Виктор Дашкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Виктор Дашкевич»

2 698 
отзывов

Limettine

Оценил книгу

Мне так показалось. Она довольно туго шла, я ее читала долго, с паузами.
Во-первых части повествования, в которых Кузя был главным героем для меня были несколько скучны, как будто читаешь детскую книгу. Во-вторых все повествование в целом идет довольно медленно, как будто слишком много сюжетных линий, но ни одной из них не уделено достаточно времени. Мне очень понравилась первая книга серии, да и все остальное тоже, но вот эта последняя слегка подкачала, да простит меня автор.

1 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

sed...@inbox.ru

Оценил аудиокнигу

Неплохая книга, но, как по мне,для этой серии и автора - слабовато.
Хотя формат сборника рассказов и даёт возможность познакомиться с разными персонажами получше, но как то слишком разнородно (по продолжительности историй, настроению) тут все собрано, из-за чего создаётся ощущение недоделанного винегрета.
Но для ознакомления и фона послушать вполне можно. Крепкое 3+.
12 декабря 2025

Поделиться

Firefly

Оценил аудиокнигу

Не понравилось. Скучно. Кузя не растёт так мелкий какой то подростковый персонаж хотя вроде бы статус поменял пора взрослеть. Академия не впечатляет, в прошлых книгах о ней достаточно написано было ничего нового. как то слабовато. Мне кажется автору надо было вовремя остановиться, чтобы не разочаровывать читателя, а остаться на высоте с кучей поклонников.
21 февраля 2025

Поделиться

nast...@bk.ru

Оценил аудиокнигу

Разочарована. Я так радовалась выходу новой книги, а она оказалась смутной тенью прошлых изданий. Скомкано, смято и больше похоже на сборник черновиков, чем на законченное произведение.
+ я полюбила эту серию за атмосферу царского Петербурга, а здесь на смену этому приходят «Педро и буштаферы»…
11 декабря 2025

Поделиться

Alex Terr

Оценил аудиокнигу

Скомканая, недописанная история. Видимо на волне популярности, автор решил выпускать книги, где история рвется по середине. Что это? Интрига? Или скорее маркетинг...
21 февраля 2025

Поделиться

ra_...@mail.ru

Оценил книгу

"Дела тайной канцелярии" и "Див тайной канцелярии" дублируют друг друга. Тот же текст. Зачем надо было выдавать за отдельную книгу- не понимаю.
6 мая 2026

Поделиться

wanna...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

это как голодному заказать тазик, а тебе стакан чая принесли. чё так коротко???? это не книга, это анекдот. но написано отлично!!!
3 февраля 2025

Поделиться

Павел Чипкин

Оценил аудиокнигу

к сожалению, финал, имхо, подкачал. весь предыдущий том так накручивать интригу, а в конце... ну что случилось, то случилось
2 мая 2025

Поделиться

Елена Елена

Оценил книгу

Аж утомила эта книга. В сто раз слабее предыдущих. Одно и тоже, из пустого в порожнее. Как будто ИИ писал.(
9 марта 2025

Поделиться

Людмила Баранчук

Оценил аудиокнигу

Озвучка превратилась в подобие спектакля одного актёра. А начало книги -в сказку для детей, что- ли...)
1 мая 2025

Поделиться