Виктория Шорикова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Шорикова»

KristinaWhite

Знакомство с этой книгой вышло невероятно приятным!

Во-первых: получить бумажную книгу от автора – всегда волшебно! Такие истории заслуживают быть напечатанными.

Во-вторых: ранее, я читала другую книгу автора, которая мне очень понравилась, что дало уверенность – эта история будет не хуже.

А теперь, собственно, о книге.

Александр Кейн – герой, которого, как мне кажется, полюбят если не все, то многие. Бывший полицейский, которого судьба привела в отдел по борьбе с атипичной магией. Вот когда стало понятно – человек на своём месте. У Алекса была чуйка, которая помогала ему в расследованиях. Как мы узнаем дальше, он полон загадок, о которых и сам не подозревал.

Автор дала чёткое описание психологического портрета Алекса – помотанный жизнью циник, потерявший цель, ради которой стоит существовать.

Мне понравилось, что автор не только ввела в сюжет новые понятия о болезнях магов, но и чётко разложила информацию о них, привязав вспышки алаяны к отдельным казалось бы событиям, которые в конце выводят читателя на общий «узелок», с которого всё началось.

Но какой следователь справится без напарника? Так решил и Реймонд Крейн, приставив к Алексу Джареда.

Этот молодой человек, казалось бы, служивший в отделе гораздо дольше, по сравнению с Кейном, казался несмышлёным подростком)) И, честно говоря, я как и Алекс, сразу его невзлюбила. Я и в жизни, обхожу стороной людей, хвастающих своими похождениями в амурных делах. Именно таким и является Джаред. А уж когда он привёл очередную «возлюбленную» в отдел, а та в свою очередь положив глаз на Кейна, мило (как ей казалось)) примостила свою пятую точку на его столе... Вот честно, когда она при этом подвинула всё что там лежало, я поняла – сейчас что-то будет)) А всё почему? Потому что НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ПРИЙТИ И СДВИНУТЬ ЧТО-ТО В СТОРОНУ НА СТОЛЕ ПЕРФЕКЦИОНИСТА! )))

Ну а следующий мой любимчик, после Алекса, это конечно же Ларри – кот, живущий в отделе. А полюбился он мне, после того как местный учёный, надел на него ошейник – переводчик)) Вы же не думали, что коты сюсюкаются с людьми, верно? ))) Было весело наблюдать за тем, как люди, считавшие что Ларри их любит, узнавали, что от них воняет человеком))) Джаред и здесь получил от ворот поворот)))

«Люди слишком эмоциональны. Им не хватает царственного величия, присущего котам. Вот я всегда веду себя с достоинством, понимая, что я один умный в этом царстве людской глупости и суеты».

А теперь, собственно, об убийствах. Я люблю, когда всё описано в мелочах – обстановка комнат, одежда, запах. Это всё здесь в избытке. Читать одно удовольствие! С каждым новым делом, будто переносишься на место событий.

Если вы относитесь к чувствительным людям, некоторые моменты могут вас напугать.

Я наслаждалась тем, как автор с каждой главой открывала нам завесу тайны Холодного мира. История чётко показывает нам, что если тебе кажется, что что-то не так – остановись, прислушайся к себе. Потому что порой, мы игнорируем интуицию.

Я растягивала эту книгу, чтобы читать подольше – мне совсем не хотелось прощаться с Кейном и всем отделом по борьбе с атипичной магией.

В книге есть ещё много персонажей, желающих вашего внимания. Если вы любите это жанр – присмотритесь к книге.

P.S. Не вздумайте шантажировать едой говорящих котов, которые могут рассказать о вас много интересного) Для вас должно быть честью, лицезреть его шерсть на своей никчемной одежде)

21 февраля 2023

MariyaRahimova

Виктория снова ошеломила продолжением истории о Джереми. Возникает очередное проблемное дело, вокруг происходят непонятные вещи, но к концу всё сложится в идеальную взаимосвязанную картину. Читателей ждут интриги, тайны, расследования! Из одного вытекает другое, каждый раз усиливается накал страстей! Жизнь Джереми в опасности и не только его! Пока доберёшься до ХЭ поволнуешься на славу, адреналинчик подскачет, сердце может остановиться местами или наоборот ритм наберёт бешеный от прочитанного!

Джереми не успевает отдохнуть, как ему опять дают новое задание. Зеркальщик. И снова трудновыполнимое. На этот раз Джулия постаралась специально. И возникает вопрос зачем? Ответ удивит читателя, хотя всё к этому шло. Женская месть коварна. Но не рой другому яму, как говорится!

Конечно интуиция не подвела Джереми! Зеркальщик "очень талантливый маг, со странностями" устроил много ловушек для нашего героя. Магия зеркал страшна и опасна! Жутко становилось от её возможностей!

Опять много секретов и тайн. Джулия темнит, что-то скрывает. Предсказание Зеркальщика и его охота за Джереми. Мэдлин в ловушке, в зеркальном мире! Из всего Джереми придётся найти выход, чтобы выжить снова, опять, как и всегда у нашего автора! Так нужно уметь талантливо и мастерски построить сюжет, удерживая интерес читателей по максимуму, путая "следы"! Пытаешься предугадать ход событий, но выходит из ряда вон плохо. Воображение у Виктории Шориковой работает в полную силу, виртуозно, живо, насыщенно! Убедительно ведёт к развязке. Да так, что кажется, что ХЭ не случится! А потом очередной оглушительный поворот и поражающий финал!

Буйная фантазия Виктории и здесь цветёт всеми красками! Автор приготовила множество заковыристых ситуаций, которые Джереми приходится распутывать и разбираться что к чему!

Сюжет ещё более лихо закручен, все идеи и задумки превосходно реализованы. Образы героев выразительны, ярко созданы, каждая деталь на своём месте и играет важную роль.

Развязка пробивает на сильные эмоции. Виктория Шорикова шокирует и ошарашивает! Ведёт каверзными путями. Петляли читатели вместе с Джереми, искали выход из этой невозможной ситуации. Складывалось впечатление, что всё плохо закончится. Но автор ловко и точно расставит всё по местам. ХЭ гарантирован и производит мощный эффект. Петля времени замкнута, читатель может вздохнуть с облегчением и радостью!

Все сомнения Виктория развеяла по поводу будущего Мэдлин, ХЭ достигнут и каким путём! Хотя автор заставила понервничать и не раз!

Спасибо, Виктория, за очень интересную историю, с которой окунёшься в богатый мир детективного фэнтези! Мистическая составляющая придаёт яркую и эффектную атмосферу!

Мой стишок для этой истории:

Вновь дело получил,
Проблемы увеличив!
Только выход нашёл,
Всё полетело кувырком!
Опасность рядом совсем,
Но стимул сильнее!
Тебя нужно спасти,
Петлю времени закрыв,
Чтобы будущее не изменить!
Осталось чуть-чуть,
Наша судьба нас ждёт!
Теперь только вперёд!

29 декабря 2023

book_s_mafia

Ищет ли главный герой приключении или приключения ищут его...Вот в чем вопрос

Сюжет истории проваливает нас в новый виток истории киллера Джереми Хоула и его напарницы Джулии.

История разворачивается странным образом, резко начинается охота на людей и даже на босса этих двоих, но кто может угрожать и даже думать об угрозе в адрес мистера Рэя? Наверно какой нибудь смертник?

И именно это любой ценой нужно выяснить Джереми и Джулии.

Любой ценой, и это не оборот речи, это действительность.

Охотник, уже убил не одного киллера, которого Рэй отправлял, чтобы справились и убили это существо. А ведь именно существом охотник и является. Илир! Магическое существо, которое работает по приказу своего хозяина. Теперь вопрос стоит уже в другом, а кто хозяин этого мракобесия?

Пока суть да дело складывается, клубочек распутывается, или наоборот еще больше узелков получается, на сцену в главные действующие лица выходит призрак рыжей девушки, который предупреждает Джереми об опасности, и рассказывает факты о будущем, интересные факты скажу я вам.

Джереми притягивает к себе все невероятное и магическое, и как я понимаю у главного героя больше вопросов по началу, чем ответов. Это и понятно. Убитая девушка, браслет элитного борделя, что к чему и почему она лежит в яме в лесу, который скрыт мороком от магии?

Сюжет Виктория завернула хорошо. Но это и прекрасно.

Слог у истории прекрасный, читается легко . В историю все больше и больше хочется погружаться. Конкретно и без перерывов.

Хочется узнать и разведать все тайны.

Узнать кто преследует Джереми, и какая опасность ему может угрожать.

Я в восторге, это история меня привлекла необычным действием. Обычно я очень осторожно отношусь к новому автору, но как я уже говорила, этот вопрос улажен, продолжение знакомства с автором и его историями обязательно будет. Я влюблена в главного героя, в его действия. Он мыслит здраво, просчитывает ходы, да не всегда правильно, да и еще его профессия киллера. Но, уже вторую историю парень показывает себя с лучшей стороны. Он спасает, помогает, уберегает.

28 декабря 2023

NoraDutt

Я уже была в этом мире, уже видела Джереми, уже знакома с артефактами и его любовью к машинам и лютой работенке. Это я про "Зло, отраженное в зеркале")))

Начну с банального - история хорошая. Ну, мне нравится)) Погрузило. Я поверила, что в том мире есть реальные рабочие законы, и один из которых - с трассы выбираются редко. Естественное, куда героям лежит дорога, а?)

Междумирье особое место. Такое невероятно таинственное и монументально, зараза, важное. За все время чтения я четко чувствовала это прикосновение к особой мистической материи, к чему-то на грани реальности. Когда герои попадали в просак, я реально переживала, что им хана, а потом магия Междумирья возьмет и выкинет что-то такое, что мне все мозги сломает.

А еще мне понравились концовки) Они выглядят равноценно, это обусловлено законами Междумирья. И вот, когда я уже такая подумала, что вот, как интересно все закончилась, как увидела, что есть продолжение истории - Дорога обратного времени)

19 марта 2023

RaziyaOganezova

ЗЛО ОТРАЖЕННОЕ В ЗЕРКАЛЕ

Виктория Шорикова

(Быть всю жизнь чьей-то пешкой, пусть даже и очень нужной, ему не хотелось.)

Итак в бумажной книге перед нами предстоит две полноценные истории про одних героев.

Жанр я бы сказала городское фэнтези, криминальный детектив, нуар.

Главный герой — киллер. И две истории это дела, которые ему поручают.

В первой истории ему нужно добыть артефакт, забрав его у мёртвой девушки. Но пустяковое дело выходит из под контроля. И вместо того чтобы выполнить задание и отдыхать молодому человеку приходится расследовать смерть девушки, иначе умрёт от рук призрака.

А семейка у девушки совсем непростая и вскоре Джереми понимает, что ему нужно скорее все разузнать и уехать, иначе он умрёт в самом расцвете сил. Ведь на него покушаются и с помощью магии и с помощью холодного оружия и даже пытаются отравить.

Помогает ему его коллега и по совместительству подруга Джулия.

Джереми хоть и киллер, но какие-то моральные принципы у него есть. Убивает он только по заданию и в основном это плохие люди. Так что угрызениями совести он не мучается.

Язык у автора живой. Сюжет динамичный. Читается легко и с интересом.

Во второй истории мы уже знакомы с героями, так что нас сразу кидают в гущу интересных событий. Тут ещё и фантастика с мистикой немного присоединяются. И даже капелька любовной линии и интриги.

Очень понравился ход с временными переходами.

В этот раз наши коллеги должны устранить Охотника, который покушается на их хозяина. Шаг за шагом герои распутывают клубок тайн.

Оба дела хорошо спланированы и красиво раскрыты. Наблюдать было интересно. Мотивы тоже хороши.

А ещё у героев есть телепортация. О как же я о ней мечтаю!

Советую безусловно любителям жанра. Вам понравиться!

Немного цитат :

(Все, кто на него работали, прекрасно понимали, что при одном неверном шаге, они сами могут перейти в разряд жертв. И убить их может любой вчерашний коллега.)

(Неужели ты не знал, что хорошие девочки не ходят ночью по кладбищам? Они сидят дома в своих постельках. А их женихи – простые офисные клерки, а не наемные убийцы. Мужчины иногда бывают наивны как дети.)

(... как и все коллеги Джереми по его непростой профессии, она ставила в своих приоритетах только личную выгоду.)

(Пойдут все, независимо от желания, настроения и наличия других дел. Даже предсмертное состояние не будет являться оправданием. Только если вы умрете – можете не приходить.)

(И я бы тебе посоветовала поскорее развязаться с этой мутной историей, а то мы с мистером Рэем уже начинаем по тебе скучать. Еще немного и ему придется найти на твою работу кого-нибудь другого, а мне тебя разлюбить...)

(Благодарю за «поддержку», – хмыкнул Джереми. – Никогда не сомневался, что я крайне значимая и незаменимая фигура. Спасибо, что напомнила!)

(– Это твоя будущая жена, – внаглую заявила блондинка, стаскивая с недовольного Джереми одеяло.
– Боже упаси…– машинально отозвался молодой человек.)

(– А тебе я буду очень сильно благодарен, честное слово. Возможно, в будущем я только из-за этого на тебе и женюсь.
– Иметь мужа бандита – Боже сохрани, – парировала девушка. – Ни за что не поверю, что я когда-нибудь решу связать свою жизнь с подобным человеком. Нет, может быть, конечно, там в будущем у меня будет тяжелая черепно-мозговая травма…)

Знакомы с творчеством автора?

5 января 2024

KristinaWhite

Знаете это состояние, когда настолько нравится сюжет, что ты не просто читаешь, а впитываешь в себя каждую строчку? Именно такое чувство настигает меня, когда я читаю книги Виктории.

Джереми Хоул, уже стал частью меня. «Часть команды, часть корабля»))

Мне безумно нравится такой типаж. На первый взгляд – балбес) Он же, душа компании) Любит расслабляться так, чтобы другие завидовали. Но если «копнуть глубже», мы увидим парня, с идеальной боевой подготовкой, как магической, так и физической. Чего только стоит его умение, создавать пространственные карманы, дабы припрятать в них что-то важное.

Он бы и сам туда спрятался, подальше от начальника с его неожиданными поручениями.

В этот раз, «счастье привалило» Джереми прямо в гостиничный номер, в лице его коллеги Джулии.

Я наслаждалась их перепалками, которые зачастую, начинала девушка)

—С кем ты там шляешься ночами?
В ее голосе послышались нотки ревности. Сложно было сказать, являлось ли это настоящим чувством, или девушка специально изображала эмоции. Джулия была той еще актрисой.
- Ни с кем, - решил не провоцировать ситуацию Джереми. – Я веду образ жизни монаха. Честное слово.
Блондинка с сомнением хмыкнула.
- Ясно, монах, - усмехнулась Джулия. – Я пришла в твою келью, чтобы сообщить тебе новости от мистера Рэя.

В этот раз, мистер Рэй возложил на их мини команду огромную ответственность – поймать и обезвредить того, кто уже разобрал по частям его лучших охранников. Такое себе удовольствие, согласитесь)

Настораживало лишь то, что личность Охотника оставалась тайной для всех сыщиков мистера Рэя. Получалось так: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что».
Вот и пришлось нашим ребяткам окунуться в неизведанное, дабы избавить начальника от угрозы.

Здесь, начинается самое интересное! Скажу вам по секрету – Охотник, не совсем человек. Он оказался лишь пешкой, в руках того, о чьём существовании никто и не догадывался.

Я прочла книгу за полдня. И знаете что я вам скажу? Хочу больше историй о Джереми Хоуле!

Мне безумно нравится, как пишет Виктория. То, как она переплетает юмор, мистику, триллер и детектив, делает историю очень вкусной.

13 апреля 2023

vitalia199

1. Мир.

Он состоит из магической его части и не магической, а магическая в свою очередь делится на свои составляющие по типу городов магов и демонов. Описано всё хорошо, понятно и интересно. Нашла там отсылку к «Ходячему замку» Хаяо Миядзаки. Автор мне сама призналась, что оставила еë.

10/10

2. Персонажи.

Они все разные со своими узнаваемыми чертами. Мотивации главных героев тоже мне показалось логичными и вполне объяснимыми. Не могу, правда, сказать, что была на стороне главных героев всё время. Например, приворот на кладбище парня, который использовал подругу явно не пошла бы делать вместе с Фрэнки как бы она не упрашивала. Скорее бы послала его к чёрту, но и позицию Фрэнки понимаю.

9/10

3. Динамика и слог.

Книга движется быстро. Одни события сменяют другие будто в калейдоскопе. Слог мне понравился. Он довольно лёгкий и простой для усвоения. Я бы даже сказала, что мы пишем в похожих стилях. Возможно, я бы немного поиграла с началом переставив абзацы местами для большего погружения и убавила количество «?» и «!». Так же меня немного сбило с толку перенасыщение событиями в конце книги. У меня бы ноги на месте Фрэнки отвалились бы. Всем бы такой энергии.

7/10

4. Сюжет.

Он мне понравился. Не могу сказать, что концовка стала для меня неожиданностью, но написано очень хорошо. Мне было искренне интересно наблюдать за событиями и погружаться в мир книги. Признаюсь только в том, что очень ждала романтику. Она очень напрашивалась туда и выглядела бы крайне гармонично, но не было даже одного случайного поцелуя.

8/10

Рекомендую к прочтению!

34/40

13 декабря 2023

knizhnye_interesnosti

Жизнь Фрэнки была совершенно обычной. Она, как и все, ходила на не совсем любимую работу, потом встречалась с парнем и шла домой к своему коту. Пока в один из дней не оказалось, что любимый обзавёлся новой пассией. Вот тогда-то и начались странности.

«Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума, значит, так и есть».
Любовь порой толкает нас на безумства, о которых мы и помыслить не могли бы, не будь наше сердце разбито. Вот и Фрэнки, жизнь которой изменилась настолько, что самой страшно, пошла на неожиданный шаг. Ведь не все могут просто принять тот факт, что человек, которого ты любил, тебе не подходит. Фрэнки решила взять всё в свои руки и поехала в место, где лучше не бродить ночью. А ведь кот говорил ей, что идея так себе.

« – Значит, ты волшебный кот?
Я самый обычный кот,- равнодушно ответил Грэнди. – Хоть и наделён незабываемой породистой красотой и необычайным талантом охотника. Кто, по-твоему, переловил всех мух в твоём доме?»

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как кот отчитывает новоявленную ведьму. Насколько тривиальным бы это не казалось, я люблю дуэт ведьмы и кота. Ведь каждый автор наделяет персонажей отдельными, совсем не похожими на других чертами. Несмотря на обретённую силу, Фрэнки предстоит доказать, что она может быть полезна в мире эйя.

Иногда неприятный на первый взгляд человек может оказаться вполне интересной личностью. Так вышло с новым знакомым девушки. Тони часто попадал в неприятные ситуации. Этот раз не стал исключением. Из-за своих пагубных привычек он попал в совокупность неприятных событий. Честно говоря, не было жаль парня. Ибо не стоит вести нездоровый образ жизни и будет вам счастье. Но так уж вышло, что судьба свела его с Фрэнки, и их пути переплелись. Теперь им предстоит посетить такие места, о которых они и не слышали, пока не соприкоснулись с магическим миром.

Это просто нереально многогранная история! Я уже не считаю, сколько книг Виктории прочла. Потому что уверена, что, погружаясь в новую историю, влюблюсь в её героев. В этой книге ещё много персонажей, о которых я не говорила. Уверена, некоторые из них будут для вас неожиданностью.

П.С. Если вдруг вы повстречаете незнакомца, который протянет адресованное вам письмо, хорошенько подумайте, принимать ли его.

20 августа 2023

knizhnye_interesnosti

«Истинное счастье обычно бывает таким кратковременным и эфемерным, что нужно наслаждаться каждым его моментом, пока оно, как дым, не рассеялось в атмосфере повседневных проблем и горестей».

Я очень ждала продолжения «Дороги исчезнувших» поэтому с энтузиазмом взялась её читать.

Мэдлин понравилась мне сразу. Её рассудительная натура располагает к себе. Но когда в жизни девушки появился Джереми со своим хвостом проблем, всё изменилось.

Мэдлин стали преследовать приступы сомнамбулизма,  которые на первый взгляд казались не слишком опасными. Разве что заставляли нервничать тех, кому доводилось будить Мэдлин в такие моменты.

Мне понравилось, что в этой части  присутствуют, казалось бы, малейшие, но довольно значимые детали из греческого эпоса.

Думаю, все обратили внимание на обложку, где Мэдлин держит копьë. Так вот, чтобы не спойлерить, я дам небольшую подсказку. Угадайте, кому принадлежал этот предмет ранее? Уверена, многие из вас сразу поняли, о какой богине речь. Но всё не так просто, ведь Междумирье хранит много тайн.

Джереми тоже придётся не сладко. Кроме того, что Мэдлин всë время называет его чёрствым сухарём, за скудные романтические порывы он умудрился снова схлопотать проклятие. Вы привыкнете к этому, узнав Джереми поближе))

Я очень скучала поэтому персонажу, ведь его юмор и доля безуминки - именно то, чего не хватает в череде будней.

История наполнена как новыми героями, которые порой возникали будто из ниоткуда, так и уже знакомыми, по которым вы успели заскучать.

Мне понравилось. Приключения, которые свались на голову Мэдлин и Джереми, позволили взглянуть на эту пару под новым углом. Впрочем, уверена, они тоже нашли больше точек соприкосновения.

Если вы искали историю, которая захватит и перенесёт вас в новый мир, проследуйте в машину Джереми и путешествуйте с комфортом по дорогам обратного времени!

29 ноября 2023

Ирина Снадина

очень интересная книга, можно с героями побывать везде.и переживала,и радовалась, и летала и бегала по всем мирам, захватывающие приключения.продолжение следует
15 декабря 2022