Вероника Фокс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Фокс»

LyubovMajorova

Иногда не помнить плохое прошлое - благо, но что делать, если и настоящее не кажется правильным и нормальным? Что делать, если каждую ночь просыпаешься от непонятных кошмаров? Что делать, если кажется что живешь не свою жизнь? Мия потеряла память и начала жизнь с чистого листа, рядом красивый и успешный муж, только отголоски прошлого, которое стерлось в памяти терзают. Маленькие оговорки и проколы складываются в нешуточные подозрения.

Для Майкла жизнь замерла пол года назад, он потерял ту, которую полюбил. С тех пор все мысли об Оливии, которой нет рядом, но будни криминального авторитета и писателя никуда не уходят. Как правильно расставить приоритеты, когда самое важное потеряно?

В этой части мне, как читателю, было понятно гораздо больше героев, потому что я видела ситуацию сразу с обеих сторон повествования. Тут и робкий потерявшийся в своих фантазиях и страхах голос девушки. А также резкая и порывистая подача от лица Майкла. Нет обозначения по именам, потому что они здесь были «он и она», просто, но в тоже время гораздо сложнее. Авторские будни уступили место разборкам за нелегальную власть в новом городе. То, что казалось разрозненными ниточками в первой книге во второй связались в логичную канву сюжета.

Ранее я говорила, что мне казалось странным, то что герой солирует в мире, где без поддержки очень сложно выжить, но здесь ему пришлось привлекать дополнительные силы и резервы для воплощения своих планов. При всей динамичности и порой, кажущейся нагроможденной событиями, история мне откликается. Потому что здесь в последний момент нет спасения, каждый хлебнул тяготы и боли по полной. Потому что Майкл далеко не принц, успевающий за секунду до, а тот кто сам не Хило отхватывал от врагов и физически и морально. Ощущение физической боли очень явно передалось в этой истории.

Психологические моменты с манипулированием и даже некоторые психиатрические аспекты мне всегда нравятся и здесь тоже нашли своё воплощение. Столько смертей, лишений, подстав, потому что причина логична, хоть и проста до безумия, но такие обычно и переворачивают все с ног на голову.

Я криминальные слр не очень люблю, но эта книга мне «зашла», есть в ней не только стандартные клише, которые автор воплотила по своему, но и крючки, цепляющие и удерживающие до эпилога. Большое спасибо за историю

4 марта 2023

LyubovMajorova

Главные персонажи – это не герои моего романа, но им на это наплевать. Пожалуй, такие необычно яркие и забивающие на правила, они и не давали возможности отвлечься или отложить историю.

Автор показывает издательскую кухню в том виде, какой я ее представляла ранее, смотря зарубежные фильмы. НО еще никогда не видела такого самоуверенного автора, который сочетает в себе множество качеств, демонстрирующего только внешнюю, довольно скотскую оболочку. Майкл Ким пьет и ругается матом, владелец успешного бизнеса и просто красавчик, от которого фанатеют большинство поклонниц и просто встречных представительниц не всегда прекрасного пола, потому что он спокойно делит их на цепляющих и уродин, без споров с совестью и приличиями. Его новый редактор Оливия удостаивается чести считаться симпатичной, если она не в этом нестильном старомодном офисном костюме, но ей на это все равно, потому что ее страсть это ее дело, а всеобщее обожание Майкла вызывает у нее ярость и тошнотворные позывы. Но сможет ли она удержаться за свое мнение, если этот мужчина всерьез возьмется за нее?

Сюжет получился довольно необычным при уже знакомых тропах, тут и от ненависти до любви, а также успешный мужчина и простая девушка, но автор написала свою историю. Если в процессе создания книги у героев не было проблем, потому что они профессионалы, то с взаимоотношениями им пришлось не раз поспорить, чтобы прийти к взаимопониманию. Мне очень понравилось, что Оливия не пала под очарование харизмы Майкла сразу, она не только язвила ему, но и мысленно была против какой-либо симпатии к этому герою. Она самобытна в своем характере, ведь будучи остра на язык, ее истерики при нападении не раздражают, а логичны.

Из аннотации еще понятно, что крепость падет, но это самый интересный трюк автора, в тот момент, когда успокаиваешься и видишь уже счастливую семью, детей и море написанных успешных книг, происходит «вот этот поворот». И уже сомневаешься, а получится ли у героев сохранить то, что не так легко строили, или возможность для доверия упущена?

Мне необычно видеть Майкла в амплуа одинокого криминального авторитета, да есть соратник и почти друг, но ощущение, что много осталось за кадром, не покидало меня. Возможно, я привыкла к тому, что властелины успешного бизнеса окружены охраной и компаньонами, а может это задумка автора, которая выстрелит во второй книге.

Большое спасибо за историю, меня затянуло в этот омут, и я обязательно буду читать продолжение.

3 марта 2023

Miriamel

Чаще я читаю триллеры про писателей,чем остросюжетные романы,но всегда интересно открыть для себя что-то новое.  Повествование ведётся от первого лица двух главных героев- Олливии и Майкла. Она- редактор в хорошем издательстве, симпатичная,законопослушная, временно свободная. Он- восходящая писательская звезда, сборник всех грехов и пороков людских в одном теле, красив( как и требуют каноны данного жанра), в меру умен,отвратительно капризен.  И вот,они сошлись вода и пламень,стихи и проза, лед и пламень...в творческом дуэте, который не особо нравился Ви. И тут Майкл показал свой характер в это всей красе,столь агрессивный и тираничных мужчин лучше обходить стороной,но договор подписан,аванс получен,неустойка кусается и придется тратить свои накопления на успокоительное. И вот, когда пожар ненависти разгорается до предела, писатель случайно( или не совсем) в пьяном бреду делает громкое заявление об их отношениях с Олливией. И после этого момента милый пишущий тандем превращается в огромную движущуюся мишень! Всплывает прошлое Майкла, Ви знакомится с ближайшими родственниками любимого( безумно колоритные персонажи,а какой устроили тёплый прием), роман перетекает в боевик с элементами триллера. И тут, на самом интересном месте,возникает надпись- Конец первой части...Это было больно((( Произведение абсолютно оправдывает возрастной ценз,  присутствуют элементы эротики,ненормативная лексика, море крови к финалу. Осталось просто море вопросов, потому что финал был на самом интересном месте.

16 июля 2021

Elena_Tokmakova

«Но любовь всегда будет с тобой. Будет жить в твоем сердце. Жизнь без нее не будет красочной. И эту любовь нужно беречь».

Я прочитала книгу Вероники Фокс «В твоих глазах я сгораю» и теперь это еще одна классная летняя книга, которую я открыла для себя

История такая захватывающая и интересная, что прочитала я книгу очень быстро, и уже скучаю по главным героям.

Кто-то может осуждать главную героиню за то, что она была влюблена в жениха старшей сестры, но в жизни все случается, и я уверена, если бы у них было всё хорошо в отношениях и дело шло к свадьбе, то она погасила бы в себе эти чувства, и нашла другого человека для жизни. Поэтому случайности - не случайны.

Атмосфера книги пропитана летней Москвой, которую я тоже очень люблю. Особенно ВДНХ и парк Сокольники, в которых можно отдохнуть и приятно провести время.

Слог автора легкий и воздушный, читала на одном дыхании, не терпелось узнать чем же закончится книга, и за финал хочу сказать огромное спасибо автору Он был такой, о каком я и мечтала

Пусть на пути у героев были препятствия, но настоящая любовь может победить все и всех, и только окрепнуть от этого, стать сильнее.

Читая книгу я поняла одно - за свою любовь нужно бороться, ведь только от тебя зависит кто будет рядом с тобой, любящий человек или тот, который просто тебя терпит и не ценит.

Советую читать любителям современных любовных романов, летних историй.

7 июля 2023

Margarit-ka

«В ТВОИХ ГЛАЗАХ Я СГОРАЮ»
Вероника Фокс

«Любовь - большая химия, которую нельзя точно описать никакой науке»

Вот уже много лет Вера очень сильно влюблена в Диму. Она постоянно думает о нём и мечтает о невозможном. Её чувства безответны, а ситуация безнадёжна, ведь Дима никогда не посмотрит в её сторону.
К тому же у него есть девушка, и это не кто-нибудь, а родная сестра Веры.

Однако судьба - большая шутница и иногда преподносит очень неожиданные сюрпризы!

«Сердце всегда выбирает правильный путь»

Не смогла я пройти мимо горячей новинки от Вероники и решила, что непременно должна с ней познакомиться!
Мне как раз хотелось чего-то лёгкого и милого, без особой смысловой нагрузки, и я очень надеялась, что получу желаемое от этой истории.
Что ж, могу сказать, что все мои ожидания более чем оправдались, и я провела пару уютных вечеров за чтением этой книги.

История действительно получилась милой, нежной и очень романтичной! А ещё я бы назвала её уютной! Такой, с которой невероятно жаль расставаться и хочется как можно дольше продлить взаимодействие.

Сюжет, конечно же, не нов, и такие книги были, есть и будут, но это далеко не главное! В конце концов, почти все романтические истории похожи друг на друга, однако кого это смущает? Меня так точно нет)

При чтении СЛР в первую очередь я всегда обращаю внимание на героев, на слог и подачу, на то, какие эмоции вызывает во мне история, переживаю ли я за героев.
И вот здесь для меня всё сошлось наилучшим образом!

Начну, пожалуй, с героев, потому что они, на мой взгляд, получились максимально настоящими, а все их мысли, чувства и действия выглядели вполне себе реально!
Как и большинство влюблённых в подобной ситуации, они поступали импульсивно, делали глупости, боялись своих чувств и того, к чему может привести решение быть вместе. В общем, всё максимально, как в жизни! Мне такое нравится! Таких героев я люблю, так что уже только благодаря этому книга заслужила мои симпатии!

Так же мне очень нравится слог Вероники! Это уже не первая её прочитанная книга, и я полюбила то, как она пишет!
Её истории всегда читаются быстро, легко и с большим интересом!
А ещё меня очень порадовал тот факт, что в книге есть главы от лица обоих героев, благодаря чему мы можем взглянуть на ситуацию с разных сторон! И за это отдаю автору ещё один плюсик!

Конечно, при желании можно найти моменты, к которым легко будет придраться, но лично мне совсем не хотелось этого делать!
История меня увлекла, герои приглянулись, и я с головой погрузилась в чтение, не обращая внимания на какие-то мелкие недочёты!

С нетерпением жду, когда эта красотка приедет ко мне в бумаге, потому что, скорее всего, захочу её перечитать, когда в очередной раз меня потянет на что-то лёгкое и романтичное!

«Никогда не стоит отпускать свое счастье, даже если потребуется идти против всей системы одной»

26 июля 2023

Shendydenn

Отзыв будет чисто субъективный, так что предупрежу сразу. Похоже книги автора мне совершенно не подходят, а жаль. Книга не оставила меня равнодушной, но увы в негативном ключе.

Данную книгу я заприметила по шикарной обложке, достаточно неплохой аннотации и огромному количеству положительных отзывов. А еще я очень люблю сильных героинь и красивые любовные линии. А еще я всегда знала, что если не ожидать от книги многого, то она тебя удивит. Видимо, я подвела сама себя.

Если уже говорить по порядку, то мне не понравилось абсолютно все. Самое первое и наверно главное - главная героиня. По мере чтения она неимоверно раздражала, бесила, а еще ей хотелось дать хорошего такого подзатыльника. А еще конечно, хотелось отправить ее на курсы, где бы ей вдолбили правила поведения в обществе. То ли у нее полностью отсутствовало чувство самосохранения и она мнила себя непобедимой, то ли у нее правда отсутствовали манеры. Для примера, сцена из начала книги. Вы когда сталкиваетесь с кем-то, ведете себя нагло и наезжаете, или просто извиняетесь и расходитесь по своим делам? Разойтись по своим делам героине было не интересно, скажу сразу. Ну и похожих моментов было достаточно много, так что я с уверенностью могу сказать, что героиня этой книги точно не по мне.

Дальше наверно отмечу, что иногда в книге были такие моменты, от которых у меня шли мурашки по всему телу и хотелось выплюнуть все наружу. Я достаточно брезгливый человек и читать, как героиня жрет смесь из слюны вампира, земли и еще какой-то фигни не особо было приятно. А еще у меня достаточно хорошая фантазия, так что "приятные" ощущения мне были обеспечены.

Боевыми сценами я также не прониклась. Да, их было много, но они были для меня безлики и я не могла нормально представить их перед собой. Хотелось только побыстрее пролистать эти моменты, а казалось бы они наоборот должны захватывать дух.

По итогу, могу сказать, что данная история мне совершенно не понравилась и не подошла. Бывает.

14 сентября 2023

Ba_yuliya

На первый взгляд это история запретной любви. Для меня было немного провокационно читать книги об отношениях жениха и сестры. Также же нельзя!!!

Именно такие мысли были в моей голове в первые главы знакомства. И насколько же Вероника Фокс смогла описать весь трепет первой влюблённости, хоть и запретной

Этот роман лёгкий, летний и свежий словно кола со льдом. Прекрасная история о первой любви, идеальных отношениях и шикарном мужчине.

Если говорить о содержании, у меня куча цитат из этой книги. Химия между ребятами прописана так аккуратно, что развитие отношений до сих пор вспоминаю с лёгкой теплотой на сердце. Нет резких перескоков и до самого конца Вера остаётся хрупкой и нежной девушкой. А Дима сильным мужчиной, на которого можно положиться. Алина же, хоть её было и мало, но присутствие этой бури чувствовалось в каждой главе, момент истины нарастал в каждой главе. В финале я очень переживала за героев. Алина вывернула всю историю в свою сторону и своим детским эгоизмом не забрала у сестры самое дорогое. Вообще меня шокировала слепая вера "любимому" ребёнку, ведь эта вера чуть не разрушила счастье и жизнь другому.

История мне понравилась, поэтому с удовольствием рекомендую к прочтению всем, кто любит любовные романы без обилия пошлостей и остальных сцен

16 июля 2023

books_elvira

Как же приятно было вернуться в эту историю! Наконец то я дождалась продолжения.
Финал "Королевства остывших морей" и начало этой книги тесно связаны.  Аврора оказывается в королевстве Восточного солнца и на какое-то время ее воспоминания о том, что произошло просто стёрты. На их восстановление нужно время, да и ей самой нужно прийти в себя. В этом ей помогает принц местных земель Юхан Шааль-Нуир.

Вот только сейчас, после прочтения я понимаю что первая книга была вводная. Нас просто знакомили со всем - с героями, миром, со сложившейся ситуацией. В этой же происходят одни события. И вот честно все мои эмоции словами не передать!  Я испытываю восторг, мне до боли в сердце грустно, и радостно. И как это все вместе умещается?

Почти с самого начала у героини стоит сложный выбор, ей нужно срочное исцеление, чтобы вернуть Раума с того света и спасти всех. А ценой будет другая жизнь, которой только предстояло появиться на свет, о которой сама Аврора не догадалась... Пришлось пожертвовать жизнью ее ребенка.

А дальше понеслось... Все происходило настолько быстро, что нужно только успевать следить. Спасение Раума, прийти в себя и отправиться после потери, холод исходящий от Дариуса, непонимание происходящего, знание что, мать и отец живы, принять самый громкий титул "Королева ада". Только теперь придется жертвовать ещё большим, чтобы принять его и спасти тех, кто дорог. Только это способно помочь победить злого короля Бруно.

"Иногда, приходится жертвовать многим, чтобы потом, стать счастливым. Иногда приходится проходить полосу препятствий, чтобы стать сильней и мудрее. Иногда цели не оправдывают ожиданий, но… Всегда. Всегда в конце всех неудач и провалов, тебя будет ждать приз, что слаще меда. Помни это."

История очень динамичная, и уж поверьте играет на всех эмоциях читателя. Я даже не думала, что возможно испытывать сразу столько. Эта книга была как эмоциональные качели, которые раскачиваются все сильнее перед финалом, но и снова все оборвалось на самом интересном.

Герои великолепны. Я встретила всех своих любимчиков и познакомилась с новыми, которые также стараются помочь Авроре победить тирана.
Они эмоциональные, у каждого свой груз и свои переживания. В этой книге происходит и недопонимание Дариуса и Авроры, кажется что их чувства остыли. Точнее его чувства.

На страницах этой книги ожидает - сложный выбор, приключения, любовь, потери, исцеление, поиски и принятие себя. Все это просто не оставляет равнодушным. Да и как же по другому, когда сюжет действительно захватывает.

9 декабря 2023

Klukva_9090

Вероника Фокс " без памяти"

Как же я долго ждала чтобы узнать что же там дальше и как так получилось! И вот наконец я добралась!!

Если вы не читали книгу "Багровый роман" можете наткнуться на спойлеры.

После перестрелки Оливия пропала. Майкл сбился с ног пытаясь найти ее. Он отказывается верить, что она не выжила в той передряге. Однако за пол года так и не нашёл ни единственной зацепки.... Ох, готовьте валерьянку...

Это было крышесносно! Напряжение, исходящее от этой истории, нарастает с каждой страницей и только на эпилоге получится выдохнуть!

Конечно,сложно поверить в то,что такие как Майкл способны любить . Но глядя на его метания, на то как он пол года искал ее, даже не будучи точно уверен, что она выжила в той перестрелке.

Встреча в парке это как искра! Мне казалось что я сама переживаю эти события. Причём с двух сторон сразу. Я понимаю и Мию... И Майкла.

У меня было много вопросов к Бену, его действия вызывали вопросы. Так возиться с Мией, чтобы так насолить брату, так сильно напрягаться было не обязательно. Играть роль любящего супруга.

Оливию было очень жаль. Она стала пешкой в борьбе двух братьев. Ну или вернее одного брата. Очень хотелось, чтобы она обрела счастье.

В этой невероятной истории вас ждут перестрелки, погоня, разборки братьев, похищение и удерживание в заложниках!
Запаситесь валерьянкой! Будет очень захватывающе!

В общем что я вам тут рассказываю. Если вы любите Подобные истории, если вы не идеализируете главных героев, если вам нравится когда книга вызывает шквал разных эмоций, то вам определённо надо читать!

18 апреля 2023

Leayoy

Я ждала продолжение после такого мощного финала первой части. И оказалась не разочарована.

Продолжение начинается с истории Мии (Ви), которая не помнит события после "аварии", случившейся пол года назад. Она даже не подозревает, что где-то там, некий Майкл отчаянно ищет ее. Только рядом с ней не он, а Джек. И вот, не помня прошлое, она оказывается замужем и с новым именем, да и с новой жизнью.

Ее мучают кошмары, но это всего лишь отголоски прошлого, пытающиеся пробиться на поверхность. Было грустно наблюдать, как она совершенно потерялась, страдает приступами паники и мучается от мыслей, что сходит с ума.

Все становится хуже, когда она встречает Майкла в парке. После этой встречи появляется больше вопросов. А брак уже не кажется таким идеальным.

Но как распутать паутину лжи и секретов?

История получилась будоражащей, заставляющей изрядно поднять уровень адреналина и потрепать нервы. Я буквально не могла оторваться от книги, в итоге прочла ее за несколько часов.

Помимо секретов, окружающих Оливию, у меня была куча вопросов по сюжету. Голова буквально кипела. И я десять раз пожалела, что не перечитала первую часть, чтобы вспомнить все мелкие детали.

И вообще, я осталась в таком шоке, когда узнала кто действительно был антагонистом этой истории! Мой мозг взорвался. Может быть кто-то догадается, но для меня это был шок.

В книге были перестрелки и кровь, за что я люблю эту дилогию) Среди кучи книг не хватало такого глотка свежего воздуха.

ты сидишь и переживаешь за героев, но тем временем, с напряжением наблюдаешь за сценами.

Майкл в этой части стал лучше. Старается лояльнее относится к миру, продолжает надеяться на лучшее будущее с Ви, не уступает ситуациям и продолжает бороться. Майкл и пистолет - лучший дуэт. Ну и конечно же Шон, с таким другом не страшно жить в преступном мире. Хоть его было мало, он оставил только положительные эмоции.

Оливия же в этой части была разбитой, потерянной. Сложно вернуться к прежней себе, когда твоя жизнь поделена на "до" и "после". Было грустно наблюдать, какой загнанной и сломленной она стала. Но ведь мы знаем, что с ней (когда-нибудь) все будет хорошо.

История меня захватила. Я и безумно смеялась, и плакала, и радовалась, и входила в ступор. Мне нравилось, что сюжет держал меня в напряжении до самого конца и все таки удивил. А меня удивить сложно!

Безумно буду скучать по героям, но рада, что они пришли к логичному финалу. Криминал рулит :)

Вероника, спасибо за историю! ️ Благодарю Лиман, что рассказывала о Багровом романе. Если бы не она, я бы не познакомилась с удивительным миром Майкла и Оливии.

18 января 2023