«Венские вафли. Спецзаказ мага земли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерии Шаталовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Венские вафли. Спецзаказ мага земли»

helga...@gmail.com

захватывающе. пока не дочитаешь, не остановишься.
2 апреля 2024

Areffft

Хорошая книга!
9 августа 2022

Галочка

Отличная книга!
16 апреля 2022

Tatyana Nekrasova

много приключений, местами сумбурных, но увлекательных. жаль любовная линия не очень интересная и банальная какая-то.
21 ноября 2023

Нормальный роман
15 марта 2022

Ikatechka

ОПГ «Ампелос»
Внимание отзыв со спойлерами ( но не самые важные )

История о Кристине- попаданке в магическую академию.
Главная героиня сирота, особо не привязана к своему миру. Существует иной магический мир, которому нужен приток свежих иномирских магов. Обычно это плюс/минус добровольно, по соглашению с их родителями, а-ля элитная школа. Но Кристина не так юна, оканчивает университет и перемещается по-случайности. Из-за так сказать превышения полномочий, ответственной за это самое перемещение дамы.
И тут в этом мире начинаются красные флаги. Отношение к соблюдению прав человека довольно условное. Кристине пребывающей в шоке, объясняют все скомкано. Дают подписать документы опоив волшебным транквилизатором. Все, студентка готова!
Дальше довольно бодрая часть о адаптации, общении с соседкой по комнате, отшивании поклонника и заигрушках с преподавателем.
Кристина поняв, что домой ее так просто не отправят, хочет максимально погрузиться в учебу. Но тут пропадает ее соседка и так , как администрации академии особо разыскиваться ее не собирается, за дело берётся Кристина.

И вот тут мне как-то не зашло. Вроде детективная линия должна была добавить интереса - но само расследование было довольно сумбурное, действия героини не обдуманные. К этому добавляется нераскрытая любовная линия , зато очень мемная ( сцены в библиотеке навеки со мной ).
Это толко первая часть книги, и судя по отзывам многое будет раскрыто во второй часте, плюс смена любовного интереса - это часто бывает интересно.
Я думаю вернуться к истории позже.
1 мая 2022

ra_...@mail.ru

Плохо. Скучно. Дилетански.
В предыдущих отзывах кто-то ухитрился всю книгу просмеяться? Поверила этому отзыву, читала и ооочень старалась. Но мне даже улыбнуться не удалось ни разу!
3 из 5, не больше. Графоманство.
9 января 2023

Galina G

скучно
25 апреля 2022

Полина

мне не понравилось, Ггня вся неловкая, ее можно схватить, утащить , целовать, делать все против ее желания, она только психует и орет, выводов не делая, все как то неловко у нее, падает/рвется/пачкается/ теряется, все мужчины ее хотят, она никого- надоело мне ждать адеквата, только половину осилила, не дождалась
12 сентября 2023