Виктория Мальцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виктория Мальцева»

Eva_books23

После этого цикла искренне веришь в настоящую,глубокую и великую любовь..

Но прежде,чем придти к этому выводу,вам придётся захлебнуться и утонуть в стекле.В его крупных осколках,ранящих вас эмоционально глубоко до шрамов.

Эта история жизненная,необычная и настолько близкая каждой женщине,что отзовётся и оставит свой след в любом сердце. Автор безупречно преподала все стороны нашей жизни,такой какая она есть,без прикрас.

В ней вы не найдёте идеальных героев,и даже не захотите их идеализировать,они такие какие есть-совершающие свои ошибки,неправильные и непонятные поступки,живые люди!Как и всем нам,во многих случаях,им не хватает где то смелости,мудрости в силу возраста.Героиня замужняя Валерия непривлекательной внешности и неописуемой красоты магнат Алекс,потерявший голову от этой женщины,пройдут свой тяжелый путь на протяжении 17 лет.Они пройдут через многое:страсть,страх,расставание на долгие годы и измены,непонимание и недосказанность,рушимая все на своём пути..

История полна чувствами,но не таких,к каким мы привыкли.Эти чувства распознаются в глазах,в прикасаниях друг к другу,в общей на двоих музыке..

Красивая история любви,напоминающая лебединую песню о силе неразрушимой любви️

«Здесь живёт любовь, невероятная по силе и стойкости, неистребимая, неразрушимая, неподражаемая в своей нежности и красоте, это истинная Любовь, которая даётся не всем, или же не все способны на неё и не все достойны…»

18 марта 2021

elenobook

Наверно это будет самый двоякий отзыв на прочитанное. Я знакома с автором уже не первый год и прекрасно знаю, насколько Виктория умеет цеплять своими книгами читателя за жабры, и эта дилогия не стала исключением.

Муж и жена и между ними яма невысказанных и нерешенных проблем, которые они прикрыли тончайшим мостом видимости счастья на показ. Но рано или поздно такая конструкция рухнет, так и случилось у героев этой истории.

Почти всю первую книгу я злилась на всех героев, даже на тех, кто в принципе фоном в ней, я не понимала, зачем держаться за то, чего нет, разрушать друг друга, мучить. Когда автор открыла проблему Викки и Кая, я задумалась о том, как люди переживают горе, и согласилась с автором, что действительно почти в 98% люди замыкаются в себе и видят только свое горе и свою драму, при этом не глядят по сторонам, им так легче пережить его. Я очень сочувствовала героям и их потери, но именно во второй части я до конца поняла их боль.

Во второй книге автор рассказывает нам, как строились отношений героев, переплетая их с настоящим, где я уже начала смотреть на них по-другому. Виктория объясняет нам их поведение, поступки, реакции, из чего очень многое становится понятным. Герои для меня раскрылись, но моя злость не ушла, она стала, как шарик перекатываться от Викки к Каю и обратно. Викки, которая в силу своей «проблемы» не могла дать Каю то чего, на мой взгляд, он заслуживал - поддержки. Я так и не поняла свое отношение к поступку Кая пробудить интерес Викки к жизни, с одной стороны он меня восхитил, наверно 1 мужчина из 100 тысяч на такое пошел бы, я поняла мотивы, с другой как женщина и жена испытала боль, если бы со мной такое сделали.

Очень многие, кто читал эту историю, писали в своих отзывах о том, что надо разговаривать, решать проблемы вместе, я согласна, но этого мало! Надо учиться признавать СВОИ ошибки, СВОИ поступки, а не перекладывать вину на другого, только тогда возможен полноценный диалог между людьми.

Моя благодарность автору за эту историю, как всегда море эмоций и слез!

А всем нам я от всего сердца хочу пожелать всем нашим, да и вообще всем детям на Земле крепкого здоровья, пусть все ненастья обходят их стороной! Конечно, так не будет, ну пусть хоть максимум что будет это сопли с мороза!

14 мая 2021

IrinaSherry

Эта книга - начало удивительной истории любви женщины и мужчины, чьи пути пересеклись однажды, чтобы через много лет вновь встретиться. Только время и место судьба выбрала самое особенное. За ее плечами опыт, быт и постоянство, за его - красота, очарование и неизвестность. Они были предначертаны друг другу судьбой, но она сыграла с каждым из них злую шутку. Поверьте, я не шучу. Нет истории любви ближе, чем роман Виктории Мальцевой. Это грандиозная работа, а не обычный роман на день. Вы не захотите закрывать последнюю страницу, потому что герои оживут в Вашем сердце. Вы не сможете спокойно дышать, есть, спать, пока не отпустит. А я уверяю вас, что эмоции утихнут очень нескоро. Этот цикл удивителен сам по себе. Но что меня трогает больше всего, так это умение автора преподнести сюжет так сочно, так необычайно и так упоительно, что невозможно оторваться. Язык изложения богат на всевозможные обороты речи, это искусство, а не очередная подделка. Восхищена изящностью и красотой стиля автора, ее умением очаровывать и оплетать словами. Советую! Моя любимейшая история о НАСТОЯЩЕЙ любви.

25 июня 2020

IrinaSherry

Сейчас в моих руках самая первая история любимого автора. История, которая перевернула мое видение автора, как писателя. Помню как сейчас, что написала "Не знала, что ты можешь так". После Моногамии, Опиума, мне было страшно начинать читать первую историю. Я боялась, что она будет не такой, как все. Но вы представить не можете, как я заблуждалась. Эта история такая же невероятная, как и другие работы Виктории. Сильная героиня, главной целью которой все эти годы была МЕСТЬ. Но она не всегда бывает сладкой, не так ли? Вот и в этот раз автор повернул всё таким образом, что не осталось сомнений в том, что что-то не так. Согласна с тем финалом, который изначально был задуман Викторией, потому что иначе получилась бы сказка, а не реальная история. Прочтите обязательно. Книга очень поучительная.

5 июля 2020

Даниела Коваль

Необычная книга. Как деликатес голодному читающему страннику. В основе незаурядная ситуация на грани жизни и смерти, покрытая тонкой корочкой тайны. Следом слой редкого женского каменного характера с ростками зарождающейся нежности. Всё обильно сдобрено мужской жесткой силой с острыми крупинками заботы. Невозможно оторваться! Плевать на мир вокруг. Лишь бы ещё ложечку этой истории! И вот уже к концу книги явно
ощущается любовная терпкая приправа, как БАЦ! Конец первой книги. И второй ещё нет.
Автор! Не томите души страждущих, накормите их второй частью)
25 апреля 2022

apaks12

Да, мы видели это 100500 раз. Тема сводных брата и сестры ненова. Основную роль здесь играе исполнение. Слог лёгкий, поэтому читается живенько. Зная, что есть 2я книга, я все никак не могла понять и придумать драму, которая должна случиться в самом конце. И я была не готова к этому повороту, не знаю, как вырулит автор из такой ситуации.
Вот уж интрига.

7 октября 2022

AnastasiyaDagaeva

Что ждала от второй части "Опиума"? Пусть уже будут счастливы, не лезьте к ним никто. "Со своим уставом в чужой монастырь" - тоже поддерживаю эту тему. Главное правило - не навреди. А ждала развитие событий именно в том ключе, который был нам предоставлен в конце первой части. Что получаем? Боль, боль, просто поток нескончаемой боли. С каждым разом все сильнее и сильнее. А человек ведь уже сбитый с ног и не единожды. Очень жестокий автор. Так протащить свою героиню через все, что можно. И говоря, что через все, я отнюдь не преувеличиваю. Наступил бы конец света, думаю Ева просто вздохнула с облегчением. И какая там остается любовь? Вот вопрос. Ни в коем случае ее наличие не подвергаю сомнению. Просто в какой она форме? Не может человек пройдя через весь этот пи... А дальше сами продолжите. Последней каплей для меня было то, как очень эффектно вплыл брат бывшей. Тут я закатила глаза. По мне так лишнее. Этих сюжетных ходов хватило бы еще на одну историю. Но пообщавшись с вами было установлено, что все это является "фишкой" автора.
Книгу к прочтению советую, а у меня видимо просто звезды не сошлись.

4 апреля 2023

Nestia

После сопливых романов я была не готова к такой книге. Если хотите легкости- это не о ней, книга тяжелая. Но она близка к реальной жизни, в которой не «жили долго и счастливо», а прошли преграды, ломали себя и свою психику.
Наверное самая тяжелая книга за последнее время. Не в смысле повествования, написано отлично. А эмоции, их очень много. Самые разные.

Много раз я чувствовала обиду за героиню и спрашивала «почему так?»
Эта книга невероятная. Она понимает такие глубокие вопросы, как выбор, норма общества, семейные ценности.

Но главное она о выборе между сердцем и разумом! Очень глубокая и душевная книга! Она отличается от всего, что я читала до.

Спасибо за неё!
Стоит прочитать, стоит пролитых слез. Хочется побыть с книгой, обдумать, осознать. Это прекрасное послевкусие!
3 марта 2022

lusi...@gmail.com

Прочитанные книги я «складываю» на полки и подписываю « супер», « прочитано», « ну такое», «скучно».Книги 15 минут и Игра на раздевание очевидно лягут на полку под название « затронуло душу».Я думаю эту историю я не забуду, в отличии от многих мною прочитанных. Автор очень тонко и реалистично рассказал о боли, утрате и немного безумии, а главное о силе чувств под названием любовь. Ему в удалось заставить, меня лично, поверить.Смело могу сказать -это не дешевый романчик на один вечер.История вас не оставит равнодушным, а некоторым поможет задуматься, осмыслить , а возможно и что-то принять.
Благодарю автора за эмоции и несомненный талант.
Пишите и дарите свои истории нам.
12 ноября 2021

OksanaKamenchuk

Книга прекрасна! Начало отношений главных героев Леры и Алекса, время надежд, любви, сомнений и терзаний. История любви столь непохожих людей с разным темпераментом, менталитетом и взглядом на жизнь. Их путь не будет простым, но тем ценнее будет их осознание Любви. История чувственная и написана прекрасным языком. Очень рекомендую эту книгу! Автор Виктория Мальцева для меня своеобразный знак качества. С нетерпением жду следующих книг!

15 июня 2020