Владимир Моженков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Моженков»

отзыв

Elijah Alexsandrovich

Супер
3 декабря 2021

Анна Соколова

Не могу сказать, что книга перевернула мое сознание и что-то сильно изменила в душе, возможно, сказывается опыт прочтения книг по бизнесу, пусть и преимущественно западных, но определенно радостно от того, что теперь подобное появляется и на отечественном рынке. Есть несколько очень важных моментов, которые я для себя отметила и почерпнула новое, есть и то, что, в целом, было давно известно. Книга точно подойдет не только менеджерам и генеральным директором, но и людям, которые стремятся к достижению своих целей. В конце книги явно показано, что как бы ни были важны деньги/связи/положение, есть нечто такое, что нельзя потрогать, но оно существует. Любовь, уважением, память, сила духа и характера, принципиальность, честность, стремление к росту. На мой взгляд, сейчас как раз настал тот период, когда от бизнеса ждут нечто большее, чем просто товар/услугу. Ждут качество, отношений, некий статус, настроение. И вы должны быть готовы это дать.
13 марта 2018

Ирина Волкова

В целом книга очень понравилась. Оценку снизила по внутренним убеждениям. Интересны рассуждения автора со стороны работника/работодателя, а также собственника/акционера/директора. А вот запомнилась уже знакомая из "Искусство войны" Сунь Цзы фраза - "Воспитывай в себе самурая". ))) Удивило видение автором идеальных работников бухгалтерии интровертами. Возможно, поэтому такое чудо современности как автоматизация учета стало всеобщим коллапсом в России. Из простого сделали сложное и вышло очередное тормозящее и трещащее по всем швам звено.
29 декабря 2017

limanskyns@gmail.com Лиманский

Читайте,думайте и воспринимайте эту книгу как свою жизнь с возможностями,проблемами и решениями которые нужно принимать. Не уходите от от ответсвенности!
9 ноября 2017

Артем Невмывако

Много лозунгов, цифр неподкреплнных. Не ясно откуда взяты. Но есть мотивация, есть советы построения системы бизнеса.
4 марта 2022

Автор интересно и познавательно структурировал свой практический опыт. Всем руководителям рекомендую.
16 марта 2023

goro...@yandex.ru

Легкий почерк для прочтения и вполне разумные мысли и выводы
21 мая 2022

Novexi

Книга похожая на многие такие, просто здесь пишет русский директор о русском менеджменте. Хотя советы все однотипные как из американских книжек. Ничего нового я не узнала. Если вы читаете много бизнес-литературы, то никаких откровений тут нет. Просто иногда приятно почитать по нас, а не про них
23 января 2018

sm...@ya.ru

Действительно, написано увлекательно, но никаких откровений. Просто хороший менеджер честно пишет про свою работу.
31 октября 2017

Расул Тасщанов