«Пентаграмма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ю Несбё, рейтинг книги — MyBook. Страница 8

Отзывы на книгу «Пентаграмма»

Alex Roz

Захватывающий сюжет, который держит в напряжении до самого конца.
21 октября 2021

Alena Kondrateva

Мне этот детектив показался немного затянутым, не хватает динамики
5 мая 2018

oni...@bk.ru

It's great, but too many unnecessary details, so 4 stars
16 октября 2022

zardo...@yandex.ru

Как всегда хорошо и интересно!
Рекомендую
20 мая 2018

shell...@mail.ru

Хороший детектив, читать легко и интересно.
7 мая 2018

Alexandra Barysheva

Я не скажу, что произведение впечатляющее:
- стандартный детективный сюжет, где уже с 10й страницы начинаешь строить
догадки на вопрос «Кто убийца?»
- очень много посторонних, не связанных с сюжетом персонажей, что отвлекает от понимания образов ключевых героев и не даёт автору возможности в более менее подробном ключе раскрыть уже упомянутых действующих лиц.
- герой- шаблонный головорез, которого воображение обличает в Джейсона Стейтема.

Тем не менее, Ю Несбё сейчас находится на одном из гребней современных авторов и, можно сказать, что неслучайно:

+ Слог очень интересен и грамотно выстроен. Хотелось бы поставить плюс за кольцевые идеи. (Переводчики тоже очень хорошо постарались и было вкусно читать адаптированную версию).
+ Отсылки к различным историческим событиям и преданиям в стиле Дэна Брауна тоже заставляют повизгивать от радости.
+ Это моё первое знакомство с литературой норвежского автора. поэтому сложновато было сперва читать имена героев и названия улиц, но атмосферу я всё же почувствовала!
Не пожалела, что потратила 17 часов на прочтение, но больше не нужно :)
8 мая 2018

Юлия Булынина

Что я сейчас прочитала???!!!
Если честно, то чувства смешенные. И негодование, что потратила время зря, и радость, что прочитала. Слишком много лишних слов и не нужных описаний, которые отвлекают от сути сюжета. Да местами было интересно, местами очень скучно, что хотелось все бросить.
Сюжет слишком закручен, что теряешь связь между происходящем и происшедшем .
Концовка не удивила абсолютно, на середине книги было ясно, что ни фига не ясно. Все очень запутано и не понятно.
5 мая 2018

Андрей Ендураев

Это шестая книга о Харри, которую я прочитал, начиная с третьей я уже в начале знаю кто преступник, слишком предсказуемо все у Несбе, но раз взялся надо всю серию дочитать
10 ноября 2017

Ivan

тягучая как кисель. хоть какое нибудь движение только в конце. Не знаю хорошо это или плохо, но книга мне далась на четыре часа тяжелее чем другие.
4 мая 2018

ksyunya.m...@mail.ru

Интересная идея,но очень много воды.Моментами получала удовольствие от чтения,но в целом дочитала, чтобы дочитать...
7 мая 2018