Валя Саар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Валя Саар

Отзывы на книги автора «Валя Саар»

KseniyaKnizheva

В центре сюжета - расследование команды профайлеров дела о маньяке, который охотится на молодых девушек и оставляет милые подарочки в виде забальзамированных тел.

Одновременно мы наблюдаем борьбу множественных личностей в голове одного из героев, а вот какого - узнаем далеко не сразу. Очень радует тот факт, что здесь можно буквально заглянуть в мозг преступника и понаблюдать за тем, какие внутренние баталии там происходят.

С каждой страницей попеременно возникают и отвергаются новые теории, вычисляется связь с убийцей, - попытки разобраться во всех личностях просто взрывают мозг. Этот огромный клубок загадок постепенно распутывается, все зацепки раскладываются в голове по полочкам, но финал все равно застает врасплох и снова заставляет поломать голову.

Книга небольшая, читается легко, но вмещает в себя очень много деталей головоломки. Я полностью уверена, если перечитать ее еще раз, можно найти много новых пасхалок, за которые изначально глаз не зацепился, а мозг не захотел принимать во внимание.

В общем, моя черепушка поработала на полную катушку и это круто, ведь иногда нужно устраивать себе мозговой штурм, чтобы извилины не заржавели.

7 февраля 2023

Nika_Ost

Прекрасная в своей непосредственности и легкости история! Читается быстро, на одном дыхании, но оставляет в голове множество мыслей, наталкивает на размышления о жизни, о взаимоотношениях, о смене ценностей в процессе взросления. Сказочные фантастические образы существуют в полной гармонии с философскими вопросами, актуальными в нашей повседневности. Спасибо автору за такую тонкую и душевную работу! История откликнулась в сердце яркими переливами всех цветов радуги!

24 августа 2022

Nika_Ost

Смелый и отважный Вася Котиков путешествует по удивительным планетам с благородной миссией – спасти Новый Год. Мальчик мечтает о празднике не только для себя, но и для каждого человека, живущего на земле. В своем нелегком странствии юный капитан и его помощник – бельчонок знакомятся со сказочными персонажами, и каждая из этих встреч несет в себе поучительный мотив.

То, что нужно для ребенка, едва ступившего на дорогу жизни! Да и взрослым будет не лишним вспомнить простые и в то же время мудрые истины о бескорыстной доброте, великодушии и благодарности.

Сказка очень необычная, написана легко, увлекательно и с тонким юмором. Прочла с большим удовольствием и зарядилась согревающей атмосферой любимого праздника!

2 декабря 2022

Nika_Ost

История, пропитанная добротой, состраданием и милосердием – прекрасными, благородными чувствами, о которых должен помнить каждый! Читая, не могла сдержать слез. Спасибо автору за душевную теплоту и за подаренную возможность задуматься о действительно важных вещах, о которых мы часто забываем в суете повседневной жизни!

24 августа 2022

Nika_Ost

Прекрасная история! После прочтения хочется начать творить добро и наблюдать за тем, как мир вокруг меняется к лучшему:)

Спасибо автору за тепло, невероятное умиление и улыбку, не сходящую с лица! После таких книг начинаешь иначе смотреть на людей, замечая в них все больше хорошего:)

2 декабря 2022

k-onok

прочитав замечательный рассказ, мне стало чуть грустно. Ведь автор смог передать теплоту бабушки, надрыв девочки.
как замечательно иногда, что самые посторонние люди могут помочь друг другу заново жить.

6 января 2024