«Повышаем иммунитет без врачей и лекарств» читать онлайн книгу 📙 автора Юрия Константинова на MyBook.ru
  2. Здоровье
  3. ⭐️Юрий Константинов
  4. 📚«Повышаем иммунитет без врачей и лекарств»
Повышаем иммунитет без врачей и лекарств

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(0 оценок)

Повышаем иммунитет без врачей и лекарств

102 печатные страницы

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Разработана масса лекарственных препаратов, позволяющих повысить иммунитет, но проблема в том, что они имеют побочные действия и далеко не всем подходят. Так что же делать? Ответ прост: нужно обратиться к незаслуженно забытым, проверенным веками народным способам укрепления защитных сил организма.

Наши предки не имели понятия, что такое иммунитет, но тем не менее они прекрасно знали самые действенные рецепты для сохранения богатырского здоровья. Многие из них собраны в нашей книге. Здесь вы найдете рецепты отваров и настоев из лекарственных трав, лечение с помощью меда и продуктов пчеловодства, главу о пользе русской бани и многое другое. Также вы узнаете, как правильно питаться и закаливаться, чтобы ни одна хворь не взяла. Отдельная глава посвящена укреплению иммунитета детей с помощью нелекарственных методов.

читайте онлайн полную версию книги «Повышаем иммунитет без врачей и лекарств» автора Юрий Константинов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Повышаем иммунитет без врачей и лекарств» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
3 ч.
Правообладатель
5 364 книги
Закаливание Особое внимание придается системе закаливания. У детей незрелая и нетренированная система терморегуляции и термоадаптации, у них понижена устойчивость к перепадам температуры и смене атмосферного давления и освещенности, поэтому большую значимость приобретает закаливание часто болеющего ребенка.
19 декабря 2014

В любом возрасте человеку очень полезно закаливание организма. Оно не просто укрепляет организм, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ и повышает тонус центральной нервной системы, закаливание действительно укрепляет иммунитет. При закаливании сосуды подвергаются своеобразной гимнастике, сужаясь и расширяясь, укрепляя свой тонус. Это, кроме всего прочего, – еще и профилактика гипертонии. При этих процедурах из тканей выходят токсины и лучше поступают питательные вещества. Обмен веществ ускоряется и заставляет организм быстрее восстанавливать больные или поврежденные участки тела. Тренируется терморегуляция, вырабатывается антипростудный механизм. Организм согревается за счет расщепления молекул жира, то есть и вес приходит в норму.
19 декабря 2014

Автор книги