Вероника Хлебова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Хлебова»

avd...@yandex.ru

Мне очень нравится читать то, что пишет Вероника Хлебова. мне понятен ее слог, язык, смыслы. я не первый раз слушала эту книгу и каждый раз, продвигаясь в своём развитии и сепарации, выношу оттуда что-то новое. Сейчас, например, я заметила, что много требований к себе и скорости своей сепарации, что я злюсь на себя из-за "медленного" продвижения и поняла, что осуществляю насилие изнутри себя, подгоняя, застыживая себя саму и это и становится тормозом в процессе. это важно открытие для меня - дать себе время и бережность в таком непростом деле. Рекомендую всем интересующимся книги Вероники, особенно актуально и понятно будет тем, кто в терапии, подразумевающий глубинные изменения, но и при отсутствии терапии, уверена, что книга заставит посмотреть, задуматься и подсветит некоторые нюансы вашей жизни.
30 июля 2022

TatyanaDelthi

Полезная книга для тех у кого в детстве были психологические и эмоциональные травмы. А для остальных - пойдет для общего развития, чтобы всяких травм не нанести своим детям и близким.
В книге разобраны разные ситуации, даны примеры и опыт самого автора.
Меня особенно заинтересовала часть с детьми, благо свой ребенок есть и чужой опыт при выходе из разных ситуаций может пригодится.

Основные цитаты вынесены на отдельные страницы. Плюс есть подробное содержание, можно возвращаться к конкретной теме или ситуации

28 апреля 2023

Анастасия Вавилина

Книга шикарная, написана доступным языком с множеством примеров. Книга -терапия, книга - разговор с автором. На мой взгляд нет лишней воды, видно, что написана психотерапевтом с учётом направленности на целевую аудиторию - простой обыватель, реальный читатель из реального мира где про жизнь, про чувства. Легко читается, легко воспринимается. Спасибо автору.
11 декабря 2022

Дарья Веремеенко

Самая лучшая книга, многое я осознала. Но мне ты хотелось больше предложений по практическим упражнениям. Периодически читала и думала что это пособие по тому как спать хорошим родителем
19 февраля 2024

Евгения Караськова

Очень много ценного по пониманию травмы и работы с ней идля специалистов и для клиентов.
1 июня 2022

Kate A

Великолепная книга! Очень глубокая и трансформационная. И трансформационная не в заезженном смысле слова, а реально-применимая в обычных бытовых ситуациях. О которых я узнала впервые из книги, настолько меняющие картину мира и думаешь «а что, реально так можно?! А что, действительно в этих действиях может быть иной контекст и смысл?!». Я безумно благодарна Веронике за написание этого труда. Сепарация важнейший ключик к внутренней свободы, но про нее так мало написано пока что, что делает эту книгу просто бесценной.
Очень хочу прочитать еще чуть позже еще раз.
Впервые понимаю, что я только дотронулась к теме, прочитав книгу и сразу явно очень сложно отложить все в голове. Несмотря на то, что я читала эту книгу месяц, чтобы было время на осмысление. Но чтобы отложилось все на подкорке, нужно прочитать эту книгу пару раз и проделать невероятную работу. Но уверена, что это того стоит! Еще раз большое вам спасибо за книгу, Вероника!
24 июля 2023

CoBeHoK

Я читала её после прочтения книги "Сеппарация", и в этой книге мне не хватило более детальной проработки проблем. Здесь скорее читается, как сборник историй и уже если история в чем-то пересекается с твоей, тогда приходит осознание. Были моменты, в которые прям накрывало и ты начинаешь ковырять детские травмы. Очень благодарна Веронике за то, что она пишет об этих историях. За то что даже с помощью книги можно начать разбираться в себе.
Но как рекомендацию для друзей, использовала бы её книгу "Сепарация: как перестать зависеть от других людей".

10 февраля 2024

ingha.dieght...@mail.ru

Довольно ёмко, без воды автор рассказала, что есть сепарация, когда возникает внутренняя потребность в ней и как её грамотно проходить. Для тех, кто запутался и хочет понять, куда двигаться дальше. В. Хлебова не делает вид, будто после прохождения этого периода жизнь станет малиной, и, все станет очень просто, вместо этого она заявляет, что будучи взрослыми людьми мы способны преодолевать внутренние ограничения из детства, пересматривать их, постепенно вводить в рацион свои собственные. Это и есть путь к исцелению своей "детскости", это и есть сепарация.
18 марта 2024

rhcp...@yandex.ru

одна из немногих книг, где все четко,без лишней воды. Книги подобного рода иногда соскальзывают к тому,что все идет из детства, виноваты родители. к сожалению, в таком контексте дети идут на разрыв отношений с родителями. здесь такого нет. посыл есть, но есть и выход. выводы при разумном использовании приведут к установлению нормальных отношений и становлению целостной личности. спасибо!
10 июня 2022

klimk...@gmail.com

Маст Хэв к прочтению, для тех кто потерял «опору» в себе, для тех кто возможно просто запутался и не понимает, что с ним происходит, Кто хочет жить по взрослому, перестав смотреть на себя чужими глазами, а самое главное научится себя поддерживать.
26 ноября 2022