Виктория Токарева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Токарева»

я

все понравилось
14 марта 2022

Кристина

Нудновато 🤷🏼‍♀️
27 августа 2021

dar...@inbox.ru

просто описать свою жизнь, про людей которые вокруг тебя,случайно и не случайно , были,что это? это движение по наименьшему сопротивлению или просто лень напала? а в других коротеньких, как всё депрессивно, сначало за здравие, далее за упокой... прямо какое то упивание всякими ужасами и смертями. всякими тварями,гнидами и прочими нехорошими представителями рода человеческого. насчёт Чехова , он действительно просто в первую очередь человек и ничто человеческое ему не чуждо . насчёт публичных домов не знаю, но написал в своих записках ,про японок и вроде как похвалил,когда с одной из них провел ночь?говорят же , что туберкулез вызывает повышеное либидо.а Гурин по моему сволочь ещё та , все хотел что бы всё как то само рассосалось не видел выхода ! осетрина не свежая!
16 января 2017

shchir...@bk.ru

Супер гениальная,потрясающая Виктория Токарева!!!все превосходные эпитеты готова ей посвятить...!Как же ей точно удается передавать атмосферу того времени ,о котором она пишет свои повествования.читаю и как -будто оказываюсь в той эпохе,вроде недавней,но такой уже далекой.Самоирония и тонкий юмор,вообще не подражаемы,кто-то уже сказал,что так и хочется ,,растащить на цитаты"присоединяюсь!!!Спасибо❤️
26 декабря 2022

tars...@mail.ru

После утомительного чтения нескольких "литературных" англоязычных изделий подряд, которые издательство любезно предоставило в качестве подарка к 8 марта, решила почитать из этой же подарочной подборки Викторию Токареву. Надо было сразу читать ее, и не тратить время на остальное. Глоток свежего воздуха! Добрая , тонкая, лиричная, талантливая проза, написанная на моем родном русском языке!
17 марта 2018

dar...@inbox.ru

очень впечатлила цитата из библии , что надо жить своей жизнью , а не чужой. хотя читал но не помню. остальное неплохо , иногда даже интересно, но только именно в связи с другими известными . А так как в игре повтор на втором, в лучшем случае на третьем.На фото особенно на том , что из фильма очень даже ничего! теперь верю, что была " роковой " женщиной!
22 января 2017

Ludmila Lyshkova

Стареет Виктория.Несколько рассказов-вариации ее отношений с Данелия.А это молодость или воспоминания о ней. Ее они греют. Меня-нет, а потому вариации неинтересны.Увы.
9 августа 2016

paw...@rambler.ru