Юлия Бабчинская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Бабчинская»

Оксана Гойкалова

Атмосферное фэнтези с ярким миром и азиатским флером, которое не оставит равнодушным.
«Пламя Феникса» - это продолжение истории, которая берет свое начало в книге «Цветок империи». Да, в первой книге есть логичный финал, который закрыл все основные линии. Но авторский мир настолько широк и обширен, а фантазия безгранична, что Ремесис вновь готов удивлять читателей и открывать им понемногу свои тайны.
Здесь уже в центре сюжета Лалибэй. Младшая сестра Виктора, императора Мартима.
Прошло 10 лет с момента обретения независимости и свержения власти захватчиков. Но все не так просто и легко, как хотелось бы Виктору и Юви.
В то время Лали выросла. И впереди ее ждет еще много открытий. Она молода, влюблена и свято хранит и оберегает свой маленький секрет. Но все меняется, когда она каким-то чудом призвала в мир смертных демона, коим оказался бывший император Октавиан.
Здесь хочу сказать только одно. Просто запомните, какой была Лали в начале книги. Потому что Лалибэй в первых главах и Лали в конце книги – это две совершенно разные девушки. Такой невероятный рост героини происходит на наших глазах, что остается только восхищаться!
Впрочем, и остальные герои преподнесут нам в этой книге немало сюрпризов.
История поменяла тон и приобрела иной оттенок. Сюжет получился очень динамичным, происходит много разных событий и даже шокирующих моментов. Ты просто не знаешь, чему и кому в итоге можно верить. Все настолько неоднозначно, что остается только быстрее читать, чтобы узнать, в чем же дело, кто плохой, а кто хороший.
От книги сложно оторваться пока не дойдешь до финальной точки. Это правда. Но атмосфера в книге настолько чарующая и какая-то волшебная, что после всего я возвращалась к некоторым моментам и перечитывала их. И не потому, что я что-то не поняла, просто мне так хотелось. Здесь много красивых слов, метафор, которые так и просятся стать цитатами. Особенно о любви. Потому как ее в книге много и она прекрасна!
Сквозь строки очень тонко, практически незримо прослеживается психологизм и жизненная философия. Сцена с испытаниями, которые проходила Лалибэй – одна из моих любимых сцен. Потому как она ярко показывает, что самое главное - это быть в гармонии с собой. Знать, чего ты хочешь и познать себя в первую очередь.
Финал меня просто заворожил. И если честно, то это было как обухом по голове. Неожиданно очень! Но как же шикарно! Автор подвела нас к разгадке главной тайны - с чего все началось.
Таким образом, обе книги переплелись в одну большую историю. Получилось красиво, ярко, мощно! Я под приятнейшим впечатлением от книги. Непередаваемые эмоции!
Поэтому если вы любите продуманные фэнтези-миры, масштаб, эпичность и таинственность, то эта дилогия вам понравится!

Дарина Спиридонова

В книге нам рассказывается о девушке Юви, которая бежала из своего города, потеряла всю свою семью, а её народ оставлен на растерзание другому императору, возомнившему себя богом.
Теперь Юви вынуждена вернуться в свой дом, отвоевать его и освободить народ, ведь девушка — единственная, кому это под силу, так как только у нее из своего народа остался ремесис, который она всю жизнь прятала от всех.
Однако, наша героиня попадает в руки другого мага, владеющего ремесисом. Им становится Виктор. Тот самый Архитектор, которого она так сильно ненавидит. Тот самый предатель своего народа, который подчиняется новому Императору…

В этой истории нас ждет множество секретов и тайн, которые мы будем разгадывать вместе с главной героиней. Могу сказать, что я осталась в полном восторге!

— превосходно прописанный мир;
— проработана магия, автор умело объясняет её «структуру»;
— далеко не «картонные» герои. У каждого своя судьба, свой взгляд на мир;

Здесь хотелось бы выделить сестру Виктора - Риту. Эта девушка показалась мне необычайно сильной. Несмотря на все невзгоды, она всегда поддерживала своего брата, свою семью и своего возлюбленного. Мне было безумно жаль, что именно такой исход ждал её, но мотив её поступка я прекрасно понимаю.

Кроме того, я полюбила антигероя - Октавиана. С ним вы тоже познакомитесь по ходу сюжета. Мне показалось, что это мужчина со своими комплексами, полученными еще в детстве, отсюда и идет смешение чувства любви и власти. Очень жаль, что его жизнь сложилась таким образом.

— прекрасно проработан сюжет истории.

Читатель на протяжении всего рассказа пытается выяснить вместе с героиней причины и мотивы поступков тех или иных людей, вместе пытается решить главную головоломку;

— неожиданный финал.

Эта книга относится к числу тех, кого хочется перечитывать. Чем я и занялась. Повторное прочтение заставило взглянуть по-новому на некоторые вещи и поступки героев. Кроме того, для себя я нашла несколько мелких, но важных деталей, на которые сразу не обратила внимание.

Настоятельно рекомендую вам познакомиться с этой потрясающей историей! Мир ремесиса однозначно стал моим любимым.
17 апреля 2023

Светлана Толмачева

Разрушенный город Ремесиса, захватили недостойные люди. Но остались в живых лишь два человека, те достойные и благословленные Ремесисом. Одна из них, молодая и красивая девушка Юви, чей Ремесис вытекает из танца. На её пути встречаться принц Виктор его звание Архитектор. Юви ненавидит его всем сердцем, ведь по его вине погиб её отец. Но так ли это? Сможет ли Юви освободить свой город, и вернуть в него Ремесис.

Жаль что столь интригующяя и, интересная книга быстро закончилось. Мне хотелось не возвращаться из мира Ремесиса, и ещё очень долго королевство Мартим будет манить обратно. К сожалению у мира Ремесиса есть и тёмная сторона Деструкция. Если Ремесис это возрождение, тепло, и свет. То Деструкция это разрушение, тьма, и холод. Наши главные герои это Юви, и Виктор, лишь у них осталась возможность возрадить Ремесис. К сожалению Юви сильно упрямая, что-бы понять одно, Виктор на её стороне. А Виктор в свою очередь всю книгу казался мне то снобом, то не постоянным, то немного глуповатым. К счастью в конце книги я выяснила что они оба не так уж и плохи.

Сюжет книги мне показался, в некоторых местах очень затянутым, где-то интригуюшим. Наконец-то в книге прошла любовная линия, хоть и не сильно выраженная. В том плане что любовь есть да, но именно постельных сцен " сильно выраженных" нету. Но как мне кажется если бы они были, то естественно книга была бы, далеко не 16+. Я не скажу что гг. прям люто ненавидели друг друга, Виктор изначально уже любил Юви, а вот Юви влюбилась в Виктора буквально- спустя пару дней. Книга направлена как по мне на магический реализм.

Книга, благодаря естественно автору смогла заинтересовать. Мне бы хотелось прочесть ещё одну часть, интересный сюжет, непосредственные гг. Очень много Ремесиса, и моя любимая любовная линия. В этой книге во преки всем ожиданиям, моим крашем стал император. О император можно говорить много, но мне его жаль. Плохого о книге ничего сказать не могу. Безусловно она мне понравилась, любителям Ремесиса (не проходите мимо)
16 апреля 2023

victor...@yandex.ru

Невозможно рассказать о сюжете, без спойлеров на первую часть. Поэтому расскажу, что понравилось, где запуталась и по кому пускала слюни.

Мне понравилась трансформация главной героини - из маленькой девочки, которую все оберегают и защищают с помощью позиции "меньше знаешь, крепче спишь", Лали превратилась в сильную девушку, которая  встретилась лицом к лицу со своими страхами. Конечно не без проколов, неудач и пофигизма в некоторых моментах. Но результат мне все равно понравился.

Также было интересно читать про испытания фениксов. Тут вам и попереживать есть о чем, и динамике сюжета удивиться, а также немного окунуться в библейскую тематику - виды пороков и человеческих  грехов отлично вплетены в испытания.

Красавчик Кейто и его любовные похождения. Признаться честно, я думала их будет больше.  Если смотреть на этого персонажа вначале и в финале истории, то это как будто два разных демона - что послужило изменениям? Да конечно любовь! Но вот путь этот был тернист и со своими "тараканами в голове". Этот персонаж мне понравился и в этой части и в "Цветке". Люблю я плохишей, что скрывать.

Сюжет разделён на две линии- от лица Лали и Кейто, но построено всё таким образом, что мы видим не  одну и ту же ситуацию с разных сторон, а развитие сюжетных линий второстепенных персонажей. Мне показалось, что такой ход добавляет истории глубины и многогранности.

Развязка вышла неожиданной. Я все строила догадки "кто дергает всех за  ниточки" и никак не думала увидеть этого персонажа. А вот план в плане, двойные игры и заговоры заставили меня некоторые моменты перечитать и пойти обсуждать в книжный клуб, так как слишком много было тайных связей и шпионов, что просто голова шла кругом.

"Пламя Феникса" - отличное продолжение книги "Цветок Империи". Хоть в первой части все сюжетные арки и закрыты, но герои остались те же. И я была рада вернуться в мир ремесиса.

victor...@yandex.ru

Перед вами фэнтези с азиатским флёром, наполненное ремессисом и магией танца.

Но обо всём по порядку.

Когда-то Шаттрли имел другое название. Это был город полный магии, ярких нарядов, смеха и радости в глазах его жителей. Но с захватом Императора все изменилось. Юстиана из детских воспоминаний помнит какой был её родной город в прошлом. Она поклялась во чтобы то ни стало вернуть жителям прежнюю жизнь, а также отомстить тем, кто виновен в смерти её родных и близких.

"Цветок империи" - отличный представитель молодёжного фэнтези.
Мне понравилось, что несмотря на юный возраст главной героини, мы видим её рост - любовь смягчила сердце молодой девушки и позволила взглянуть на некоторые вещи другими глазами. Но смелость, стойкость и отвага - верные её спутники до последней строчки. Юви такая Юви)

Яркий троп "от ненависти до любви" заставит читателя ухмыляться и потирать ручки от действий/мыслей Виктора. Считаю огромным плюсом, что в книге есть главы от лица мужчины - добавляет не только сочности сюжету, но открывает нам героя с новой стороны.

Красивая атмосфера азиатских стран, магии танца и архитектуры - создаёт особый неторопливый настрой для чтения, однако динамика сюжета играет свою роль.

Тут и борьба за власть, и отбор невест для Императора, и допрос деструкторов - с первых страниц читатель окунается в водоворот событий и одна страница сменяет другую.

Второстепенные персонажи получились не менее яркими и интересными, а в некоторых моментах сердце предательски ёкнуло и пустило слезу.

Хочется добавить, что в этой истории многое кажется не тем, что есть на самом деле. Так что стоит ожидать несколько приятных "вот-это-поворотов".

И снова книга из серии "Звезды молодёжного фэнтези" меня покорила. С удовольствием прочитаю другие книги автора.
17 апреля 2023

Карина Трофимова

«Цветок империи» Юлия Бабчинская

«Танец – это бой со своим внутренним демоном. И кто победит – решать танцору»
«Если не любовь, то что способно спасти их всех?»

Книга о борьбе за мир в прекрасном магическом городе Ремесис, вся архитектура и история этого города продумана до мелочей, что не может не восхищать. Величественные здания, много цветов, яркие краски, будто видишь все своими глазами, хочется пройтись по городу вместе с героями и насладиться окружающей красотой.

Главными героями являются Юви вспыльчивая девушка, колкая на язык и Виктор сдержанный и спокойный. Вроде как две противоположности, но как и всегда они притягиваются. На протяжении всей книги наблюдала как из ненависти рождается любовь, которая в конечном итоге проходит все испытания. Так же в книге есть много второстепенных героев, которые не оставляют равнодушной: Октавиан, побитый жизнью мальчик, вызывает и злость и сочувствие одновременно. Рита и Риок, очень сильные и самоотверженные личности.

Сюжет очень стремительный, в некоторых моментах не хватало подробностей. Автор внесла много тайн и секретов, на протяжении всего чтения не подозреваешь, что все намного глубже и более закрученное, поэтому на последних главах глотаешь воздух как рыба: а как так? Финал необычный, со своими потерями и изюминками, именно это и вводит в восторг. Книга интересная, она затягивает, держит до последнего, если было больше свободного времени, то читала бы весь день.

Хочу отдельно выделить, что в начале каждой главы вставлены вырезки из книг Тайного Архива, вот это самое любимое. Они помогают больше проникнуться миром, лучше его понять, мир продуман, повторюсь, до мельчайших подробностей и это ТАК притягательно.

Я осталась довольна, советую к прочтению тем кто любит романтическое фэнтези.
Хочу сказать спасибо Юлии Бабчинской за ее труд, в книгу вложено много сил и это очень заметно.
16 апреля 2023

Ксения

Пламя Феникса
Юлия Бабчинская

После событий из первой книги прошло 10 лет. Магия вернулась в Ремесис и наконец-то на улицах города мир и процветание.
Виктор строит далеко вперёд идущие планы и даже не догадывается, что враг из прошлого возвращается.

Я бы сказала, что девиз этой истории: "Плохие мальчики возвращаются".

Да-да. Мне этот таинственный персонаж (не буду спойлерить кто) пришёлся по душе еще в первой части, так что его триумфальное появление здесь я отпраздновала бокалом винишка и продолжила читать дальше.

Любопытно наблюдать, как изменился настрой книги. Если "Цветок" можно назвать более воздушным, лёгким, юморным и музыкальным.
То "Пламя" это уже - непокорность, сила духа, страсть, огонь и дикая магия.
Такой контраст притягивает взгляд.

Так же хотелось бы отметить динамику сюжета - здесь вам и фениксы, и договорной брак, покушение и предательство, мир духов и испытание временем. Слишком много всего навалилось на хрупкие плечи малышки Лали. Однако в девчонке есть стержень и со временем он становится виден читателю.

Финал вышел ярким и необычным. Все "карты" раскрыли и многоуровневость замысла стала понятна практически к последней главе. Злодей оказался не тем персонажем, на которого я делала ставки, и это мне понравилось.

Если говорить о финальной точке в этой истории, то я рада, что она такая правильная что ли...
После "Цветка" было как-то грустно и немного тоскливо, а вот финал этой части наполнил сердце теплом и уютом.
12 сентября 2023

shetili...@mail.ru

Вторая книга из мира где процветает магия Ремесиса.
Действия разворачиваются спустя десятилетие  с гибели Октавиана и начала правления Виктора и Юви.

Скажу так, первая как и вторая книга вызывали яркие эмоции, но.. насколько разные.

Вероятно юморная картинка со сковородой, печеньки с предсказаниями и юная милашка Лали сбили меня с толку ))
К тому же я так была очарована любовью в "Цветок империи" и так сильно ждала Октавиана, что..
Не ожидала такого поворота. Пожалуй в общем то думалось мне что в книге будет всё нежнее, милее и больше юморно как то что ли...
Но..
Лали и Кейто просто разбили в дребезги мои ожидания и сердечко.

На мой взгляд пламя вышло более мрачным, жёстким, оно больше затрагивает "внутреннее я".
Личностный рост, самопознание и принятие. Психология и мораль удачно переплетаются с легендами и "тайными архивами". И всё на фоне нереально красивого смешения культур, среди которых ярче всего азиатский флер.

Да и в общем и целом история вышла эпичной, динамичной и внушительной.
И хотя по началу я немного путалась и недопонимала, в конце всё встало на свои места.

Книги считаются однотомниками, но я настоятельно рекомендую читать пламя после цветка. Так как обе взаимосвязаны, а концовка и вовсе выдаёт продуманность и соединение обоих миров.

Карина Трофимова

Вторая книга из серии «Тайный Ремесис». Юви и Виктор из первой книги запали в душу, а Кейто и Лали из этой разбили сердце и разрушили мой мир. В этой части показаны события спустя 10 лет после первой. У меня нет слов, только одни эмоции, это было очень сильно и волнительно.

Я даже не представляю как можно создать такой мир и продумать его до мельчайших моментов. События так закручены, мелочи которые не важны оказывают большое влияние на сюжет. Я осталась под большим впечатлением, прям огромным.

Автор знакомит нас с другим народом. Фениксы. Они показались мне жестокими, но были оправданы. Нереально красиво все описано, люди которые могут превращаться в птиц. Совершенно другая магия. Еще мы вместе с Виктором отправляемся в путешествие по миру мертвых. Автор прогнала нас по нескольким мирам, показала нереальные вещи, дала возможность полюбить и разбила сердце. В общем, не описать словами что ждёт читающих. Это можно только почувствовать.

Герои все яркие, в этой части очень много раскрыто внутреннего и прошлого. Затронуты события, чуть ли не с зарождения мира. Вау. Кейто это что-то нереальное, персонаж который может затмить всех, он вносит в историю особый шарм.

Автор в благодарностях указывает, что возможно это не конец история. И я бы хотела надеяться, что мы вернемся к этому прекрасному миру😍
8 сентября 2023

Елена Токмакова

История о разрушенном городе Ремесисе, который пытаются восстановить два мага - белый и черный журавль; Юви и Виктор. Пытаясь победить нового императора и свергнуть его.

История пропитана магией и чувствами. Читая эту книгу в голове возникали прекрасные образы, и заставляли прочувствовать все эмоции главных героев, которые запали в душу.

Виктор - смелый и рациональный, но в тоже время чувственный и таинственный маг, который бережно относился к своим способностям.

Юви - смелая и искренняя девушка, которая готова была пожертвовать своими чувствами и жизнью ради народа.

Император - строгий правитель, который был влюблен в Юви, и обладал нешуточной силой благодаря артефакту.

Сестры Виктора, очень разные, но все одинаково знающие себе цену, ведь их род был очень важным.

Читалась книга очень легко и с удовольствием, рекомендую читать любителям магии, закрученного сюжета и искреннего выражения чувств.

Оценка 10/10
15 апреля 2023