Юлия Алейникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Алейникова»

IRINKA75

Так хорршо всё начиналось и так глупо закончилось. Как будто автор сдулся. Читается легко

16 июня 2020

MichaelFirst

Дамский детективный роман как он есть. Написанный дамой, про даму и для дам. Автор лишь подтверждает тезис, что расследованием преступлений могут заниматься женщины либо свободные от отношений, либо богатые замужние, которым скучно (привет Даше Васильевой). Здесь классический второй случай.
Богатая, скучающая, беременная (это важно) дама отдыхает на элитном курорте. Из этого трудно сделать детективный сюжет. Но автору это удалось, правда, притянув все за уши. Начиная о того, как был обнаружен труп, что из этого вышло и чем закончилось. После обнаружения трупа нормальная женщина не рванет искать убийцу. Потому что это может быть чревато, если ты его найдешь. Хотя бы. Но Юля окунулась в поиски в буквальном смысле с головой. Когда висела на перилах трапа вниз головой, стремясь подслушать, о чем говорит инспектор полиции с капитаном яхты. Да-да, там был полицейский, который расследовал убийство. Но он делал все неправильно по мнению Холмса в юбке. Убийца угадался с момента появления в сюжете. И дальше читать было смешно. Количество роялей зашкаливало. Методы расследования выглядели неуклюжими. И мало поддающимися логике. Автор не имеет вообще никакого представления о жизни богатых людей. А на Бора-Бора отдыхают только богатые. Хотя автор и старался. Особенно "удалась" сцена с потасовкой в кают-компании. Когда кто-то падал и зацепил скатерть со стола, с которого посыпались продукты для богатых. Так себе список, если честно. Скромные какие-то нувориши.
Очень разочарован книгой. Большей частью, конечно, глупостью главной героини. Никакая беременная женщина не будет подвергать риску здоровье будущего ребенка. И драться с вооруженным пистолетом убийцей тоже не будет. В открытом море на борту катера. И как героиню держали за ноги, когда она пыталась "глянуть" хоть одним глазком на то, как будут задерживать сообщника убийцы. Она ползла, а ее держали. И не удержали.

13 сентября 2023

Хочу ответить nad1204.
Да, книга "проходная", достаточно легкая в прочтении. Именно для тех моментов, когда надо отвлечься и не думать. Но!!! Грамотный язык, ошибок нет - от этого я, несомненно, получила удовольствие.
Последнее время "MyBook" увлекся добавлением авторов из самиздата, и это трэш, конечно. Авторы пишут не имея внятного сюжета, путая падежи и окончания слов. А уж разница между "-ться" И "-тся" многим графоманам вовсе неизвестна.
В этом детективе не так. Здесь и сюжет есть, и буквы правильно написаны, и интересно. А проходные книги просто обязаны существовать. Очень сложно в метро читать Солженицина, невозможно практически.
Так что , спасибо автору.
1 августа 2018

ira0...@yndex.ru

Очень интересный сборник. Больше всего понравились: Т. Корсакова "Время сказок", интересен и сюжет и атмосфера. Антон Чиж "кто зовет тебя", неожиданная подача от женского лица, ироничный, легкий и захватывающий рассказ. Литвиновы "Пыль на ветру", может с мистикой в нем и не очень, но рассказ интересный. Алейникова ретро-детектив "Ночь на Ивана Купала", традиционно неожиданная развязка.
Прочие рассказы тоже вполне на уровне, кто-то понравился больше кто-то меньше, но в целом, в сравнение со "Скрытими уликами" сборник получился насыщеннее, разнообразнее и интереснее.

ira0...@yndex.ru

Хороший детектив. Лично мне в серии детектив артефакт очень нравится историческая часть, в этой книге действия 50х-70х годов очень интересно и реалистично описаны, полное погружение во время. И очень необычны приключения героя. В общем понравилось.

ira0...@yndex.ru

Давно так не хохотала. Буду держать эту книгу под рукой на случай депрессии. Антураж, быстрая смена событий, обаятельные герои, в которых я влюбилась, и нереально смешная и закрученная история. Здорово.

Margoshka

Надо читать в хронологическом порядке, тогда все понятно и интересно
1.Мой французский вояж
2. Из Индии с любовью
3.От создателей Камасутры
4. Принцесса Азии
5. Лав-тур на Бора-Бора
17 ноября 2017

kaleria....@mail.ru

Ой !! Давно я так не хохотала !! Спасибо Юлечка Алейникова !! Это потрясающие и смешные детективы ! Всем рекомендую !!!
5 июня 2018

Обожаю такие истории из прошлого. Но кажется последняя оборвалась как незаконченная. Странно
4 июня 2017

Ирина Юн

Не давно стала читать этого автора, рекомендую, классно!
15 ноября 2019