Венди Сузуки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Венди Сузуки

Отзывы на книги автора «Венди Сузуки»

Kristina Lale

В целом книга мне понравилась. Я нашла для себя много любопытных фактов. Но все-таки я ожидала от книги чего-то большего.
Венди Сузуки - прекрасная женщина-нейробиолог. Когда смотришь ее фотографии и читаешь историю ее жизни, невольно проникаешься симпатией. Но в ее труде больше описания жизненных поворотов и попыток обрести гармонию с собой, чем нейробиологических примочек. На всю книгу - 2 рисунка мозга. Этого мало, хочется покопаться в деталях, более подробно узнать о процессах, происходящих в мозге.
Венди специализируется на том, как аэробные нагрузки и медитация способны изменять мозг. Поэтому упор в книге делается именно на эти два фактора. Не спорю, теперь яотношусь к физкультуре более почтительно потому, что это не просто "модно" в наше время, а полезно для нашего серого вещества.
Поэтому рекомендую почитать книгу тем, кто не знает, с чего начать менять свою жизнь, а главное, ПОЧЕМУ эти изменения будут эффективны.
6 января 2017

sadc...@gmail.com

Читать о том как люди меняют свою жизнь всегда интересно, но мне показалось книга претендует на нечто большее, чем она не является. Дневник ? - Да. Руководство о том как наладить свою жизнь? Нет.
3 января 2018

Алёна Очевидная

Много биографии автора
6 мая 2022

Наталья

Фактически эта дама просто пошла заниматься спортом и села на диету, потому что была очень замотивирована после неудачного сплава по реке. Без каких-то особых приемов нейробиологии. Потом она подвела научную базу под это. В целом, реально врядли эта книга способна другим людям изменить жизнь. Если вы интересуетесь нейробиологией или это ваша профессиональная сфера- ничего нового вы не найдете. Как использовать нейробиологию , чтобы упростить формирование привычек (например, диеты) - тоже)
28 марта 2024

Olga

Разачарована. Кроме банальных советов - расширь рамки, займись спортом и медитацией, ничего полезного не почерпнула. От нейробиолога ждала более полезной информации, а получила набор банальностей.
12 августа 2022

sv2man...@gmail.com

Очень скучная книга. Основная мысль - занимался спортом, медитируй, пробуй новое. ВСЕ
27 ноября 2022

san...@yandex.ru

Совсем не понравилась. Просто одна женщина-нейробиолог описывает свою жизнь. Вот я решила заниматься фитнесом-за это отвечает эта часть мозга. Вот мне надо было найти мужчину- теперь работает вот эта часть мозга. Советы в конце глав очень важные, типа- чтобы поднять настроение- посмотрите кино, примите ванну и т.п. И абзацы про описание мозга даны скучным научным языком. В общем 1 из 10(
21 июня 2022