«Лекции по культурологии» читать онлайн книгу 📙 автора В. И. Полищука на MyBook.ru
Лекции по культурологии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Издание является систематическим и развёрнутым изложением современных знаний о сложном и многообразном феномене культуры. Представлены основы теории и истории культуры как единого целого, а также перспективы её развития с авторской точки зрения. Структура пособия соответствует трём основополагающим вопросам о культуре: что такое культура (раздел I), как она возникла и каковы особенности различных культурных ареалов (раздел II), для чего она существует и каковы общие закономерности её развития (раздел III).

читайте онлайн полную версию книги «Лекции по культурологии» автора Виктор Полищук на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Лекции по культурологии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
14 ч.
Правообладатель
13 книг
Многообразие определений термина «культура» Многообразие это просто необозримо, сегодня культурологи насчитывают около пятисот определений. Это связано с разнообразием самой культуры и подходов к её пониманию. Такое положение характерно, конечно, не только для термина «культура». Термин «наука», к примеру, тоже имеет очень большое число определений. Мы обычно досадуем на отсутствие какого-нибудь одного определения. Но это происходит
10 января 2021

Автор книги