Очень интригующая история, от которой у меня бежали мурашки. Нити тянулись, раскручивались постепенно, напряжение нарастало с каждой главой. Я читала и думала, сколько же, оказывается, жуткого может таиться за фасадом «приличной семьи». И ведь нельзя было заподозрить, что у них что-то не так, вот что страшно. Со стороны все кажется идеальным. Этакая блистательная картинка, за которой скрывается такое, что мурашки бегут по коже.
Я не так часто читаю подобные истории, разбавляю ими иные, более легкие. И сейчас осталась под большим впечатлением. Было непонятно, как же все закончится, есть ли хоть какой-нибудь шанс, в какой-то момент подозревала, что будет самое худшее. Автор потрясающе накручивала сюжет, вызывая самые искренние эмоции. Переживала я от души, сомнения были и какие. От преступника ждала всего, очень уж этот монстр в человеческом обличии умел приспосабливаться.
А какое красивое название у провинциального городка, в котором оказалась Ева. Сразу вспомнилась легенда про алатырь-камень, и как оказалось, не зря. Именно здесь Ева оказалась в самой настоящей паутине, а ведь, казалось, ничего не предвещало. Когда она оказалась в тяжелой ситуации, рядом с ней оказался Виктор, заботливый, внимательный, ну прямо принц из сказки. Вот только принцы тоже умеют превращаться в чудовище, причем, тогда, когда этого ждешь меньше всего.
А еще я не знала, чего ждать от Зои сестры Евы. Ее болезнь очень непростая, и неудивительно, что она оказалась в клинике. Но я и представить себе не могла, насколько Зоя окажется адекватнее и честнее…стереотипы все-таки действительно страшная вещь, даже если они проявляются к книжным героям.
Пока читала, ловила себя на мысли, что в такую ситуацию так легко поверить, потому как они встречаются пусть и в более легких формах, но фактически сплошь и рядом. Виктор конечно, психопат, но, зараза, как он ловко носил маску. И ему верили вполне охотно, от чего я только сильнее ежилась. А потом, если бы все дошло до совсем уж трагедии, в его вину до последнего бы не верили. Идеальный паук, получился, от которого еще не так просто выбраться.
За Еву я искренне переживала, потому как ситуация у нее была из разряда врагу не пожелаешь. И к тому же, из-за Зои, она оказалась фактически на коротком поводке, и Виктор это прекрасно знал.
Хочу отметить, что Ева оказалась очень сильной личностью, она смогла выдержать, а будь на ее месте кто-то послабее, то жуткая ловушка так бы, скорее всего, и продолжилась бы до неоднозначного финала. Несмотря на пережитое, она не сломалась, а это очень дорогого стоит.
Кого так я и не смогла понять, так это маму героя. Она наверняка видела что с сыном, мягко говоря, что-то не то, но вместо того, чтобы лечить, потворствовала его жутким наклонностям. Чем бы дитё не тешилось, что называется… И вот такой выбор, мягко говоря, шокирует. Такая слепая любовь, страшная штука. И это еще мягко сказано.
Спасибо автору за потрясающую книгу, я знатно пощекотала себе нервы, гадая, каким будет следующий поворот.


