«Общая конфликтология» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Сперанского на MyBook.ru
Общая конфликтология

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В учебнике изложены основные положения конфликтологической теории, анализируются ее взаимосвязи с практикой, представлены современные технологии предотвращения конфликтов и управления развитием конфликтной ситуации. Особое внимание уделяется конфликтам в трудовой организации, управленческим коллизиям, межличностным и межгрупповым противостояниям в социально-трудовой сфере. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Конфликтология», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление».

читайте онлайн полную версию книги «Общая конфликтология» автора Владимир Сперанский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Общая конфликтология» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
223 книги
последовательным. Он может позднее почувствовать, что “нет” было неверным, но вы сами отрезали ему пути к отступлению. Поэтому очень важно повести разговор так, чтобы у собеседника не было необходимости и возможности сказать “нет”. 6. Если хотите убедить людей в чем-либо, старайтесь смотреть на вещи их глазами. Попытайтесь поставить себя на место вашего собеседника. Скажите себе, как бы я себя почувствовал и реагировал, если бы был на его месте? Вы сэкономите много времени и сохраните свои нервы.
2 марта 2024

3. Если человек высказывает какую-то мысль, а вы не уверены в ее ошибочности, лучше обратиться к собеседнику со словами: “Я могу ошибаться. Давайте разберемся в фактах”. Вы никогда не окажетесь в затруднительном положении, если будете признавать, что можете ошибаться. Это заставит собеседника быть столь же справедливым, как и вы, заставит его признать, что он также может ошибаться. 4. Если вы не правы, признавайте это быстро и решительно. Гораздо легче самому признать свои ошибки или недостатки, чем выслушивать осуждение со стороны другого человека. Если вы знаете, что другой человек думает или хочет сказать о вас что-то отрицательное, скажите это сами, раньше. Вы его обезоружите. 5. Не начинайте важных разговоров с требования сказать “да” или “нет”. Если человек сказал “нет”, его принципы требуют оставаться до конца
2 марта 2024

В литературе по менеджменту часто приводятся шесть правил, известных под названием “Как заставить человека принять вашу точку зрения”: 1. Убеждать человека в чем-либо не значит спорить с ним: единственный способ победить в споре – это избегать его. Недоразумения нельзя устранить спором, их можно устранить лишь с помощью такта, стремления к примирению и искреннего желания понять точку зрения другого. Надо учитывать психологию спорящего: чем дольше человек спорит, тем упрямее становится. В конце концов, у вас останется единственный выход – приказ.