«#КетоДиета. Есть жир можно!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Василий Генералов, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «#КетоДиета. Есть жир можно!»

mira124

Давненько я не зачитывалась чем-то настолько интересным! Художественная литература это прекрасно, но, у меня в какой-то момент, наступает перенасыщение, и начинает хотеться чего-то другого, лёгкого, отвлекающего. Не вымысла, а из "серии" реальной жизни...
В общем, до этой книги, я знать не знала, что такое кето-диета. Оказалось, что:

При кетогенной диете 70% суточной потребности в калориях будут покрываться за счет жира. Да, именно так: 70% за счет жира. Углеводы будут составлять лишь 10% рациона, а при некоторых вариантах вообще отсутствовать. Это всего лишь около 50 граммов углеводов в сутки.

Ну и, мне как-то понравилось знакомиться с таким образом жизни, как Ketolifstyle, узнавать про питание на кето-диете и про все плюсы (минусы автор как-то обошел стороной, хотя знать бы хотелось) такой диеты.
Вообще, всяких систем питания сейчас хоть отбавляй, но, на мой взгляд, "кето" не лишено смысла. Во всяком случае, доводы автора вполне способны вас в этом убедить.
Простая, лёгкая, но в то же время, и вправду полезная книга о питании без углеводов и сахара. К слову, я поняла, что двигаюсь в правильном направлении, так как, ещё до знакомства с данной книгой задумалась о своем здоровье и почти исключила из своего рациона сахар (пока что кроме фруктов). Если я окончательно разберусь с сахаром, кто знает, возможно и перейду на кето-питание (но это не точно).
Один из явных преимуществ этой книги, безусловно, лёгкий слог, понятный текст без всякой научной терминологии.
Рецепты в конце книги, чёрно-белые, что немного печально, но всё же неожиданный сюрприз, и отличная мотивация. Возникает желание попробовать всё это великолепие, наверное, поэтому, книга оставила у меня очень приятное "послевкусие".

14 февраля 2023

yulyanya

Разочарована. От книги ожидала большего. На кето уже полтора месяца и постоянно что-то читаю, изучаю. В одном блоге Инстаграм прозвучал совет читать книгу Василия Генералова. Но здесь как будто выжимка, конспект и довольно поверхностно. Например, сказано, что нельзя семечковые масла, а почему нельзя, нет. И то же самое по другим моментам. Просто указания: делайте так, а не иначе, а хочется же разобраться почему...

В общем, из других источников получила. Сейчас читаю книгу Олены Исламкиной. Гораздо больше информации об этом стиле питания. Что не отменяет моего уважения к Василию Генералову.

18 декабря 2020

avilchy

Бывает так, что тема не касается тебя лично, как в данном случае автора книги, который самостоятельно все на себе проверил и только после стал учить других,
и пока мне, спасибо генам, не надо думать о диете для себя, но вокруг есть близкие люди, которым диета не просто интересна, но необходима по состоянию здоровья.

Книга вам даст исчерпывающий ответ на вопрос, что такое кета-диета, сломает стереотипы, поведает много интересного о жире, механизме обмена веществ, причинах появления различных недомоганий. В книге описаны биохимические обоснования действия кето-рациона, а, впрочем, я начинаю цитировать аннотацию)

Что для меня важно? Что автор - врач. И что прошел путь сам. Еще подача довольно краткая и четкая. Коротко, и по делу. Для тех, кто впервые столкнулся с этим термином.

Книга точно не будет бесполезной, как минимум - расширите свой кругозор.

19 января 2021

Balenko

книга - один из кирпичиков информации о кето питании, но для подготовленного «кетозника» тут нет новой информации, а для новичка в книге отсутствует важная составляющая.

преимущества:
дана базовая информация для интересующихся кето питанием;
легкая подача, отсутствие чрезмерной медицинской лексики;
автор доступно пояснил что такое кето питание и его разновидности;
приведены отзывы/впечатления тех, кто изменил себя и свою жизнь на кето.

недостатки:
ни слова о «кето гриппе»!
не раскрыта тема алкоголя. автор решил ограничиться «мне не хочется», а также запретом крепких алкогольных напитков (почему, если они не сделаны на сахаре?) и два слова о красном сухом вине, а вот сколько можно и прочее...так и осталось загадкой, увы;
ни слова про добавки, а как же мышечные спазмы на кето?;
сомнительная рекомендация употреблять 2 чайные ложки соли в день;
чрезмерное использование аббревиатур причём автор на протяжении книги никак не может определиться на каком языке их писать и использует то так, то эдак.
нет ни слова про овощи, грибы, псиллум, орехи (даже когда автор описывал поход в магазин), но(!!!) в рецептах мы их встречаем. если книга для неподготовленного человека, то считаю необходимым рассказать про псиллум (с учетом того, что автор коснулся темы запора) миндальную и кокосовую муку;
описаны периоды подготовки к зачатию и беременности, а как же роды, вскармливание дальнейшие рекомендации по питанию ребёнка?;
книга закончилась ни на чём. просто начались рецепты без указания на сколько порций рассчитано то или иное блюдо.

4 июня 2019

Udalanna

Порадовала лёгкость и простота повествования, без "воды". Но! Мне информации было недостаточно. Хотелось бы понимать глубже сам подход к диете. Нет ни слова про минусы такого питания. Непонятно, сколько конкретно углеводов можно употреблять, списки разрешённых продуктов, подход к питанию (все-таки 2 или 3 раза в день? Или можно чаще питаться?), бывают ли "откаты". В итоге, нет полной картины. Понимаю, что нужно углубляться и искать другие источники. Благодарна за рецепты, несколько сохранила для дальнейшего использования. Вот иду заворачивать жирный кусок мяса в ветчину и запекать.
В целом, для получения общей картины читать стоит. Есть позитивные истории от худеющих. Подкупает личная история похудения самого автора.

10 апреля 2021

Анна Митягина

Книга подтверждает мой реальный опыт, и опыт моих знакомых. Подходит для знакомства с концепцией Кето и аип
12 июля 2022

Ольга Вячеславовна

Особенно оценила главу с простейшими рецептами из обычных, а не диковинных, продуктов!
6 декабря 2022

Mariya Zhukova