Владимир Савенок — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Савенок»

obraz...@gmail.com

m75...@gmail.com

💪все хорошо
3 марта 2022

Vadim Krivtsov

Для своего объема (менее 2 часов аудио) сойдёт.

Книгу можно описать парой основных мыслей:
01 Используйте силу сложного процента и регулярности инвестирования
02 Рекомендует страховщиков и Английский метод (что сомнительно с учётом того что Английский метод заберёт почти всю вашу прибыль своими комиссиями - больше заработает страховая компания чем вы) - но это лишь мое мнение
03 Используйте индексное инвестирование и проводите ребалансировку раз в год
04 Составьте план - табличку где вы будете видеть потенциальные доходности через 5-10-20-50 лет
05 Автор в конце книги честно признался, что понимает: покупательная способность 1млн$ через 50 лет. Будет как 100 000$ сейчас, это важно, а то всю книгу я скептично крутил у виска, смеясь что на большом промежутке времени миллион будет другой

P.S если бы книга была больше объемом поставил 3, впринципе банальные истины, в страховой оболочке, такое ощущение что автор работает страховым финансовым консультантом.

P.S
31 июля 2022

Ольга Ершова

Читала эту книгу в первый раз 7 лет назад, когда ещё не думала о детях. Идея мне понравилась и в 2022-м решила освежить знания, потому что нужно формировать капитал для детей и нужны ориентиры. Первое, что отметила: доходность в 11% - вот это ставки! В настоящее время банки в рублях дают 4-6%, в валюте - меньше 1%. Возможно, фондовый рынок действительно даёт бОльшую доходность.
Из важного, что взяла на заметку:
-Инвестировать в фонды
-Инвестировать регулярно
-Инвестировать в валюте (это мое личное умозаключение, автор этого не пишет в книге)
В целом, книга хорошая, идея формировать капитал для ребёнка будет актуальна всегда. Сняла одну звезду за то, что цифры уже не соответствуют действительности. Думаю, если учитывать все события, которые повлияли на фондовый рынок за последние 15 лет, то план будет сильно отличаться.
9 февраля 2022

evangel...@mail.ru

Это первая книга, которую я прочитала по инвестициям, до этого я никогда не интересовалась этим вопросом. Книга короткая и без лишних тем, все коротко, ясно, позволяет сформировать в голове первоначальное представление о процессе инвестирования, при этом без лишних иллюзий.
10 ноября 2021

Малик Таукенов

Для новичков будет полезно, для продвинутых может показаться скучноватым. Как показано время, слишком доверять западным финансовым институтам не стоит, ограбят и глазом не моргнут.
17 сентября 2023

Светлана Зенкина

Хорошую книгу написал Савенок. Изложение и сами идеи максимально просты, тем меньше шансов совершить ошибку на пути инвестирования. Просто, чётко, лаконично. Подходит любому!
5 июня 2017

nurlan.a...@gmail.com

хорошая книга, очен легко написано, дает возможность вспомеить всем о давно порой забытых инстинах -нужно копить деньги не только для себя но и для детей!
3 июня 2023