Владимир Шорохов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Шорохов»

ArkadyZhizhila

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

25 декабря 2021

DmitriyBoltt

История Нии достаточно увлекательная, но книга не законченная, ведь Тхан ушла, совершив скачек, тот, что могут делать навигаторы. Ангел ищет ответы, но найдет ли их? Увлекательно, книгу надо читать не спеша, тут нет погонь и заостренных тем, надо на все смотреть как на тихо текущую воду. Я довольна историей.

WentzelArchil

Сперва хотела быстро пролистать, что бы просто понять о чем речь, но после решила все же прочитать не спеша. На ряду с фантастическими приключениями героя, я много думала над тем как люди по варварски относятся к земле, а еще смотрят в космос в надежде колонизировать другие планеты. Немного грустно. Книга хорошая.

20 августа 2018

balashovfdor

Хорошая серия книг, история как простой человек постепенно перерождается не только телом, но духом и становится ангелом. И когда Морис, а после Ния осознает, что в галактике жизнь слишком редка, он начинает ее коллекционировать, вернее собирать. Интересно написано.

14 октября 2020

dftrgduayt

Красиво написано, правда автор долго ведет читателя до основного вывода, что же с Лико не так, откуда у него дар. Фантастика улетная, красивая и весьма умная. Машина и человек, вот только человек не знает, что он машина.

24 февраля 2023

ddeenisdo

Я рад, что мне попалась эта книга. Она заставила меня о многом задуматься. Я раз семь менял свое мнение и в этом весь кайф. Шорохов гений. Эмоциональный шок! Вот что такое эта книга. Всем советую)

24 ноября 2022

DmitriyBoltt

Книга прочитана за пол дня! Ставлю пять, авансом, в надежде, что скоро прочитаю продолжение. Уже с первых страниц было понятно, что история обещает быть интересной. Трудно оторваться!!!

innacheldonova

Случайно наткнулся на книгу и не пожалел. Увлекся чтением и пока не закончил не закрыл ее. Люди будущего постарались избавиться от привычек человека которые уничтожили его, но тем самым сами стали зависимы и все же они процветали. Увлекательный сюжет, следил за Киром и Миленой в их странствиях по пустоши. Считаю книгу достойной что бы поставить пять звезд. Спасибо и перехожу ко второй части. )

14 октября 2020

DmitriyBoltt

Книга написана очень необычно. Крутая книга! Мне у автора либо очень нравится либо совершенно нет. Книга определенно заслуживает внимания. Всю ночь не спал, не мог оторваться!!!! Сюжет захватывает все струны души, понимаешь каждого героя, отрицательных нет)

AleksandrAreshev-Arutyuno

Вот уже как полгода подбираю библиотеку для дочери, растет быстро и надо на примере героев книг рассказать почему девочку тянет к мальчику и... задача оказалась практически не выполнимая, книг много но толку мало. Прочитала вступление "Верка", затем бесплатную часть и кажется это то что нужно моей дочери. Владимир пишет открыто, слег легкий и не перегружен заумными фразами, но главное тема подростковой любознательности к противоположному полу. Рассказы короткие и это замечательно, эпизоды вернули меня в детство.

От первого рассказа моя дочь осталась довольна.

Если кто ищет подборку книг для своих взрослеющих детей, но эта точно им понравится. )

25 февраля 2023