Владимир Зисман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Зисман»

отзыв

kins...@mail.ru

Это невероятно интересная книга, к тому же и написана с юмором. Мне, признаться честно, не хватило раскрытия информации относительно некоторых вопросов, но это мелочи. Надеюсь, будет и вторая книга ))) Как правильно заметил автор в Послесловии #3, действительно теперь буду смотреть на оркестр совсем другими глазами.
Отдельные шесть звезд из пяти и мои признания в любви Кириллу Радцигу за озвучку. Кирилл, в вашем исполнении я готова слушать даже учебник по квантовой физике (подумайте над этим 😁😁)
14 декабря 2023

Лада Морозова

Очень позитивная подборка новогодних рассказов, самое то в зимние каникулы. Рекомендую, если вы хотите отдохнуть и не перегружать себя сложными размышлениями!
11 января 2024

Алла Волох

Очень интересная книга . Знала что музыканты большие труженики. Играют 5-7 часов в день .
28 января 2018

pchel...@gmail.com

Очень познавательная книга. Написана легким языком, с юмором
11 июня 2024

postfor...@mail.ru

Шикарная книга, с юмором, легко читается.
6 сентября 2023

Imbir

Книга будет интересна как профессионалам, так и широкому кругу любителей музыки. Интересна хотя бы в силу того, что нет ничего приятнее, чем читать книгу о хорошо знакомом предмете, между делом обнаруживая некоторые неожиданности в том, что, казалось бы, только что было очевиднее некуда.
Одних только действующих лиц здесь не меньше, чем в иной телефонной книге. Это неандертальцы, кроманьонцы, древние греки, римляне, египтяне, шумеры, китайцы, двадцать детей Иоганна Себастьяна Баха и четырнадцать Иоганна Штрауса-отца, это Шеллинг, Кант, Фрейд, Лейбниц, ученые, композиторы, изобретатели, художники, писатели, фараоны, императоры, два персидских шаха, львы, орлы и куропатки… и прочая, прочая, прочая...

Работа по написанию сего произведения была проведена колоссальная. Столько всего выбрать, систематизировать и попытаться донести до читателя – это вызывает уважение. Пересказать, просто рассказать – не получится, это надо читать, одновременно прослушивая то или иное произведение – тогда погружение полное, настолько полное, что в любой компании блеснуть особенными знания в области музыки, не перегружая слушателей этими познаниями – будет самое то… Ведь музыка — это такая область непостижимая…

Р.S. Однажды послали девочку родители вынести мусор, и она, проходя, с банальным мусорным ведром мимо комнаты, услышала великую музыку, и все время - замерло…
Придя в себя, девочка увидела мусорное ведро на полу, поняла, что прошло немало времени, а в душе при этом был ни с чем несравнимый восторг от величия великой музыки!!!
Петр Ильич Чайковский «Первый концерт для фортепиано с оркестром» - именно с него началась всепоглощающая любовь девочке к классической музыке!

5 июля 2024

vi...@inbox.ru

милая,
8 октября 2023

Лидия

Очень натянутые и посредственные рассказы получились. Диалоги сухие.
18 декабря 2023

Елена

Честно скажу - до конца не осилила. Прочитала только 1/3. Сначала вроде бы как в любом сборнике: что-то нравится, а что-то нет, с переменным успехом. А потом пошло однообразно: не нравится, не нравится, не нравится... В итоге не стала себя мучать
24 декабря 2018

Ильшат

Почти все рассказы - пустышка, ни о чем.
29 декабря 2023