Осознавать, чувствовать и хотя бы косвенно выражать свои эмоции — путь к тому, чтобы с большей эмпатией относиться к другим и взаимодействовать более осознанно и конструктивно, будь то в семье или на работе.
Вообще, чем больше мы учимся не сливать нашу боль на других, не вовлекать их в наши страдания и травмы, тем свободней и счастливей мы становимся, хотя в моменте это и может казаться неочевидным.
Вместо вопроса «Почему?», который толчешь как воду в ступе, осознанный человек задает вопрос «Как?»: «Как я могу реализовать то, что сделает мою жизнь более счастливой?». Осознанность не в том, чтобы непрерывно анализировать себя, а в том, чтобы постоянно возвращаться к самому главному: «Чего я сейчас хочу?».
Самое трудное — повторяю — это понять свои истинные сознательные и бессознательные установки, осознать свои сильные и слабые стороны и вывести собственную формулу — как мне нужно вести себя, чтобы достигать своих целей в денежной сфере. Если у вас это получится, то получится и все остальное.