«Принцесса для младшего принца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Принцесса для младшего принца»

NastyaLebed

Вот и вернулась наша героиня в этот мир, правда не сразу к принцу. Но надо сказать, очень вовремя они оказались в тех пограничных краях. Заговорщики решили устроить диверсию, а наши герои смогли ее предотвратить, беду увести и людей спасти))
А еще, вторая мать героини, магиня, которая растила ее сестру в приюте, пока их матушка выхаживала ее в нашем мире, нашла себе в том месте спутника жизни из оборотней. Вот как жизнь может повернуться...
Но надо же и Кандирду показаться, и сказать, что все те слова были ложью, и попробовать вновь наладить отношения. Но и тут происходит маленькое недоразумение. Дааа...
Правда стоило им друг друга увидеть, и пары слов хватило, чтоб все недоразумения были улажены, и осталась лишь любовь.)) И вот уже браслет вновь на руке у нашей героини, только теперь уже по-настоящему и по праву.
Но опять нельзя радоваться и отмечать так, как хотелось бы. Колдуны не спят, а героиня теперь не просто девушка, а дриада, и не может себя контролировать пока полна любви. Единственный выход – Светлый лес эльфов.
Да, много решений придется принять нашим героям, чтоб словить главного зачинщика всех бед дриад. А по пути будут спасать своих сестер-дриад, вылечат принцессу, побывают в гостях у оборотней, и даже сестра героини найдет свою любовь))
Третья часть более сиропная и романтична, чем какая-либо, и этим может кому-то не понравится, но лично меня все устроило! Всем хочется немного счастья, когда в прошлом было много бед, а у героини их хватало…

6 августа 2020

Salza

Третья книга про секретаря младшего принца вполне понравилась. Хотя Илли тут предстаёт вместе с семьёй и сёстрами-дриадами, совершенно отойдя от облика работника. Тут вообще все действия крутятся вокруг девушек и их силы. Скажем так, они словно затычки в каждой дырке - везде станут в кружок и своей силой плохих накажут, а хороших вылечат. Объясняют это всё конечно тем, что рядом "дриада цветёт" и потому фонтанирует энергией. Мол, в обычных случаях они бы так не смогли. Но всё же... Слишком всесильные и незаменимые.
Немножко эльфов есть, что хоть немного разбавили девчачий кружок. Сестрица Илли очень понравилась, живая и позитивная. Она внесла приятную свежесть в историю. В остальном же история состояла из "станем, девочки, в кружок и победим врагов играючи".
Ну и хеппи энд для всех. Но я такое люблю, так что впечатление осталось позитивное :)

27 июля 2019

Dasoku

Первая книга меня увлекла, поэтому вторую я на этой волне прочитала сразу же, а вот третью отложила, потому как чем дальше в лес, тем больше сиропа и меньше действий и логики.
В этой книге все начинается с того, что "новорожденная" дриада со своей семьей возвращается из нашего мира домой. А тут принц у нас обиженный, казалось бы растяни любовную линию, поставь героев в интересные ситуации, накали страсти. Но нет, они мирятся почти в самом начале, собственно на этом можно было заканчивать, потому что остальная книга состояла из поцелуйчиков, прогулок, разговоров и иногдаааа хождению через зеркала и воду, чтобы вызволить очередную дриаду из плена. "Злодей" попался как ребенок, даже не поняла почему его так долго гоняли по замках?
Кстати говоря, я так и не поняла логику перемещений: когда надо замену, а когда нет? И можно было бы списать на появление большего числа дриад, но нет, даже в конце иногда просили замену. Странно.
Собственно к финалу всех переженили (сразу три принца, да и намеки были на сестру героини с ее бароном), одарили замками и титулами. ХЭ в полной мере, но вот чувство искусственного растягивания дилогии в трилогию оставила неприятное послевкусие.

4 июня 2019

Firedark

Все такие добренькие, такие заботливые в этой истории, что непонятно, с какого перепуга у них враги-то завелись. Только враги какие-то неудачливые пошли.
И идет в жизни наших героев все карамельно-приторно. Но ведь вредно это, такое количество сладкого, прямо слипается все.
Спрашивается, зачем нужно было героев, которые в первой книге были вполне человечными и понятными, превращать в то, что получилось. Честное слово, лучше было просто добавить несколько страниц с логичным текстом в первую часть, а вместо второй и третьей написать другие истории.
Первой я поставила высокую оценку, а теперь, после третьей, задумалась, может, удалить папку под названием "Чиркова". Или сделать еще попытку?
Но пока настолько скучно, что даже критиковать не хочется.

26 июля 2020

junetatuola

Третья книга стала абсолютным разочарованием. Неплохая, в принципе, первая часть скатилась в какой-то приторный бульончик. Все стало ясно еще с первых глав:

Бережно коснулся губами волос, провёл по щеке и запечатлел осторожный и робкий поцелуй на нежных губках.
- Илли.. радость моя!

И эти губки, кольца тёплых рук, пальчики и глазки теперь сыпятся из каждого абзаца, читать невозможно. Плюс сюжет окончательно скатился в невнятицу. Все радостно разбились на парочки и с губками наперевес порешали все проблемы. Кучка дриад абсолютно всемогуща, ничего невозможного нет.
Короче, книгу реально было тяжело и неприятно дочитывать.

3 октября 2019

Виктория Данилова

Очень понравилась серия! Прочитала с огромным удовольствием, интересно и динамично.
28 октября 2017

Анастасия Кузнецова

Первая книга трилогии нравилась своей какой то правильностью и лёгкой тайной секретаря. Вторая книга тоже интересна приоткрываемой тайной, хотя уже там принц стал превращаться в любленного нытика. А вот третья просто поразила своей какой-то не реальностью и несуразностью. Хотя бы тем, как странные дриады, не имевшие свои родовые деревья, стали магами отражений. И хотя бы тем как ловко стали ходить по зеркалам и ловить преступников, прям спецназ быстрого реагирования какой-то. А что раньше то тряпками трусливыми были или объединиться ума не хватало? А то, что :"дриаду нельзя не износиловать, ни принудить, а вот ментально они слабы и из-за того попадаются колдунам" - это как, принуждение ментальное, только на переход действует, а если насильно приказать, то у насильника "стручок" отвалится? В общем странности такие, что читала книгу на одной упертости и то, из-за того, что уже две книги прочитала и третью надо до конца добить.
25 августа 2019

Dasha Yogacoon

Мне нравится, что девушки в этой трилогии такие мудрые и интересные, не истерят. Но безумно огорчило, что сильные мужские персонажи из первых двух книг неожиданно отошли на второй план, и сюжет сконцентрировался на девушках-дриадах.

Спасибо за продуманность всей линии злодея, но местами эти приключения (и подробные разъяснения) казались излишними. Проще нужно было бы. :)
26 июня 2017

Ирина Кижаева

Очень затянуто... Читать себя в конце заставляла(
8 августа 2015

Полина

ну вот эта книга из серии совершенно не похожа на 2первых- леди секретарь превратилась в МегаКрутую мери сью, принц отупел до невероятности и только и думает о " изысканном личике" и "тоненьких пальчиках", везде таскаясь за Ггней и любуясь ей🤦🤦🤦 Наша героиня очень круто и быстро ловит плюшки, налаживает мир во всем мире и разгадывает такие загадки, над которыми бились до этого лучшие умы королевства. От прекрасной и интересной первой книги отличается как небо от земли, героев просто переписали заново, оставив им имена, и полностью сменили сюжет. Не дочитала- и не надо
25 декабря 2022