Вероника Фокс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вероника Фокс»

Anastasia246

Стараюсь в последнее время не читать аннотаций, дабы не словить спойлер и не испортить себе впечатление от произведения, но вот эта книга, как ни странно, именно своей аннотацией меня в первую очередь и зацепила: не так часто встречаются любовные романы про писателей (как же я все-таки люблю читать про мастеров слова:), а уж про редакторов - и подавно.

Немного предсказуемая и довольно распространенная любовная история в стиле "от ненависти до любви" (это, к слову, одна из основных сюжетных линий в книге) получилась тем не менее острой, горячей (читателя ожидают 100%-ные "18+"), яркой и увлекательной. Ведь нас ждут не только любовные переживания героев, но и их острые перепалки (о, характера главным действующим лицам романа - редактору Олливии и писателю Майклу - явно не занимать:), будут перестрелки, будет и юмор - здесь вообще будет много забавных ситуаций. Оттого банальным этот роман я бы не назвала - всю первую часть смеялась, практически не переставая. Знаете, это такая современная версия "Укрощения строптивой", не иначе.

Правда, к середине книги героиня начинает чуть подбешивать: ее странные перепады настроения и капризы уже не кажутся Майклу и читателям милыми и очаровательными. Но и градус книги к концу чуть меняется: не зря же в тегах к произведению указано "остросюжетные любовные романы". Нас ждет что-то даже наподобие детектива-боевика. Эта часть мне понравилась меньше, потому что бралась-то я изначально за любовный роман)) Вот любовный роман здесь классный, а поклонницей боевиков я бы себя не назвала.

Порадовал меня и неожиданный стремительный финал книги - есть над чем задуматься и что себе навоображать, потому что, как оказалось, это финал лишь первой части, а автором задумана дилогия) Ну что ж, с нетерпением буду ждать продолжения, потому что не может же вот так резко оборваться красивая история любви двух половинок (дух романтизма во мне, по-видимому, еще не угас окончательно:)

В книге встречаются грамматические неточности и опечатки, характеры и мотивы персонажей можно назвать одним лишь словом "противоречивые" (когда человек говорит одно, а поступает в итоге совсем по-другому), но стоит увлечься сюжетом и к к таким мелочам уже не придираешься)

И да, хотелось бы чуть побольше про работу редактора и про процесс написания книги. Но это я опять придираюсь) 4/5, классный любовный роман. Поклонники и поклонницы жанра, обязательно приглядитесь)

23 июля 2021

Anastasia246

23 июля 2021

serp996

"Сквозь страницы" Вероника Фокс. Жанр - Остросюжетный любовный роман. Любовь - имеется, острый сюжет присутствует, читаешь романизированное романтическое произведение, в духе криминального романа (эх еще кого из героев звали бы Романом).
Тут все, реально, - динамично, эротично, захватывающе. Немного конечно, перебор в остроте и крутости героев и событий, но, зато, - приятно порадовало описание всех событий глазами обоих героев одновременно, ибо то, и как, - видит события один герой, может в корне отличаться от восприятия другим. ... интересный момент, который хочется отметить - определить авторскую позицию к предлагаемым событиям довольно проблематично, но это лишь добавляет пикантности, тем более интересен взгляд со стороны ""мальчикового персонажа", у меня, например вопрос, - откуда автор так смело описывает мысли мужчины?!, причем почти угадывает... хотя пару ошибок все-таки нашлось, не может мужчина усмотреть в обуви девушки какой-то смысл, кроме ... нравиться все в комплексе, либо не нравиться вообще, но что бы оценить туфли, как составную часть образа... Ну, не знаю, как по мне, - это точно не мужской подход, ибо образ должен быть целостным, без мелких нюансов!!!. Этот подход - объемный взгляд на происходящие события, - не тривиален и вызывает дополнительный интерес читателя, меня, - так точно!!!
К недопониманию, лично меня, в этом произведении отправили - "Англицизмы", все эти Биллы и Джоны, "западная" жизнь, быт, имена, отдых и работа в офисах, и вдруг "вот блин" - чисто советско-русское выражение -

Обожаю махаться!

, или про Леопольда -

Барри – крепкий мужчина, но своим характером больше напоминает Кота Леопольда, вечно говорящего: «Давайте жить дружно!»

, как то не очень гармонирует и "режет слух", - образно выражаясь , уж лучше их "Том и Джери", но за счет динамичного сюжетного развития отношений между героями, это немного нивелируется и проходит незаметно, но, автору все рано надо на это обратить внимание... Ха, ха, ха - все мы вот такие "диванные спортивные обозреватели", лучше всех умеющие учить тренера суперкоманды по футболу в Лиге Чемпионов, в жизни своей, игравшие в эту игру лет сорок назад, - в первом классе!
Еще интересен диалог в баре...Очень красиво со стороны девушки, эмоции, диалоги, тщательно подобранные фразы, но и поведение мужчины... такое ощущение, что сам мужчина и озвучивает, либо это от классиков подобного поведения - Чарльза Буковски и Чака Паланика... Впечатлило...
Было интересно познакомиться, тем более автор наш с вами коллега с "LiveLib"!
Ну а то, что много голливудского в произведении, так чем еще увлечь пресыщенных кино и сериалами молодое поколение, - только "экшеном" и юмором!!! Да и еще - Финал заинтриговал!!! Или это еще не финал?!
Успеха Автору!!!

15 ноября 2021

OksankaSemenihina

Когда не только ты разговариваешь с предметами, но и они с тобой… Самые оригинальные клинки, что я встречала!
Днём, Аврора - студентка академии, звёзд с неба она не хватает, ведь её сила никак не может раскрыться. Ночью, Аврора - охотница на демонов и очень даже успешная. Охота её заработок и шанс подкормить свои клинки.
Девушке живется не просто, она не помнит прошлого, преподаватели недолюбливают, хорошо, что друзья есть рядом…
Но всё меняется, когда в академии появляются темные рыцари. Верные воины короля Бруно.
У Авроры появляется метка. Дариус - сильный вампир, который почему-то ненавидит девушку, требует вернуть украденное. А на охоте всё чаще встречается демон Раум, настоящий граф Ада. Ну и клинки оказались не так просты. Спокойной жизни у Авроры больше не будет…

С самого начала история погружает нас в совсем не светлый мир. Боль, кровь…
Главная героиня сирота и выживает как может. Её прошлое - это тайна, которая будет раскрываться по ходу сюжета и приведет к неожиданным поворотам. Она воспитанна как воин, но остаётся при этом молодой неопытной и слабой девушкой. Ей не чужды страх, неуверенность, слабость. И в этом возможно и её сила. Ведь именно эти чувства заставляют нас идти вперед, развиваться и надеяться… Героине придется испытать и предательство, и потери…

Но, несмотря на довольно мрачную жизнь, есть в ней и лучи света. Дружба, Сара - подруга, которая рядом, которая выслушает, которая поддержит.  Любовь, здесь нас ждёт треугольник, спойлерить не буду))) И даже есть горячие сцены 18+…

Злодей у меня вызвал чувство брезгливости - мерзкий…

Моя особая любовь - разумные клинки! Если честно больше всего была в восторге от них!

Ну и конечно понравился придуманный автором мир. Разные расы, особая магия, боги, легенды - всё это создаёт особую атмосферность, а именно её я чаще всего ищу в книгах)))

Сюжет очень динамичен и наполнен событиями - учёба, охота, поиск правды, попытки переворота, много сражений… Истории есть чем удивить!
Слог прост и понятен. Читается быстро, я соблюдала пороги сч мне было комфортно)))
Конец книги оставил после себя шок и много вопросов…
Буду читать продолжение!

Огромное спасибо автору за удивительный мир и атмосферное погружение в Королевство остывших морей)))

23 августа 2023

Olya_Sky

Ранее с Автором знакома не была. Безусловно зря, но если все её книги настолько вытягивают эмоциональную тьму из глубин души читателя, то знакомиться потихоньку буду. Автору удалось раскачать мой эмоциональный фон довольно сильно, а это сделать часто затруднительно, и я это люблю и ценю. Книга непростая, много сложных моментов. Но там, где есть тьма, обязательно есть и свет.

Оливия Кларк работала в издательстве редактором. Она была профессионалом и очень любила своё дело. И всё было бы прекрасно, пока её не повысили, что привело к сотрудничеству с известным, но жутко невыносимым автором остросюжетных романов, Майклом Кимом. И казалось бы, что хуже, чем терпеть его характер, уже ничего не произойдёт, но как же Оливия ошибалась. Автор оказался с изюминкой и был не только невыносим, но и имел много тайн за спиной. Страшных тайн и опасных. И даже сам Майкл, так сильно любящий позлить свою помощницу, не мог и предположить, чем закончится их история. И что ему захочется увидеть приятный финал, о котором он будет мечтать. Но сбудется ли мечта для того, кто уже давно мало во что верит? И хватит ли подаренной, от прекрасной женщины, надежды? И останется ли эта самая надежда? Не потеряет ли он их обеих?

Оливия сразу мне понравилась. Редактор, профессионал, очень способная, любит свою работу и делает её с душой. Она предана своему делу, а этим не каждый может похвастаться. Возможно её ответственность слишком высокого уровня, что ей даже мешало порой, но не скажу, что это так уж плохо, хотя нервы бы она себе больше сберегла, если бы умела сбавить обороты или идти на уступки с собой же.

Мне нравились её ехидство, ирония и то, каким острым мог быть её язык, а ещё она остроумная, не глупая, здравомыслящая. Сплошные плюсы, хоть и некоторым минусам тоже нашлось место, но сразу оговорюсь, что как личность они её не портили, раздражали меня порой, но это скорее виноват был Майкл, чем девушка. Ему она проигрывала во всём, в словесных баталиях - тем более. К тому же, как и почти любая женщина, она стремится видеть в людях хорошее, особенно в мужчинах. Но и эта функция распространялась не на всех. Ей, например, приходили мысли, что Ким может быть только притворяется такой уж сволочью и гадом, а где-то внутри не всё так плохо. Но с чего она взяла, что притворство в этом, а не наоборот? У неё ведь и мысли не проскочило, что он реально такой, каким себя показывает, а что-то положительное и доброе - это как раз притворство. И лично я склонялась ко второму варианту, позже объясню почему, в конце концов мне, как читателю, было виднее, чем Оливии.

Майкл сразу мне не понравился. Не знаю, как отнесётся к этому Автор, да и слов я таких раньше в отзывах не употребляла, но тут очень надо, ведь мужчина редкостный Мудак. Именно так. С большой буквы «М». Он вобрал в себя почти все негативные качества, которые только могут быть. Надменный, высокомерный, циничный, эгоистичный, жёсткий и жестокий. Как говорится, вообще ничего святого в нём не было. На первый взгляд, но об этом потом. А пока я продолжу. Он негодяй и мерзавец, наслаждался унижением женщин, любил подчинение и страх в глазах других. Для него не было границ в ведении бизнеса и в любой коммуникации с кем-либо. У него, в принципе, выражение «Бизнес и ничего личного» - служило оправданием к любым действиям: противным, жестоким, мерзким. Вишенка на торте, что за внешним хладнокровием таилась буря, опасная, пожирающая и яростная, и он был вспыльчив, заводился с пол оборота во многих моментах, что не сулило ничего хорошего тем, кто находился рядом. Вообще любому было опасно быть с ним рядом и не только в такие моменты. Стоит ли говорить, что властность, бесконечная манипуляция, чрезмерная гордость и упёртость тоже его вечные спутники? Думаю и так понятно. Как же у нас получился такой милаш? Конечно всё дело в прошлом. Я так понимаю, что полноценно оно нам не раскрыто, пока читатель, в основном, видел там только ужасы, которые, впрочем, не оправдывают мужчину ныне, я так считаю.

При его редких раздумьях о том, что может ему нужно встретить своё прошлое лицом к лицу и тогда возможно он изменится, стоило сделать вывод, что Майкл этих изменений ждёт, но как только доходит до дела, он ничего в себе не меняет и продолжает быть мерзким гадом.

Но всё меняется, когда появляется Она - Оливия Кларк! Шутка. Ничего не меняется. Очень много его отрицательных качеств мы как раз видим во взаимодействии с Оливией. Майкла хочется постоянно удушить голыми руками. Причём всё настолько запущено, что и Оливию мне хотелось пару раз пристукнуть. Ну не умела она грамотно контактировать с такими личностями. Хотя откровенно говоря, я думаю, что этого никто до конца не умел, была проблема в Майкле Киме, а не в ком-то другом.

Сразу скажу, что в какой-то момент они выбесили меня оба. На протяжении почти всей истории меня преследовало раздражение на Оливию и Майкла, что вместе, что по отдельности. Вы, возможно, удивитесь, но за это браво Автору! Мои эмоции были вызваны от хорошо проработанных героев. Т.е. раздражение было от существования таких личностей, от манеры их поведения и до такой степени, что это переходило в мою реальность. Поставили бы мне их рядом и от пощёчин я бы не удержалась.

Нет, были периоды и радости, и даже гордости за героев. Например, Оливии всё-таки удавалось поставить на место Майкла, а если и нет, то были моменты, когда она пусть и на эмоциях, но проявляла себя твёрдо и открыто. Я её про себя даже хвалила, мол так его, негодяя. По Майклу скажу, что несмотря ни на что, он чётко отдавал себе отчёт в том, кем он является, что он делает и с какой целью. Это отвращало и притягивало одновременно, но каждый его поступок имел какую-то окончательную цель. Отвращало, естественно, потому что поступок, как правило, ужасный, а притягивало, что честность перед собой не менее важна, как и всё остальное. И это не всё. В дальнейшем он смог откопать в себе что-то положительное, а с таким характером... это, ох как, непросто. Да, ему помогла Оливия, мотивировала, скажем так, но, если бы он продолжал упорствовать, то и она бы не повлияла, так что молодец мужик. Откопать в себе что-то позитивное среди всей это черноты - это мощно.

Хочу отметить, что в искренность романтических отношений, со стороны Майкла, естественно, верилось с трудом. Повествование шло от двух лиц, поэтому мне, как читателю, было больше доступно, чем Оливии, я об этом уже упоминала, теперь подробнее. Я просто закрыла глаза и представила, что глав от лица Майкла нет и анализировала информацию исключительно глазами женщины. И тут я подумала, что и раздражала она меня напрасно, и поведение её понятно, так же, как и мысли. Со стороны я бы тоже повелась, даже, если бы это до сих пор было жёсткой манипуляцией. А, если бы девушка узнала всё то, что знаю я? Она бы в его сторону и не посмотрела бы, не говоря о том, чтобы смогло появиться какое-то расположение к нему. И не как к мужчине, а хотя бы, как к человеку. И как только ко мне пришло понимание всего этого, я осознала, что она ненавидела его меньше, чем я, хотя бы по той причине, что у меня было больше информации о нём.

Теперь о другом.

Обстановка в издательстве любопытная, но какая-то не очень позитивная. Понравился Барри Уокер, очень занятный диалог был с ним в библиотеке. Удивительно, но почему-то под конец романа, я всё больше думала об этом персонаже и мысли были не столь радужные. Хотя не было, вроде, ничего такого, чтобы сподвигло меня подозревать его в чём-то. Отношение Барри к Оливии успокаивало мои подозрения, но почему-то мне ощущался в нём какой-то подвох. Может на фоне всего я уже не ждала положительного героя? Такое вполне может быть. В конце концов бывший редактор Майкла Маргарет Росс, была потрясающей женщиной и мнение моё о ней не изменилось, хотя фигурировала она в истории не так часто, но оставила позитивный оттенок.

Подруга Оливии Роуз раздражала до предела. И я до сих пор не могу понять почему девушки дружили. Почему Оливия считала её подругой? Она прекрасно осознавала какая жуткая она сплетница и что ни один свой секрет она не может ей доверить. Роуз лезла всюду и без вазилина, о личных границах не имела даже теоретического представления, была капризна и как-то поверхностна. Себялюбива, бесцеремонна и с сомнительными ценностями. На чём стояла дружба я не понимала и, повторюсь, не понимаю до сих пор.

А Фредди Райт? Я была довольна, что всё-таки периодически Оливия могла дать отпор этому слизняку, но и терпела она многое. Почему? Не в России же живут, вопрос с домогательствами на работе там должен решаться быстро и безболезненно, особенно с учётом расположения начальства к Оливии. Но нет, девушка заботится об офисном этикете только со своей стороны, а то, что его нарушают другие, причём, касаясь её, так это, вроде как, ей и неважно. Не дело это. В общем и Роуз, и Фредди, тоже вызывали стойкое раздражение своим поведением. Причём разницы я между ними не видела, в отличии от Оливии, что странно. Просто Роуз капала на мозг, как женщина, а Фредди больше физически с минимальным штурмом мозга и как мужчина. Ну название одно на самом деле, а не мужчина.

В какой-то момент я задумалась о новых обязанностях Оливии. Ей не нравится повышение и не нравится с КЕМ предстоит работать. Она понимает, что может не хватит сил и нервов на это. Почему же согласилась?

Такая повышенная преданность к работе меня обескураживает, особенно, с учётом того, что происходит дальше. Но Автор приоткрывает завесу тайны и сообщает, что гонорар весьма заманчив и очень ей нужен, но я так и не поняла зачем. Возможно потом узнаем, а возможно просто привлекательная сумма, которая не лишняя и этого было достаточно. Но насколько я поняла, намёк был на что-то особенное, но конкретики далее не было. А потом это стало и не важно, когда стали известны более подробно условия контракта.

В общем книга наталкивает на очень и очень много размышлений. О людях, об их поступках и мотивах. А эмоции просто зашкаливают. Если честно, то для меня это даже вышло полезно, после прочтения я была задумчива и спокойна, как удав, потому что все переживания остались на страницах вместе с героями.

Мне понравилась сама тема книжной индустрии, что действия вокруг таких творческих личностей. Понравились цитаты, которые герои применяли к своей жизни, я им завидую, мне никогда не хватало особо памяти на такое полезное дело. Это красиво.

И, конечно, тема от ненависти до любви обыграна весьма недурно. Я люблю это направление, оно наполнено различными эмоциями, а ещё неизбежно внутренними изменениями героев. Если в сюжете есть какой-то личностный рост, то это прекрасно, а тут он был. Под конец книги я поймала себя на мысли, что мне уже не хочется Майкла убить, что я лучше стала его понимать. Приняла, конечно, не до конца, но и он герой не моего романа, так что того, что есть, мне хватило.

И безусловно, я просто обожаю триллеры! Здесь я увидела не только трудности во взаимоотношениях абсолютно разных людей, но и непростую жизнь одного из героев, который втягивает в неё того, кто быть причастным к этому не хотел. За всё надо платить, за свои желания и стремления - тем более. Честно? Жизнь Майкла Кима поганая штука, как бы он не наслаждался положительными моментами в ней, хотя, если откровенно, то самое лучшее, что с ним могло случиться - это сотрудничество с Оливией, а не власть над всеми подряд. И я безумно рада, что Майкл, в итоге, это понял. Вот только не поздно ли?

Концовка уже с привкусом драмы, ноткой отчаяния и весьма неожиданная. Моё треснутое сердце, чувствую, разобьётся на тысячу осколков. Если честно, то не хочу сейчас страданий, а уже понятно, что они будут, они уже есть и это сложно, но... мне слишком любопытно, чем закончится эта история, чтобы позволить себе слабость не читать её.

Как хорошо мы знаем себя сами? Даже отражение в зеркале нас обманывает. Что уж говорить о восприятии своего внутреннего мира, своей личности. Но как верно подметил всем известный Оскар Уайльд «Красота в глазах смотрящего». Кем бы мы были для себя самих, если бы не окружающие с более чистыми душами, чем наша? Из тьмы есть два выхода: в ещё более чёрное и непроглядное и в светлое незамутнённое. Если не знаете в какую сторону пойти, чтобы не погрязнуть в своей тьме, как в вязкой смоле, внимательно выбирайте в чью руку вложить свою. Майкл сделал верный выбор, но тьма так просто не отпускает свою добычу.

Благодарю Автора за таких невероятно живых и грамотно построенных героев, за увлекательный сюжет, за опасные ситуации, за самокопание и желание о многом подумать. Книгу советую и обязательно продолжу чтение этой истории.

8 марта 2023

Oksana__poli

Аврора Джонсонс днем студентка Академии Тоннер, а ночью - охотница на демонов.

Все было бы ничего, но работа эта была неофициальной, и это мягко говоря. В Королевстве остывших морей много запретов. Даже магия некоторых стихий запрещена, а ведь она существует...
Аврора не помнит своего прошлого, не знает толком ничего о своём происхождении. Но череда разных событий вовлекают героиню в такую пучину, из которой прежней ей уже не выйти.
Книга написана в жанре фэнтези. И если говорить о конкретном подвиде, то я бы не знала, что на это ответить. Потому как автор предлагает нам интересный микс из академки, героического фэнтези, романтического фэнтези.
Меня заинтересовала аннотация. Я люблю, когда сложно. А здесь легко не будет, предупреждаю сразу.
Но зато вас здесь ждет:
- Шикарный по своему масштабу мир.
- Красивая авторская мифология.
- Много магических рас, каждая из которых найдет, чем удивить.
- Чувственная и страстная любовная линия.
- А еще невероятная паутина из дворцовых интриг, лжи, политических заговоров и переворотов.

Я поражена масштабностью мира Йертсен не на шутку. Видно, что создавался он с любовью, так как он огромный и в нем продумана каждая деталь.
Но особенно хочу отметить сюжетную линию, завязанную на происхождении главной героини. Она мне очень понравилась! Большего сказать не могу, чтобы избежать спойлеров. Но я с трепетом следила за ней и ждала ее развязки. Скажу одно: автор умеет удивлять!
В этой истории столько крутых виражей и сюжетных поворотов, что скучать не приходится. А самое главное - это эмоциональная составляющая. Она тут тоже на уровне.
Вместе с героиней мы будем проживать ее страх и растерянность, поиск себя и своего пути, боль от предательства, разочарование, гнев. А также любовь, страсть, дружескую привязанность и многое другое.
В конце книги сложно сдержать слезы, потому как накал достиг своего пика! Ну нельзя же так заканчивать книги! Нестерпимо хочется узнать, что будет дальше. А продолжение точно будет, ведь ещё не все линии закрыты.

Поэтому, если вы любите масштабное фэнтези. Где много различных рас, много нюансов, много действующих лиц и политики, то эта история придётся вам по вкусу.

19 августа 2023

DaryaMarinova-Sherstyanyh

«То, что не убивает нас- делает сильней»

-Не заводи новых знакомств , тем более тут.
-Это почему же?
-Мы ещё со старыми проблемами не разобрались...

А проблемы в книге Вероники Фокс|Книги  «Королевство остывших морей» прям нешуточные.

В мире Йертсен много темных тайн. Демоны, принимающие человеческое обличье; граф ада, пытающийся втереться в доверие; вампиры, носящие в себе осколок души правителя-узурпатора..

Аврора- избавляет мир от демонов, которых изгнали из преисподни. Ей палец в рот не клади, девушка ничего и никого не боится. Но нужно чистить мир не только от этих мерзких тварей. Некоторые люди бывают пострашнее демонов...

Выйдя на охоту, девушка ощущает «в своей колее», считая, что нашла для себя призвание по жизни. Но она ещё не знает, что уготовила ей Судьба..

️Клинки (драги)- спокойствие Авроры Джонсонс.  Ими многие хотят овладеть, потому что они дают могущественную власть. Без них не выжить, особенно когда магическая сила таится где-то внутри, раскрытая не во всю полноту.

️«Всему своё время, моя девочка»... Что таится за этими словами отца Рори? И кто он, ее родитель, обучившего девушку? Кто ее мать и почему она ничего не знает о той, которая выносила ее и дала жизнь? И что за странная метка, оказавшаяся на руке студентки-третьекурсницы?
Читая эту, довольно своеобразно- мистическую книгу, я узнавала отголоски одной моей любимой книги. С одной стороны это интересно- посмотреть, как автор преподнесёт сюжет и развернёт ход истории. А с другой- мне чуть не хватило той самой «изюминки» автора, хотя герои получились интересно- необычные со своими характерами, порой импульсивными  и поступками, достойных внимания
17 августа 2023

darry_books

Невероятно милая история о первой любви, о запретной любви, о принятии себя и о взаимоотношениях в семье.

В основе сюжета лежит повествование о жизни Веры — восемнадцатилетней девушки, которая переехала в Москву, поступив на учебу в МГУ. Она - младшая дочка в семье и она без ума влюблена в жениха своей сестры.

Вера живет в квартире своей сестры и ее парня. Ей тяжело скрывать свои чувства, но она держит себя в руках. Далее по сюжету мы следим за приключениями Веры и Димы, а после наблюдаем драму…

Советую прочитать эту книгу тем, кому нравится легкость и воздушность. Атмосфера в книге волшебная: переезд в новый город, поступление в ведущий вуз страны, борьба с самим собой, первая, но сильная любовь.

Слог у автора довольно легкий, книга читалась на одном дыхании. Кроме того, повествование ведется от двух лиц - Димы и Веры. Поэтому мы можем без труда разузнать мотивы и мысли главных героев. Сцены 18+ очень и очень хорошо прописаны! Советую почитать, хотя бы, ради них!

«В твоих глазах я сгораю» - нежный, чувственный роман, который окунет вас в состояние легкости и беззаботности. Роман, который заставит ваше сердце биться чаще.

7 июля 2023

Evgesch_ka

Тяжело на свете жить сиротой, но Аврора не отчаивается. Она постигает азы магической науки, пытаясь покорить свой дар молний, а по ночам щекочет себе нервы, выполняя заказы по убийству демонов. Именно эта работа стала для девушки отдушиной и дала возможность побыть собой, на время, не задумываясь о своем прошлом, где много пробелов и тайн.

Аврора не понимала, почему она плохо помнит своего отца, который три года назад отправил ее в академию и все это время никаких вестей не подавал. Также у девушки были проблемы с магией, будто кто-то ее запер внутри до поры до времени. Как такое возможно? Это нам и предстоит узнать.

Что нас ждет в истории?
- Авторский мир с необычными проявлениями магии, пантеоном богов и соседствующими расами.
- Неоднозначные герои, которые не оставят вас равнодушными =) Кого-то захочется стукнуть, а кого-то пожалеть.
- Своевольные магические артефакты, любящие весело проводить время и подкрепляться;
- Тирана и узурпатора, мечтающего о бессмертии и мировом господстве;
- Любовный треугольник и несколько пикантных сцен =)

Сюжет истории динамичен и наполнен всевозможными событиями. Здесь мы встретим и магические поединки, и обычные кулачные бои. Кровищи не то, чтобы много, но она есть, как и многочисленные побои и избиения. Героине придется непросто в борьбе за правду и собственное существование.

«Друзья, которые кажутся поначалу врагами - они и есть самые преданные союзники». (с)

Любовная линия получилась очень неоднозначной. Вокруг Авроры крутятся непростые мужчины. Что вампир не так прост, как кажется, что демон – граф Ада, явно преследующие свои цели. Ну не верю я в альтруизм таких мужчин. Кого выберет наша героиня? =) Как герои себя поведут в борьбе за сердце Авроры? В любви, как и на войне, все средства хороши.

В целом получилось хорошее героическое фентези с элементами янг эдалт – страдашек здесь много.
Если честно, то я до сих пор не поняла, кому из персонажей стоит доверять, а кто умело играет на чужих чувствах. И финальная сцена меня скорее шокировала (ну не могло все так закончится), чем убедила в искренности одного из героев. Поэтому, ждем, что будет во второй части данной трилогии =)

19 августа 2023

Olya_Sky

Как ни крути, а романы будешь сравнивать. Я всегда была сторонником того, что это не совсем верно, но, конечно, не всегда можно это контролировать. Так что, как бы я не старалась, но читая эту историю, думала и о книге «Багровый роман». Так что признаюсь, что первая часть понравилась мне больше. Хотя бы по той простой причине, что вопросов по ней не осталось, не считая финального, но это так и надо было, герои отыграли отлично, я не думала о том «А почему так?», «А разве это возможно?». Уточню, что это не плохо, где-то даже можно смело сказать, что Автор расшевелила, но тем не менее говорить буду много и рассуждать на ходу, потому что сюжет эмоциональный и очень непростой, я в такие моменты часто начинаю понимать некоторые вещи только в момент написания отзыва.

Вот уже полгода её мучают кошмары, которые не дают спокойно дышать. Впрочем, спокойно - больше не история жизни Мии. Да и историю свою она не помнит. Вся информация: память она потеряла в результате нападения бандитов в собственном доме, в результате чего была ранена пулей в живот и впоследствии заработала амнезию. Это то, что рассказал ей её муж. Теперь жизнь Мии состоит из походов к психиатру, таблеток, кошмаров и каких-то действий, которые ни к чему полезному не приводят. Её лечение начинается в тот момент, когда она на улице сталкивается с мужчиной, очень похожим на её мужа, который утверждает, что она не Мия, а Оливия и они друг друга знают очень хорошо. Знали...

Начну с некоего разбора полётов, ибо в отличии от первой книги, здесь у меня возникло много вопросов. Никого задеть и обидеть не планирую, я всегда пишу искренне и от души. Бывает так, что книга нравится, но с оговорками. Отзыв, часто, попытка разобраться в сюжете и понять, где я права, а где запуталась, книга-то не из простых. Во всяком случае у меня всё именно так происходит.

Поскольку потерянная память, это некая основа сюжета, то её и вперёд.

Человек, который из всей своей жизни помнит лишь последние полгода не задаётся вопросом о своих близких. Почему? Родители, братья/сёстры, друзья - Мие не было интересно где они? Допустим их нет, такое тоже бывает, но почему она не задалась подобным вопросом осталось загадкой. Опять же, скажем так, из «стареньких» есть ныне муж и его сестра с детьми. У человека может быть такой узкий круг общения, вот только девушка не помнит а был ли кто ещё, я удивилась, что её это не интересовало.

Далее есть ещё важный момент. Если бы я, жаждущая узнать, что я забыла, то встретив человека, который называет меня другим именем и узнаёт, я бы его не отпустила. Я бы вцепилась в него, как бульдог. Я понимаю, что не была в такой ситуации, что психическое состояние Мии на уровне «дно», но когда ты хочешь избавиться от кошмаров, когда ты мучаешься тем, что из всей своей жизни помнишь только последние полгода, то довольно странно не зацепиться за того, кто тебя узнал, ведь это может существенно помочь в такой непростой ситуации.

Забегая немного вперёд, зацеплю один момент, который тесно связан с тем, что я написала выше. Мия полгода ходит к психиатру, что не удивительно. Автор даёт понять, что вид этого, кхм, специалиста, не всегда такой, каким видит читатель в определённой сцене, но мысли Мии есть по поводу того, что видок у него сомнительный был всегда. Неужели не хотелось более надёжного врача? Всё-таки амнезия вопрос серьёзный, особенно, когда вместе с ней ещё ряд психических проблем. Мия не глупа, хоть и раздавлена, но часто адекватно соображает. Я думала в её характере, даже нынешнем, предпринять какие-то меры. Единственное предположение, она была раздавлена и ей было всё равно, но это только мои догадки.

Продолжим. И вот, когда нашёлся человек, который посеял зерно сомнений в голову девушки, она пошла гуглить свойства лекарств, которые ей дают. И первое о чём я подумала: «Ну сейчас и мужика, приставшего на улице, будет гуглить, ура!». Это казалось мне логичным, но Мия почему-то этого не сделала. Я так и не поняла почему. В тот момент, с теми событиями и мыслями, это было бы совершенно естественно, да и нужно. Она ведь тогда не полезла гуглить и про девушку, с которой её спутали. Для того, кто решил разобраться таки в своей странной жизни, бездействие казалось мне странным.

Есть ещё мелкие детали, которые я описывать не буду, но, чтобы было понятно, один для примера напишу. Вот давайте откровенно, я не подвергалась насилию, слава всем богам, такого не пожелаешь и врагу, но даже я понимаю, что, если девушка по каким-то причинам не может вспомнить было ли несколько часов назад с ней это или нет, то проверять нужно не руки и шею на наличие синяков, мне кажется, что одно определённое место «ответит» на данный вопрос, причём доступно и всеми неприятными ощущениями. Но не у Мии.

Если честно, то я совсем не поняла девушку, потерявшую память. Может я слишком здраво рассуждаю, что, возможно, не очень правильно, ведь Мия была в ужасном психическом состоянии. Но всё-таки я старалась отталкиваться от её мыслей, желаний и целей. Она хотела, чтобы кошмары закончились и она хотела вспомнить свою жизнь, но ничего для этого изначально не делала. Даже, когда у неё появились сомнения, таблетки ещё эти, недоверие к мужу и прочее, встретив человека, который её узнавал и обещал помочь, она его отталкивала. Нет, никто не говорит, что нужно было на всё забить и прыгать в омут с головой, но «незнакомому» мужчине она давала от ворот поворот не единожды. И особенно странно это было, когда она реально понимала уже, что её обманывают, ничего уже не туманило голову и что её нынешняя жизнь сплошная ложь и речи о прошлом - тоже. Я очень много думала об этом, прикидывала со всех сторон, но доступнее мне Мия, к сожалению, не стала.

К Майклу вопросов меньше. Задумалась я, в принципе, только над одной ситуацией. Он искал свою любимую женщину полгода. Он страдал, он не знал даже до конца жива ли она. Вместе с ней, он потерял себя и это очень важно, и играет большую роль в сюжете, но всё-таки случайно встретив её, он отправился на деловую встречу... Я понимаю важность деятельности Майкла, особенно в последние полгода, но то, что он чувствовал, что делал, ему бы его нынешняя психика просто бы не дала отпустить Оливию. Но, опять же, это только моё мнение, основанное на прочитанном, я вполне могу просто не понимать каково это всё ощущать.

И есть ещё момент, он не касается Майкла, просто он меня чисто по-человечески возмутил. Ну не может работник заведения такого уровня, как дорогущий вип-отель, намекать гостю на поздний визит. Ну никак. Выправка у них там другая должна быть. Это, конечно, мелочь, но я прям негодовала.

Мне нравится, как изменился Майкл в отношениях других. Конечно, он не стал белым и пушистым, но уже не хотелось обвиняюще тыкать в него пальцем с криками «Ууу, мудак!». Всегда считала, что люди могут меняться, но только либо из-за долгой и кропотливой работы над собой, что явно не случай Кима, либо из-за каких-то стрессовых ситуаций, и тут оно самое и есть. Безусловно его сущность не перекроилась в нечто противоположное, но добавились достойные моменты, которые сделали его человечнее. Если честно, то с учётом того, сколько он пережил, то я не могу даже уже вспомнить свои негативные чувства к нему, не говоря уже о том, чтобы их испытывать. К сожалению, у таких людей всё меняется через боль и самое ужасное, что задевает это и других, тех, кому изменения были не нужны, но они случились, и ничего положительного, для пострадавших, найти не удаётся. Грустно.

Удивительно, но страшнее ситуация была у Оливии, чем у Майкла, но мужчине я сочувствовала больше. Может его боль горела ярче, не знаю. К девушке я ещё вернусь, а пока отмечу один момент... Сцена, от которой я готова была рыдать - это нечто. Просто эмоциональный взрыв, который разбил мне сердце вдребезги. Читая до этого момента, я гордо думала про себя, какой я стойкий оловянный солдатик! Собираю себе вопросики по сюжету, размышляю холодным разумом, эмоции есть, но терпимые и тут Майкл видит Оливию с Беном, которые садятся в машину и... Всё. Это просто какой-то нереальный взрыв ускользающей надежды, отчаяния, безысходности! Переживания Майкла, его жажда достигнуть цели! Затронуло сильно, я еле сдержалась. Наверное, из принципа. Не очень люблю лить слёзы, но иногда случается. В общем, я считаю, что это топовый момент в книге, шикарный, ясно передающий все чувства мужчины от и до.

История вышла занимательная и переживательная, трудная и жестокая. Вышел этакий боевик с мелодрамой, хотя и просто драмой - тоже. Много опасных ситуаций и бесконечные переживания за героев, злость на злодеев и сочувствие ко всем жертвам. Кстати, несмотря, на множество вопросов, картинка всегда стояла довольно чёткая, даже есть какое-то ощущение просмотра фильма, а это говорит о том, что Автор хорошо погружает читателя в свою историю. Это ценно.

Очень мне понравился Шон, вот очень сильно! Я надеялась, что на его улице будет праздник, переживала нещадно, подумывала вдруг про него вообще отдельная история будет, но, вроде, нет, но итог меня устроил.

Концовки мне не хватило. Я отдаю себе отчёт в том, что возможно ограждала себя от каких-то душевных потрясений. Может поэтому я не поняла во многом Мию. Её ситуация - не те вещи, которые хочется понимать, если честно. Слишком тяжело. И как человеку, и как женщине. Я очень хотела видеть окончание боли именно от героев, а не додумывать самой. Да, то, чем закончилось, предполагает успех, но... Ситуация с Оливией, простите, звиздец. Полнейший. И злая ирония в том, что чем лучше она себе делала, тем хуже становилось. Ведь появляется осознание, что это были за полгода и с кем, и что делали, и как. Осознать себя, вспомнить и понять таки до конца ЧТО произошло - это просто должно морально убивать. Поэтому хотелось каких-то слов, мыслей, что Оливия справилась, хотя бы, что справляется. Что, несмотря ни на что, но спустя время, здесь и сейчас, она может дышать спокойно. Потому что даже я не могу.

И остались вопросы совсем без ответа. А что с Клэр? Она сыграла весьма важную роль в этом деле. А с близнецами?

Как вообще у Оливии дела? А у Майкла? Что с бизнесом?

Ни в коей мере никогда не жду «А вот и свадьба, десять детей и жили долго и счастливо», но какие-то итоги хотелось бы видеть в жизни Майкла и Оливии. Было слишком много всего и всех, чтобы так просто это оставить.

Это история любви и ненависти. Противоположные чувства, но они в силах причинить одинаковую боль. Цена любви для Оливии была непомерно высока. Очень. Сердце сжимается от сочувствия к девушке. Да, она всё пережила, но никогда не станет прежней, я даже не могу понять вернётся ли к ней былая внутренняя сила. Человека просто сломали по прихоти больного ублюдка. Она никогда этого не забудет, её будут ещё мучить кошмары, но хочется верить, что далее её ждут только позитивные моменты, которые затмят собой весь негатив. Не сотрут, это невозможно, но будут преобладать.

Может прозвучит жестоко, но карма отыгралась на Майкле в полную силу своего коварства. Как я говорила раньше, жаль, что зацепило других. Хотела написать, что Майкл заслужил, но даже не знаю, это слишком всё сложно, да и я не судья. Может для этого человека достучаться можно было только так, теперь-то будет умнее. Надеюсь.

Этот отзыв мне сложно дался. Надо и мысли выразить, и чувства. По-рассуждать и сделать это всё дело корректно, чтобы меня поняли правильно. В общем полторы недели я мучилась. И всё равно я считаю, что история получилась! Несмотря на вопросы и различные мысли. Книга разрывает душу. Она полна горечи и разбитых судеб, жестокости и вообще полного спектра негативных и болезненных эмоций. Осадок, конечно, остался. Невозможно быть равнодушной к тому, что героям пришлось пережить. И я очень рада, что все кошмары остались в прошлом. Лично мне читалось не так сложно, до определённого момента, о котором я ранее говорила, но чем больше я об этом всём думаю, тем больше зреет уверенность, что я просто абстрагировалась. Мне проще задавать вопросы и опираться на логику, чем пропускать через себя подобные чувства. Они не затмевали мой разум постоянно, поэтому свои заметки считаю верными, насколько это возможно для человека, не бывавшего в подобной ситуации. Хотя допускаю, что могла где-то ошибиться, это тоже рабочий вариант.

Отчаянная история и мне, в целом, понравилась, но честно скажу, что с первой книгой она не сравнится. В любом случае я благодарна за это произведение, мозг я напрягла неплохо, рассуждая о героях и их действиях, да и по эмоциям проехались изрядно, переживала я сильно и не была уверена в положительной концовке, а это всё не так просто. Сам сюжет тяжёлый, но мощный, такое вызывает интерес и увлекает, так что Автору спасибо!

26 марта 2023