Василий Маханенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Василий Маханенко»

MaybeMay

Не буду расписывать каждую книгу отдельно - выскажу общее впечатление. Отличная серия, достаточно проработанный мир, со своим роялями, вселенской (глупой) лЯбовью и полнейшей наивностью действия в «реале». Но, всегда есть то самое «но», заставляющее не бросить книгу. У автора необычная подача, хорошие и не занудные описания, позволяющие моментально увидеть картину происходящего, и, о чудо! Гг, который практически не бесит. Мне не хватило юмора, которого вообще нет, не хватило передышки, между очень большой плотностью событий, и да, последние 2 книги были, будто в спешке написаны. Не хватило интриги, слишком все нарочито, и сразу видно «злодея». А вот причина «злодейств» удивила, неприятно удивила, лучше бы автор вообще этот вопрос упустил и не расписывал эти откровенные глупости, высосанные из пальца. Зачатки на продолжение есть, но вряд ли оно будет, да и стоит ли? Автору большое спасибо, серия приятно выделяется на фоне прочего… эм… (опустим слово) в данном жанре.
4 июля 2023

Shmuratov

Продолжение гораздо более активное, мощное, вносящее еще больше колоритных персонажей, интриг и разворотов сюжета. Если в первом романе автор только-только погружает нас в Мир Игры, не выходя за пределы локации Академии, где варятся новички, то здесь нам открывается уже Игра в отдельно взятой локации под глупым (часто об этом говорят персонажи) названием «Земля». Юмор уже более ударный, главный герой ведет себя более осмысленно и нетривиально, друзья и вороги начинают вести себя более интересно и запутанно. Конечно, Долгуната уж сильно похожа на Анастарию из Барлионы, а Яр — на Шамана, но это не испортило ощущения от книги. Плюс мне очень понравилось, как автор сам же в этом цикле мягко и ненавязчиво сослался на Мир Барлионы. Это было сделано с такой любовью и ностальгией, которую невозможно было не почувствовать.

19 января 2019

Руслан Чурканов

Не соответствие возможностей героя с тем как его захватили обычные военные поражает. Явная не стыковка. То он телом стены прошибает и кулаком. То его в лёгкую из обычной пукалки заваливают. Он из калаша монстрам ни чего не мог сделать, только из крупнокалиберного пулемёта, а военные могли. Герой при этом без проблем кулачком монстрам черепушки крошил. И почему про ЭМИ герой вдруг забыл и ни чего не понимал, когда военные его отключили. С двойкой в ловкости герой, чуть ли не кузнечиком чувствовал и тяжело контролировал свою скорость, а с ловкостью выше 30 стал неповоротливым медленным простаком против обычного солдата ниже 30 уровня у которого параметры ловкости меньше 15.
21 октября 2022

Игорь Паньшин

Закончил читать минуту назад.
Понятно, что должна быть интрига, понятно, что читатель должен быть вовлечен в процессы и события с головой. Но, учитывая, что главный антагонист совсем недавно потерял читерское бессмертие благодаря действиям и решениям ГГ, он тут же становится еще мощнее и смертоноснее для всего живого. Книга интересная, но финал этой части мне совершенно не понравился. Разумеется я не оставлю эту историю, несмотря на свои впечатления от финала этой части, ведь меня затянуло в этот Мир с первых строк.
Спасибо огромное за этот рассказ, он действительно очень крут!
20 марта 2024

alexal...@inbox.ru

Для поклонников ролевых он-Лайн игр книга придется по вкусу. Но не тех, кто проска кивает ее в спешке, стремясь достичь высокого уровня, а для тех, кто любит игру за сам игровой процесс, за ее атмосферу и для кого придуманный игровой мир - один из способов познания себя, истории, для творчества, в конце концов. Много терминов и специальных слов не вызовут у читателя, никогда не игравшего в WOW, никаких приятных ассоциаций. Для того же, кто играл, эта книга подарит нечто вроде встречи со старым знакомым, на которого представился шанс взглянуть с другой стороны.
13 июня 2014

Руслан Чурканов

Такое чувство автор не помнит о чем писал ранее. Из самых явных в столовый будучи смертником убивает аристократов, единственная загвоздка амулет шанса о параметрах ни слова. А дальше автор говорит, что герой самый слабый среди аристократов - разве не бред. Дальше, из запомнившегося, герой встречает тёмную, предварительно убив двух её приспешников, и очкует от её космических параметров. При этом он до этого убил её соперницу из клана мстителей, где логика. Видимо автор сам себя загонял.
17 августа 2023

Римма Фролова

так-то - неплохо, но чувство отвращения вызвали мизогинские пассажи автора. если во 2й книге ещё терпимо было, на уровне "бабских выходок" и "быть под начальством женщины - ниже достоинства", то в этой книге из всех щелей торчит "все бабы-дуры". Автора жена бросила? Мерзенько, короче, не достойно. В "Шамане" автор до такой низости не опускался и попал в списо любимых авторов, но теперь -вычеркиваю.
25 июля 2023

olga1...@gmail.com

Захватывающе, конечно, но концовка немного странная. В смысле это неожиданный поворот и все такое и было бы очень даже хорошо, если бы антагонисты так сильно не переигрывали. Ну непонятно откуда столько злости и ненависти к человеку, который тебе по сути ничего не сделал. Это не похоже на расчётливость, ближе к какой-то психопатической истории. Послевкусие неприятное.
11 августа 2024

Юлия Сонди

Внимание читателям и админам! Аудио и текст разные. Не весь, кусками. Заметила только два различия, но может быть и больше. Первое это разговор Шамана, Марии и Безпоники, почти конец книги (в аудио версии не хватает куска), а так же в самом конце после разговора Факра и Шамана нет целой сцены! ( в Ауди она есть, в текста куска не хватает) короче полный рассинхрон!
22 марта 2024

nina...@ya.ru

К книге претензий нет, но за много лет первый раз пишу комментарий- фоновая музыка в аудио это издевательство, отвлекает, не слышно чтеца, хотя наушники у меня отличные, да и сама музыка примитивна по содержанию и исполнению, пожалуйста, откажитесь от этой «блестящей» идеи сопровождения, как минимум не в таком качестве
27 сентября 2023