Юлия Макс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Юлия Макс

Отзывы на книги автора «Юлия Макс»

Карина Трофимова

Вся история в основном крутится вокруг наследства. Но это не всё, сам сюжет связан с историей о докторе Фаусте, о котором есть несколько произведений и куча информации в интернете. Интересно. Автор полностью связала историю с легендами о нем, о чем делится в тексте. Она не загружена, она легкая и рассказывает про основные его труды и связь с потусторонним. В конечном итоге история приводит нас к борьбе добра со злом.

Автор делает акцент на жизненные соблазны, как тяжело им противостоять, как они ломают человека. Главный герой здесь простой, ничем не примечательный парень, я бы даже сказала трус. И было интересно наблюдать какая в нем сила воли и как он терпит все жизненные испытания.

Тур по Праге удался. Описаны некоторые достопримечательности и традиции столицы. Присутствуют подробности расположения и исторические факта. Так же автор ведет нас в Альпы и описывает величие гор.

Книга рассказывает о дьяволе, демонах и аде. А все в курсе, что это кошмарное место и беспощадные существа. Поэтому несколько кровавых сцен в книге присутствуют, некоторые с подробностями.

Финал оказался для меня очень неожиданным, последняя глава прочитана на одном дыхании, так сильно переживала за героев и боялась, чем все это может кончиться. Книга показала, что добро со злом идут рука об руку.
10 мая 2024

RiyaBooks

Мне нравиться в этой истории все – сюжет, атмосфера, неожиданные повороты, главный герой. А, нет не все – меня бесит Элишка (можно для меня отдельную книгу, где она умирает как персонаж?). Эта книга явно не для слабонервных. Знаете это такая смесь Кинга, Тилье и Сверхъестественного и все это в горах.
По сюжету – вас затянет, и вы не сможете остановиться, пока не узнаете, что на последних страницах. Но, и там печалька. Потому, что есть намек на другую историю. Вот только вопрос – намек или нам ждать вторую часть?
Хочу так же выделить оформление. Вначале каждой главы цитата на латыни. Я пыталась читать и некоторые жаде переводила через переводчик. Цитата «Идущий на смерть приветствует тебя» - напомнила мне о сериале «Меч» (там тоже использовалась эта цитата). И в конце каждой главы нас ждала – пентаграмма. А также есть в этой книги и вставки с артами.
Я вот когда прочитала придумала наполнение для бокса. Иногда книги рассылают в боксах. Вместе с этой книгой смело можно присылать – тонну кофе. Зачем? Что пить его и читать, читать и еще раз читать.

18 января 2024

Marina Blyndova

Меня захватила история. Очень интересный сюжет
Но достаточно жестокий , ну в принципе чего ждать от Люцифера, Лилит, инквизиции и человека в процессе перехода к демонической сущности
29 февраля 2024

ilyina....@yandex.ru

Жестковато
22 января 2024

Moloh-Vasilisk

13.03.2024. Дахштайн. Юлия Макс. 2023 год.
Дэниель Чейз новоиспеченный помощник режиссера, приезжает на съемки сериала в один из культурных центров Европы, а именно в Прагу. Место, в котором переплетены различные архитектурные стили и которое пронизано огромным количеством мифов и преданий. Едва оказавшись в этом городе, Дэниель получает в наследство дом. Но не совсем обычное здание, а жилище легендарного доктора Фауста. Вот только к дому прилагается и куча неприятностей.
Начало вышло интригующие. К тому же сразу вступил в работу приятный добротный слог, который обволакивает с первой страницы. Хорошее притягательное описание Праги, с ее колоритом и знаковыми местами. Позднее добавляются красочные картины гор и отеля Дахштайн. Эти сцены хорошо создают и дополняют атмосферу книги. Так же стоит обратить внимание на хорошую работу с эпиграфами, видно с этой стороны автор поработал над своим трудом.
Вот только на этом плюсы произведения заканчиваются. Сюжет прост, но, если бы дело только в этом, он абсолютно нелогичен во многих моментах.

спойлерНесколько примеров. Странный полет главного героя в Исландию, к знатоку шифров, вместо того чтобы полететь к бабушке, которая этот шифр составила. События мирового масштаба, практически ключевое противостояние добра и зла, а в нем участвует меньше десятка существ. Со стороны сил «зла», Люцифер и Лилит, остальные эпизодические и малозначимые демоны. Со стороны «добра» несколько представителей ордена, могучей организации, поддерживаемой Ватиканом, но почти всю работу делает глава Ниотинский, его подручные появляются в паре сцен и практически не играют роли. И, можно сказать, средняя сторона – ведьмы. Тех вообще две единицы. Непонятный образ жизни Люцифера, так называемого, владыки ада, сидит в отеле в горах, из которого сделал логово маньяков, а-ля техасская резня бензопилой. Выглядит как-то мелковато. Чудное поведение Дэниеля в то время, когда он якобы совершил убийство, а через несколько часов он уже катается на сноуборде с горы. А нелепая мысль героя «Я не был убийцей» после того, как он месяц творил бойню в Дахштайне.свернуть

И это далеко не все. Стоит вспомнить еще и обилие эротических сцен, к месту и не к месту.
Такая же ситуация и с героями. Они ведут себя дети (некоторые, правда, как озабоченные дети). И если такое еще как-то можно простить Дэниелю, которому двадцать один год, то видеть незрелые поступки со сторону многовековых существ очень и очень странно.

спойлерУпоминание достойна ситуации с Люцифером, которого обманывают на протяжения всей книги, все кому не лень. Опять же – ни этого ожидаешь от князя ада. свернуть

И еще необъяснимые моменты.

спойлерПочему Грегор так долго живет? Священники оказываются видят демонов, а тот же Ниотинский во флешбэке из прошлого не видел. Почему работает печать Дэниеля, если она самодельная?свернуть

На мой взгляд автор действительно может написать что-то стоящие и качественное, может быть книги другого жанра, может быть в совместной работе с другим писателем, которой возьмет на себя заботу о сюжете и персонажах. Но пока 4 из 10.

13 марта 2024