Вероника Фокс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Фокс»

Shendydenn

К сожалению книга совершенно не моего формата. Мне нравятся спокойные, вежливые книги, где нет похоти, а есть страсть. Вы скажете: "Но это же совершенно одинаковые понятия!". Для меня нет. Страсть - более мягкое чувство, что ли, не вызывающее желания промыть глаза от прочитанного. В этой же книге много похоти. Мне такое не нравится. Противно что ли. Особенно главный герой. Просто бе.

30 октября 2021

Blossom_dn

с момента прочтения первой части ждала продолжение, и дождалась!

боже, эта история, чистые эмоциональные американские горки.

захватывает с первых строк и не отпускает до последней точки.

мир, который создала Вероника, очень проработан, буквально до малейших деталей. то, как мафия подминает под себя город, то какие они безжалостные и всеми путями идут к своим целям - все показано без прикрас.

Майкл и Оливия, боже, как же я рада, что у них все хорошо. я в таком напряжении была на протяжении всей истории, что ее финал и завершение было прекрасным и я бы сказала идеальным.

моменты с потерянной памятью - это просто разрыв сердца. я так волновалась за Оливию, и Бен конечно тот ещё сучонок, настолько мерзкий и бесячий человек, к сожалению такие действительно есть в нашем мире...

безумно понравилась финальная сцена погони, чистый Форсаж, а сам Форсаж при этом нервно курит в сторонке. Я не знаю как можно описать погоню на автомобилях, так чтобы ты буквально видел ее перед собой, но Веронике удалось.

спасибо огромное автору, за эту историю, за финал, и за то, что от нее не хотелось отрываться. и спасибо за то, что счастливые финалы существуют.

19 февраля 2023

ek3392944

Отзыв "Спор на сердце" Вероника Фокс

– Привет красотка! Тебя подвезти?
Передо мной Тарас! Я радостно подскакиваю к нему и обнимаю за шею.
– Эй, – восклицает тот, – полегче! Ты меня задушить!
– Прости, – я разрываю объятия и смотрю на Тараса.
Тарас, как я и говорила, мой лучший друг со школьной скамьи.
Нет, не так.
С детского садика.

Вероника продолжает радовать своими новыми романами. Думаю, что она подсадила меня на свои романы как на наркотик

Очень понравилась атмосфера истории. Лично мне интересно читать книги где как-то прописывается спорт.

Не могу сказать, что идея какая-то оригинальная, но написана очень интересно и книгу не хочется выпускать из рук пока не закончишь чтение.

К середине книги история набирает обороты. Главные герои противоречивые то они любят друг друга то нет, но они не вызывают негатива до такой степени, что хочется на них плеваться.

Советую эту книгу для отдыха души ❤️ и жду следующие книги автора с нетерпением

17 ноября 2023

Leayoy

Наконец продолжение истории потрясающей Авроры.

Эта часть для меня больше проходная, чтобы разрулить некоторые проблемы первой части и подготовить нас к финалу третьей. (Мамочки, мне страшно представить, что туда впихнет Фокс, потому что я жду мясорубку)

По сравнению с первой частью, эта вышла менее нагруженной, так как с миром уже знакомы. Более спокойной, ибо в первой что только не происходило. А так же ещё быстро читаемей, так как было жизненно необходимо добраться до финала.

В этой части путешествие будет пролегать сквозь два интересных места.

Первое познакомит нас с новым мужиком в цикле)

Второе тоже, но меня ещё заинтересовала магия, которую продемонстрируют нам)

Красочные ритуалы и события, любимые острые клинки, раздражающий клыкастый мужик (ну камон, не одной мне же Дариус не нравится?), эмоциональная встряска главной героини, новые запоминающиеся персонажи, цена твоих желаний, поистине тяжелые расплаты за свои поступки, ну и мощный финал.

Боже, а какой же все таки красивый финал!

Пустила слезу..

Я с нетерпением жду завершение истории.

С этим циклом я будто бы смотрю качественную серию фильмов в голове. Экшн, магия, бои, любовный треугольник и драма - это сюда.

9 августа 2023

Icool Art

Кринж, честно говоря.
Персонажи - картонки, антураж вызывает сомнения, все непроработано и наляпано абы как. Бывает хорошая молодежка, но это не она
9 января 2024

bookvorchun

Мне так понравилась первая книга, что я не сомневалась, что вторая окажется такой же крутой.

Но эта часть оказалась намного слабее. Динамики почти не было. Почти всю книгу проговаривалось одно и то же: как вылечить главную героиню и как вообще быть дальше после провала в финале первой части.

С любовной линией тоже перегнули. Мало нам было двух мужиков, которые готовы были выйти в окно ради Авроры. Вот вам ещё один, который тоже поплыл во время первой встречи

Диалоги на уровне детского сада. Перепалки с клинками, ссоры между мужиками, которые не могут поделить девку. Какие там государственные дела? Они слишком заняты всякой хренью.

Под конец только появилась динамика, но мне уже стало слишком пофиг.

Мне очень жаль, что автор так испортила шикарную задумку скучным продолжением и перепалками на уровне пятого класса

7 января 2024

Анастасия Чигирева

Странный сюжет, коротенькая и совсем не интересная книжечка
8 января 2024

LadyMoriarty

Изначально я прошла мимо романа Вероники Фокс «В твоих глазах я сгораю...», т.к. тема любовного треугольника мне не близка и не особо интересна. Как я ошибалась! Но, обо всем по порядку.

Главными героями произведения являются Вера и Дима. Повествование ведется от лица обоих персонажей. Вера – девочка – умница, которой удалось поступить в институт в столице, как и старшей сестре Алине. Сестры созваниваются и решают, что некоторое время Вера будет жить с Алиной и Димой (женихом Алины). Но вот какая незадача: Дима является тайной любовью Веры, и лишь мама главной героини знает об этом.

Дима – молодой человек Алины, который ранее воспринимал Веру как ребенка, но, увидев её, понимает, что девочка выросла... и его начинает тянуть к младшей сестре невесты. Да и с Алиной не всё гладко: бытовуха разрушает отношения + Дмитрий подозревает невесту в изменах.

Дима и Вера проводят вместе некоторое время, однако, ни один из них не позволяет себе ничего лишнего. И только после расставания с Алиной, Дима даёт волю своим чувствам.

Героям предстоит преодолеть трудности, связанные с семьёй девушек. Дима описан настоящим мужчиной, добивающимся своего, несмотря ни на что! Я также очень переживала не только за отношения героев, но и за здоровье героини: прочитаете, поймёте о чём я.

Ложкой дёгтя могу назвать персонажа Алины. Да, благодаря её поведению, читатель полностью становится на сторону Дмитрия. Мне кажется, если бы отношения молодых людей были разрушены бытовухой – этот приём дал бы больше эмоций и переживаний. А вышло, что Алина плохая, значит ненавидим Алину.

Слог приятный, диалоги живые и понятные, описанные места столицы узнаваемы и вызывают ностальгию. Я с удовольствием буду ждать новинок от этого автора.

28 февраля 2024

Юлия Дикарева

Любовь, месть и невероятные эмоции
Ох, какое начало удивительной истории! События разворачиваются в Королевстве, где есть вампиры, оборотни, маги. В центре повествования - Аврора - маг молнии, по ночам убивающая демонов низшего уровня, а днем она студентка Академии. Стойкая и веселая девушка, не дающая себя в обиду. Но тут ба-бац! Начинается завязка: пересеклись два мира - пути вампира и демона. Обаятельный, спокойный и рассудительный граф ада Раум и изгнанный, желающий мести вампир Дариус. И вот тут-то завязался любовный треугольник, который заставит сердце читателя трепетать.
Хорошо прописанные боевые сцены, держащие в напряжении, жаркие поцелуи, чувства гг, складывается ощущение, что ты зритель, наблюдающий за происходящим со стороны. Информация по персонажам подается постепенно, если возникает вопрос, автор дальше дает разъяснения. Это книга-пазл, которая открывается читателю постепенно, но в итоге всё "складывается".
Концовка застанет вас врасплох и будет держать в напряжении, так, что обязательно захочется прочитать продолжение.
26 марта 2023

Polina Moriss

Книга понравилась, так хорошо написано сюжет, что постоянные бои, драки ,смерти не портят впечатление.Не поняла только где продолжение,Спасибо чтецу, за чудесный иембр голоса и дикцию!!!
14 апреля 2023