Влад Поляков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Влад Поляков

Отзывы на книги автора «Влад Поляков»

отзыв

SolarFlower

Почитав отзывы (обещалась одной из лучших в серии "Ролевик") взялась за эту книгу. Честно старалась проникнуться, но не получилось.
Начинается все интересно: необычный мир, подробное описание мира, характерные герои, магия цвета, но (для меня) оказалось нудновато. Ощущения попаданства героя потерялось очень быстро, моя точка стоп оказалась на 5 главе (20% от текста).

14 февраля 2014

WtL

Автор велеречив и иногда повторяется.
Первые главы жутко расистские и нетолерантные, что несколько ошеломляет. Но они же и самые интересные другим взглядом на жизнь и экспрессией.
В остальном это обычное попаданство человека, могущего организовать оружейное производство в нужный момент времени. Герою везёт с людьми и всё удаётся с первого раза.
Наличествуют: ограбление банка в начале приключений, большая битва в конце книги.
Первая книга цикла, продолжения пока нет.
Впрочем, вряд ли я его буду читать...

Напомнило Алексей Кулаков - Оружейникъ , по крайней мере эпизод с банком, такое ощущение, что списан.

21 июля 2017

Twilight13_Rus

Тот же S.T.A.L.K.E.R., но только в профиль...

И снова довольно-таки слабая книга для данного автора. Из плюсов можно отметить тот факт, что читается легко и без желания убрать обратно в закрома жёсткого диска. Но на этом плюсы, как таковые, считай и заканчиваются.
Сюжет банальный. Жил себе Николай Батькович спокойной жизнью молодого раздолбая в полном расцвете сил, в игрушки разные рубался, а потом пришёл товарищ Гришка со своей страшной чудо-машинкой и спровадил его в далёкие края. Которые почему-то почти один в один копируют его любимую компьютерную игрушку. Последняя по сюжету (не считая несколько иной терминологии) очень сильно напоминает давно известного "Сталкера". Ну а дальше крутись как хочешь.
Только вот "попаданец" очень уж везучий попался. Легко и быстро выбрался к людям, ещё быстрее освоился на заражённой мутагеном территории, и не менее быстро выбился там в довольно-таки уважаемые люди сталкеры искатели. Пожил там какое-то время, попал на заметку какой-то там спецгосконторе и словил очередную порцию ненавязчивых неприятностей на свою голову. С которыми не менее легко разобрался в кратчайшее время. Дальнейшее расписывать не буду, потому как это может раскрыть и без того простую концовку.
Ну а если собрать всё вышесказанное в общее итого, то имеем шаблонную книжку про классического попаданца с огромным запасом везения и вагоном роялей за спиной. На один раз на полнейшем безрыбье прочитать сойдёт, но не более того. Как-то обидно, что Поляков, начинавший писать относительно оригинальные вещи, скатился до столь массовой попсятины.

16 января 2014

TheCrow

Что делать человеку,которого забросили в другой мир? Правильно, философствовать и анализировать всё подряд.
Уже на 30 странице все эти постоянные размышления и умозаключения порядком надоели.Боёв в книге было от силы штук 20,всё остальное это философские рассуждения героя,догадки и не очень уместная терминология.
Тень,а именно такое имя дали нашему герою,довольно быстро осваивает магию Фрахталя,попутно успевая влюбиться в нимфоманку и нарушить все правила нового мира.
На протяжении всего чтения меня не отпускало чувство дежавю и я не сразу вспомнила похожий мир.Эта книга очень напоминает игру Тургор,похожая идея и сюжет.
Поставила книге 6-ку за общую атмосферу.
Очень надеюсь,что мне больше не придётся тратить время на эту серию.

8 февраля 2015

Linards Oinass

Очень хотелось бы почитать продолжение. Но, наверное, не судьба. Похоже, автор забросил эту тему. :(
13 февраля 2018

Joie Jonovich

Осторожно,читатель! Книга весьма "вредная" для семьи и/или работы.
28 января 2024

хорошая книга,а вы-козлы
13 февраля 2018

Sk0rp

Кому как, а мне не понравилась эта книга после первой (Ассасин). Здесь всё скучнее, хотя и с качественными описаниями мира, богов, принципа Игры.
Это скорее составная часть всего мира, чем отличная книга. По крайней мере для меня. Если кому-то понравилось - просто у нас с вами разные вкусы.
Главный герой - понятное дело попаданец. Тёмная сторона истории. Говоря простым языком - это введение в другую сторону существования.

2 октября 2011

Алексей Лобков

Не скажу, что тема Гражданской войны в США мне особо интересна, но книга написана хорошо, читать достаточно интересно, хоть я периодически пролистывал ее, чтобы пропускать слишком детальные описания
3 мая 2018

Саныч

Очень много воды, пролистывал главы, не понял я автора, отличная первая книга и такая средняя вторая, ждём продолжения, посмотрим! Пока четверка
5 мая 2018