«Таинственный остров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Жюля Верна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Таинственный остров»

nasten...@mail.ru

Как ни странно, только будучи взрослой прочитала этот роман, муж посоветовал, сказал, что читал его, когда еще в школе учился😊решила последовать его совету и прочитать данный роман. Восхитительный и захватывающий! Больше всего поразили знания и их применение всех обитателей острова, особенно инженера! Рекомендую прочитать и детям старшего школьного возраста и взрослым, еще не прочитавшим его.
10 июля 2015

Юсиф Акберов

Прекрасная книга с не менее интересным сюжетом, на протяжении всего чтения, складывалось такое ощущение, что читатель непосредственно присутствует в острове, и наблюдает за всем происходящим от первого лица. У меня даже появилось желание оказаться на берегу острова Линкольна и прочувствовать те же ощущения, моменты, что пережили наши колонисты…
21 сентября 2021

sergey...@gmail.com

Интересный рассказ про необитаемый 🏝️ прочёл только одну главу уже не терпится узнать что же будет дальше но читать с телефона как-то не комфортно была бы у меня книга с удовольствием прочёл бы полностью за день А так только по одной главе или по двадцать страниц ладно всем приятного чтения пока 👋
19 апреля 2023

Юлия Моторыкина

Невероятная история, захватила меня с первой и до последней страницы. Восхищало буквально всё, знания людей и их сила воли, умения и дружественность. Окончание книги грустное, я ещё некоторое время его обдумывала и вспоминала. Решила для себя, что мои дети обязательно должны прочесть эту книгу!
29 декабря 2021

Эта книга хороша тем , что ее могут прочесть и взрослые и тем более дети. Книга написана в уникальных и очень точных подробностях. И после того, как прочел книгу, ты ее не забываешь, а прокручиваешь все события еще и еще много раз. Жюль Верн и его рассказы останутся в памяти литературы навсегда!
4 сентября 2018

интересно, интересно, в конце так вообще кульминация так кульминация, но если бы я заранее не знала кто помогает колонистам, было бы лучше 😅(историю книги прочла, и они там спойлер написали)
а так можно читать, казалось бы необитаемый остров, что там можно сделать интересного😄
29 марта 2024

С самого детства и по сей день является моей любимой книгой.
На протяжении всего романа мучает тайна острова. На каждой главе есть что-то интересное. Неожиданная развязка.
Рекомендую всем к прочтению! Для любой возрастной категории!
11 апреля 2016

valya.med...@mail.ru

Классика, которую стоит прочитать каждому...
На мой взгляд, это лучшая книга Жюль Верна или, по крайней мере, одна из лучших - захватывает, заставляет пережить читателя всё то, что пережили главные герои произведения.
21 мая 2018

Томас Ширвинскас

Очень хорошо! Чувствовал себя игроком в стратегию по развитию колонии) Если без шуток, прекрасное произведение. Приключенческая, казалось бы, фантастика. Интересные персонажи и повороты сюжета. Всем советую!
27 декабря 2021

i.spi...@yandex.ru

Отличная книга. Виртуальное путешествие! Познавательная. Стала моей настольной -- с наслаждением перечитываю. Отвлекает от всего ненужного и очень вдохновляет!
Моя ЛЮБИМАЯ книга! Всегда со мной.
22 июля 2016

Бесплатно

4.69
(8 666 оценок)
Читать книгу: «Таинственный остров»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно