Вероника Мелан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Мелан»

1 837

Selena_09

"Уровень: Война" - это очень трепетная история, пока другого определения я подобрать не могу.
История балагура Эльконта и Ани-Ра очень нежная, неоднозначная и правильная. В книге есть место расскаинью, заботе и нежности любви. И все эти чувства и эмоции плотно пересекаются с жестокостью, возмездием и ненавистью.
Очень много комичных ситуаций с героями, что полностью отражает характер героев этой истории.
Я определённо хочу прочитать всю серию "Город".

1 июля 2016

Александра Родионова

Потрясающе… У меня с творчеством автора В.Мелан «контур». Я жила «Городом», всеми историями. Моя медитация, мой шторм эмоций, встряска моего одиночества, индивидуального, моего сознания, моих фантазий и желаний. Буря , всплеск мыслей . Сумасшедшее желание окунутся, словно в океан, в каждую историю, почувствовать эмоции , их край, границы или без…
Новая история - моя. Спасибо
23 мая 2022

SherrinfordHope

Одна из самых любимых книг в серии. Бернарда - второй том Игры Реальностей. Есть еще первый - Дрейк . Первый мне понравился меньше, всё таки там больше философии, события только-только начинают набирать обороты, Бернарда только осознает себя, как Творца и учится.
Здесь же - всё иначе. Необычайный калейдоскоп чувств, эмоций. Тренировки героини становятся жестче. Ставки в Играх всё выше, отношения трагичней. Взгляды, касания - искрятся романтикой, надеждой и обреченностью. Накал страстей окутывает всё повествование.
Эпичность ссоры с Баалом просто зашкаливала, было нелегко думать, что героиня такое может, и дар телепортера мне сначала казался совершенно обычным. А сколько экспрессии! Вот что значит почувствовать свои способности.

- И не стоит тебе оскорблять меня, придурошный. Ведь я могу оставить тебя здесь - будешь гореть, хрипеть и умирать, а выбраться не сможешь. Никто не придет за тобой, никто не знает, где ты. Другой мир? Другая планета? Куда идти?!

Намного трагичней вышло и их перемирие... Всегда сложно открываться людям, и тем более - идти им навстречу. Мне понравилось, что эти двое смогли сделать это. И то, что они друг друга не судили.
В этой части Игр очень много сильных моментов. Даже тот, что с пропастью.
Но самое главное - финал битвы. Все описания и эмоции автор передала очень правильно и чувственно. Сердце замерло, когда...

И тогда он, ни живой и ни мертвый, закрыл глаза. Не потому что боялся погибнуть, а потому что боялся после такого остаться в живых.

23 июля 2018

Feisalina

Я странный человек - начала читать цикл со второй части. Может, поэтому для меня не хватило описания мира, понимания, что же такое эти Уровни, Комиссия. Как там вообще все устроено. Если все это есть в первой части, то соглашусь, что это мое упущение. Но в принципе, это не повлияло на мою оценку.
Книга интересная. Что выгодно ее отличает от большинства ромфанта: мир новый и интересный, я правда сначала решила, что все происходит в знакомом нам мире, без всякий волшебных и мистических штучек, но потом появилась интрига с Комиссией и я успокоилась. Надо сказать, что мир вполне современный, магии как такой в нем нет. Есть некие суперспособности у ряда человек (людей ли?), которые помогают им в выполнении различных секретных задач.
Мне понравилось, что был достаточно подробно описан город Тали. Продумана система баллов, наказаний. Понятно, что несправедливость в этом городе торжествует, но все равно. Буквально до половины книги я бы и не сказала, что это ромфант - хороший фантастический роман. Было действительно очень интересно читать. А потом все резко изменилось. Халк (ну что за имечко?) решил, что Шерин его вторая половинка - он ее безумно любит, она тоже такая же. Решили создать себе проблем, которые гг-ня быстренько решила. Все объединились, поженились и все хорошо. Ну, в общем, меня это разочаровало. Начало было многообещающее. Но, как говорится, это все-таки ромфант, чего еще ожидать

24 мая 2019

Merkurie

Если чудеса по какой-то причине не происходят в вашей жизни, не спешите утверждать, что их не существует.

Одно из таких чудес и происходит с главной героиней романа с редким именем Бернарда - обычной девушкой, но обладающей редким даром: она может запросто очутиться в любом месте земли или даже в таинственном запредельном мире, просто закрыв глаза, и вот там то ее и ожидают интересные приключения, а самое главное - встреча с человеком, о котором она всю жизнь мечтала. Но не все так просто... Сможет ли Бернарда преодолеть свои страхи, сомнения, изменить себя и свое мировосприятие, сможет ли понять те уроки, которые поставит перед ней жизнь?
Хороший стиль изложения, такое легкое романтическое фэнтези для девушек. Видно, что автор увлекается техниками самосовершенствования и саморазвития, много ссылок на произведения Ричарда Баха. Есть некоторые нестыковки в сюжете, может быть где-то слишком затянуто или наивно, что-то вызывает улыбку, но в целом это книги не портит, можно сделать скидку на то, что автор - не профессиональный писатель. Читается очень легко.

26 марта 2013

DoetschCrowboots

История любви и ее успех в:

Она всегда нуждалась в нем, всегда. Каждую минуту своего прошлого, каждую секунду своего будущего. А Канн мечтал о том, чтобы в нем нуждались, мечтал быть нужным. Мила могла без него – Райна нет.

Сказать, что книга произвела на меня неизгладимое впечатление – это значит не сказать ничего. Для меня эта книга стала той, с которой хочется задержаться, побыть, пережить и вдуматься. Давно такого не было. Обычно книги я не перечитываю. Но эту хотелось бы, попозже, ещё раз просмотреть.
Хочу сразу сказать, что в книге есть откровенные сцены изнасилования и надругательства. Не считаю это нужным в книге и не поддерживаю. Но я просто не заостряла на этом внимания и не воспринимала близко к сердцу.
Ооооочень понравилось, как автор описывал мысли и чувства девушки. Все метания, чувства и переживания. Размышление о жизни. Их уютная и в то же время грубая зима. Разношенные тапки. Для меня это все было как живое, настоящее. Автор смогла это описать так, что я дышала этим.
Если книга интересная, обычно хочется ее проглотить быстрее. Здесь хотелось задержаться на каждом этапе. Этап неприятия себя, неверия в то что ты достоин счастья и любви. Тоска и серость жизни. Думаю многие подростки проходят через это. Люди, которые несчастны в любви, но все равно бояться разорвать токсичные отношения. Живут и мучаются отрицая себя.
Этап приятия себя таким, какой ты есть.

Не плохая, и не хорошая

Понимание, что достойна не смотря ни на что. Поднятие головы. Вера в себя.
Ну и этап обретения счастья, которого ценишь со всеми + и - . Не пытаешься изменить. А счастлив и тебя устраивает все. Действительно все устраивает и не напрягает. Ты не подстраиваешься, а свободен быть счастливым. Свободен любить, дышать и радоваться жизни!
Аарон как мужчина - невероятно привлекателен. Сильный, спокойный, уверенный, лучший. Меня, конечно, зацепили его размышления, что Мила без него справиться, а Райна нет. Там, конечно, были и другие причины, более важные. Но на таком принципе здоровые отношения, по моему, не строятся.
Ну и чтобы повредничать:) мне было не понятно, почему Аарон отпустил Райну после всего в квартиру. А потом переживал, чтоб она себя не убила. Такой риск и никакой подстраховки у работника серьёзной шпионской организации? У человека, который нашёл свою потерянную любовь? Как-то все не профессионально. Более логично было спать под окнами в машине. Он боец ему не привыкать. А если бы она сдалась? А если бы не успел? Короче не серьезно как то.
Замечательная книга! Жанр по мне больше фантастика, чем фэнтези. И более глубокая на мой взгляд, чем многие книги из этого жанра.
Давайте любить себя и быть счастливыми, просто потому что мы есть!

16 мая 2020

alexandrapa00

"Город Х" - не первая книга г-жи Мелан, которую я читаю, и слава Богу. Потому как будь она первой, я бы навсегда похоронила этого автора, так и не узнав, что кроме этой бумажной порнушки есть и нормальные произведения. Честно, даже странно, что человек, с вроде бы адекватной головой и мыслями мог написать такое. И послесловие просто убило. Секс - это не отвратно, не развратно и совершенно не грязно. Да, это так. НО НЕ ТАК, КАК НАПИСАНО У ВАС, дорогая автор.
Сюжет
Радослава, подруга нашей ГГни Иниги, нашла объявление о работе разносчицами напитков с баснословной зарплатой. Никого не смутило, что это всё находится в городе Х, информации о котором нигде не было. Для Иниги этот город еще и возможность поискать свою вторую половинку, парня, которого ей показала будка Комиссии. Приезжают они туда, значица, а все там ходят голые. Мало того, город поделен на так называемые <зоны>, где люди "развлекаются" по своим предпочтениям. Так сказать, чтоб геи, БДСМщики и другие любители разного не сношались там, где другим было бы неудобно или противно это видеть. Зоны 2+1, без лица, вуайеристов... Вероника Мелан не ограничивалась. В книге полный полёт души в плане секса и всяких извращений. Про течку персонажей и вставшие органы мужского междуножья написано на каждой странице.
ГГй Логан тоже приехал в наш замечтательный город по работе: создатель Города даёт задание написать программу для жителей, подборе информации о них и тд. После одной из таких деловых встреч наши голубки и встречаются. Искры и сердечки, после первого поцелуя оба понимают, что это ОНО. Ну эт, ТО САМОЕ. Вы поняли, короче. Логан это отрицает на протяжении всей книги, но в концепонимает и тут уже любовьлюбовь.
Хочу сказать, что книга бы получилась типичным любовным романом на 1 вечер, не будь этой херни с самим Городом Х и всеми этоми половыми актами. И лучше бы роман и был "одновечерником", чем то, что я прочитала. 50ОС нервно курят в сторонке и в перерывах блюёт.
Немного порадовали еще отношения Рады, эти сцены хоть как то выкатили книгу той параши, в которой она находится. Но опять же, пошлость и все эти намёки на жамканье сисечек-писечек подпортили всё.
Итоги:
Плюсы:
+хэппиэндный конец и да здравствует любовь
+ местами подойдёт для любителей потеребонькать под книгу
+ там, где была сцена в лекционном зале, найдётся пара советов для девушек про мужчин и отношенья
Минусы:
- от обилия извращенцев и описания членов и грудей тошнит
- да и вообще, довольно своеобразная и специфичная книженция
- секс, может и не отвратен , но то, как его нам здесь преподносит автор, как раз и есть верх грязи ( не считая максимум пары сцен)
3/5 это самый максимум, что заслуживает эта книга.
Не рекомендую к прочтению.
(с) Алека

5 марта 2019

je_taime

Впечатления после прочтения у меня весьма неоднозначные. Я долго не могла решить какую оценку выставить. Подумала, подумала и решила что история эта – крепкий такой среднячок.
Потому что тут пополам как хорошего, так и плохого.
Начнём с положительных моментов.
Во-первых, это такой герой как Кот Миша. Именно его история проникла в мое сердце. За его судьбу я переживала больше, чем за главную героиню Дину. И каждый абзац, в котором присутствовал кот безмерно меня радовал.
Во-вторых, я всё время ощущала, что эта история как будто реальная, а не вымышленная. Уж не знаю почему. Но меня не покидало чувство, что если я, как главная героиня, закрою глаза и представлю какое-то место, то и сама смогу там оказаться. И что вообще все так могут, просто не знают об этом. И именно убеждения в невозможности этого нам и мешают. Всё это описано правдоподобно, живо и ярко.
В-третьих, нотка оригинальности все же присутствует. Вроде бы, обычная история с попаданцем. Но в итоге, не совсем простая, а со своей изюминкой.
Ну а теперь к минусам.
Скучновато и монотонно. Явная нехватка динамики в сюжете. Ну ничего там не происходит. И да, бывают книги, в которых так же ничего вроде бы и не происходит, но это наоборот как-то даже держит и хочется читать дальше и дальше. Здесь было не так. Первую половину меня постоянно посещала мысль «ну когда же начнутся хоть какие то события?» В итоге ничего динамичного так и не было. Вечное описание развития способностей героини и её же скачки туда-сюда-обратно. Для меня это стало самым важным минусом.
А ещё ну мне просто смешно было читать завязку этой любовной линии Дины и Дрейка. Как-то это выглядело наигранно неправдоподобно. Просто я не смогла им поверить. Они прям становились этакими тигр-тигрица. Местами нелепо и просто не очень вписывалось в сюжет. ( Лично для меня) На мой взгляд это можно было обыграть немного лучше. Но я обычный читатель, а не профессиональный критик/писатель. Может кому то так и не покажется.
Ну и вечные самокопания главной героини. Но заниженная самооценка вечная беда всех этих героинь такого жанра. К этому я привыкла и не особо жалуюсь.
Ну как сказала ранее - для меня эта книга среднячок. Не супер, но и не плохая. Возможно прочту продолжение ( может там подинамичнее?). Я вообще не люблю незаконченные истории, поэтому чаще всего дочитываю до конца.

16 августа 2017

brunetka-vld

Я люблю цикл "Уровней" у автора. Все эти истории про каждого члена спец группы, какие-то из них цепляющие и читаются на одном дыхании, какие-то более размеренные. Первая часть "Дэлл" был очень эмоциональной, на протяжении всей книги держала в напряжении, и понимаешь, что вс еранво будет хэппи энд, переживаешь за героев. И казалось бы все, такой заслуженный и долгожданный хэппи энд случился, и тут автор выдает нам продолжение истории.
Вторая часть она тоже замешанна на эмоциях и чувствах, но тут больше приключений, бродилок в чужом мире, опять же ,традиционное для автора женское самопожертвование,готовность помочь другу, когда тебя не просят об этом вслух, и поддержать не на словах, а оптравившись в неизвестность. Здесь раскрывают истории и других героев-пар.
Прослушала книгу с удовольствием.

16 сентября 2020

galyaiv...@gmail.com

Круто, как всегда! И так жалко, что книга заканчивается, а как наркоман хочешь еще
5 января 2024