Дорогие Эклио, Вариации или их копии, вы не задумались как обычно бывает в историях с плохим характером?
Человек просыпается и вводит себя в курс дела. На кого-то нападают инопланетяне, на кого-то нападают зомби, на кого-то нападают вампиры, на кого-то страх, а кто-то просыпается от боли. А я… я проснулся от шума голосов в голове. Несколько десятков голосов твердили одно и тоже, но я просто заливал эти голоса алкоголем в надежде что они уйдут, хоть и был рад им, ведь кроме них во мне лишь пустота.
Я наполнен грязью мира и это меня сковывает лишь потому, что я это осознаю. Я нахожусь на перепутье и это самое страшное для меня.
Что делать обычному парню, который устремил свою жизнь в хаос?
Мне кажется, что стоит бороться и не смотреть на прошлое.
Но как быть, когда вокруг тебя лишь безумие?
Люди. Дома. Солнце. Вселенные. Чувства. Безрассудство.
Вот и узнаем…
ТРИ ОРИГИНАЛА … ОДИН РАЗУМ… ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ИСХОДА…
ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»
ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»
ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ МИРА 23 (СВЕТЛЫЙ ОРИГИНАЛ)
2023.06.24
– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра Служение.
Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели.
– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил.
Она улыбается и легко зевает.
Не только у меня была трудная неделя…
– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.
– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появился некто другой.
Племяшки еще не спят. Часов пять назад приехал к маме мой старший брат и дом заполонили детские смешки.
Я иду в их комнату чтобы сказать что хочу со старшими племянницами побыть на улице и посмотреть на звезды. Маме желаю спокойной ночи и со стуком захожу в комнату, где детская атмосфера, которая так и манит после начинания взросления.
– Маша и Алена, вы хотите посмотреть на звезды этой ночью?
Они смеются переглядываясь.
– Да, мы сами хотели тебя об этом попросить.
Приятно.
– Тогда нас уже ждут несколько звезд. Скоро их станет больше.
– Тогда мы уже собираемся!
Даша и Вера уже спят, а Варя и Ваня с родителями в другой спальне.
Девчонки начали одеваться теплее, я вышел и направился к чайнику чтобы сделать себе кофе. Хоть на ночь и не нужно пить кофе, но я хочу почувствовать вкус.
Щелкнув кнопку на чайнике, он начал нагревать воду. Я пока насыпал растворимого кофе в кружку на глаз, не добавляя сахара.
Чайник вскипел, и я налил воды в кружку чуть больше половины, остаток заполнил молоком.
Девчонки уже готовы, ждут меня. Я, размешивая кофе достаю из кружки кофейную ложку и кладу ее рядом на блюдце. Беру кружку, но не чашку!
– Выходим! – заявляю я и они выходят скорее бегом.
Спешат захватить возрастания звезд.
Выйдя на улицу, я делаю первый глоток. Племяшки прыгают в гамаки, натянутые между столбами.
Я хотел, чтобы они были между садовыми деревьями, но они еще слабы, поэтому я их натянул между железными столбами.
Гамаков не хватает на всех, поэтому я ложусь на траву и сразу замечаю искусственный спутник, о чем подтверждаю указательным пальцем.
– Я вижу. – Произносит Алена.
– А я нет! Где он?
Уже проявляется Большая Медведица, поэтому я говорю: в хвосте ковша.
– Не вижу! – устойчиво говорит она. – А вот… Вижу!
– Вы смотрите лучше, здесь удивительные сочетания эмоций и пониманий созидания нашей жизни.
Через десять минут планет и звезд стало так много, что путаешься между ними и спутниками.
– Так прикольно. Мы хотели посмотреть на звезды, но, когда пришли их было мало, а теперь множество. Будто не мы пришли поглазеть на них, а они на нас. – Произносит Алена.
Я подавился от ее виденья, поэтому убрал кружку в сторону.
– Дядь Валь, а давай…
У меня появилось головокружение.
– … костер разведем?
Я схватился за голову, чтобы притормозить ее. Зря пил кофе, наверное.
– Давай. – Отвечаю я Маше и меня отбрасывает к земле.
Ударившись головой, я инстинктивно закрываю глаза. Открыв их, я вижу не свой мир. Здесь огромное здание. Красное небо и с десяток вооруженных дополна людей.
Я делаю шаг назад с испуганным взглядом.
– Это мир Элизия? – спрашиваю я у себя.
Конечно-же ответа я не даю, но вот интуиция подсказывает мне что мой вопрос правильно поставлен и ответ пропорционален моему суждению.
В секунду на меня направили десяток оружий.
– Ты Вариант, и ты должен проследовать с нами, либо погибнуть на этом месте! – заявил видимо главный из охраны.
– Вариант? – спрашиваю я чтобы поиздеваться, но потом решаю, что это неправильно, поэтому просто отвечаю: Я Оригинал! Элизий общался со мной. – Мне тяжко произносить эти слова, ведь понимаю, что с этой секунды моя жизнь обрушена и все старания канули к нулю, но, если бы не они, я бы здесь не был.
– Оригинал? Впервые слышу. – Ответил он из шлема.
– Хочешь я скажу тебе что я важнее тебя в сотни тысяч раз?
Он отвернул голову в сторону и опустил автомат Калашникова. Остальные не сводят с меня глаз.
– «Элизий, тут гость, говорит вы знаете о нем, похож на вас, я думаю это Вариант!» обратился он по передатчику. – «Ясно. Хорошо. Задержим!» – четко произнес он.
Мое тело напряглось. Всмысле «задержим»?
– Через несколько минут он будет здесь. Ожидай. – он повернулся к своим «коллегам», – не сводить взгляда! – приказал он.
Черные панцири из титана на них. Только глаза на шлемах выделены белыми лучами, а более нет ничего. Будто силуэт с глазами из полос.
– Хорошо, жду. Только не угрожайте мне своими орудиями.
– А то что?
– Ничего. Просто попросил. Я рад что вы не стреляете, но и не хочу, чтобы меня держали на всеоружии.
Он ничего мне не ответил и поэтому я дождался выхода Элизия.
Он вышел через несколько минут, а пока я ждал, рассматривая другой мир, я думал о своем родном.
– Не буду томить. – Послышался голос Элизия.
Полная визуальная копия меня появилась передо мной.
– Свободны – произнес он, глядя на охрану.
Они послушались и стали хаотично расхаживать по территории.
– Я рад с тобой познакомиться. – Начинаю я.
– Ты много думаешь, но не ответил себе на вопрос.
– «Почему я светлый?»
– Именно.
– Потому что меня считают многие люди хорошим и добрым человеком.
Я верю в Иисуса Христа с рождения. К вере меня привела мама. Отца не было никогда и даже отчима. Я вырос в семье, где не было мужской руки и поэтому все доски от дома отваливались. Крыша бежала при ливнях. Забор падал при сильном ветре.
Мама говорила все время о Боге и меня это устраивает по сей день.
Мы часто ходили в церковь и мне больше всего нравится прославление, а сейчас я уже не знаю… Так как мир обернулся иначе, и я оказывается не принадлежу себе и своему миру. А тебе и ты создал нас, то меня это ничуть не смущает. Я знаю, что мой создатель – это Бог, а какими путями меня создали это неважно. Я знаю, что у меня есть миссия и о ней мне с самого рождения твердила мама.
– Молодец. Ты прав!..
ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»
ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»
ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ МИРА 39 (ТЕМНЫЙ ОРИГИНАЛ)
2023.06.24
– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра нужно идти в церковь, но мне не хочется. Я более хотел бы появиться на тренировке, чем в обществе, которое мне не по душе.
Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели, но и понимаю, что стремлюсь к этому минимально.
– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил. – ответил я с неохотой.
Она улыбается и легко зевает.
Не только у меня была трудная неделя, но и у нее.
– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.
– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная, что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появился Элизий. Не просто в мыслях, а в голове, будто другой разум.
Племяшки еще не спят. День назад приехал к нам мой старший брат и дом заполонили детские голоса.
Я иду в их комнату чтобы сказать что хочу со старшими племянницами побыть на улице и посмотреть на звезды. Маме желаю спокойной ночи и со стуком захожу в комнату, где детская атмосфера, которая так и манит после взросления, но я не хочу быть ребенком, а хочу правильно показать смысл жизни и счастье в этом мире.
– Машка и Аленка, вы хотите этой ночью посмотреть на звезды?
Они смеются переглядываясь.
– Да, мы сами хотели тебя об этом попросить.
Приятно, конечно, но я думал, что это будет моей идеей.
– Тогда нас уже ждут несколько десятков звезд. Скоро их станет больше.
– Тогда мы уже собираемся!
Даша и Вера уже спят, а Варя и Ваня с родителями в другой спальне.
Девчонки начали одеваться теплее, я вышел и направился к чайнику чтобы сделать себе кофе.
Хоть на ночь и не нужно пить кофе, но я хочу почувствовать его вкус, но в последний момент открываю холодильник и достаю виски. Наливаю «на глаз» в стакан и выпиваю. Возвращаюсь к чайнику.
Щелкнув кнопку на чайнике, его шум сказал мне что начал нагревать воду. Я пока насыпал в кружку молотого кофе на глаз, не добавляя сахара.
Как раз вскипел чайник, и я сразу налил воды в кружку чуть больше половины, остаток оставил для молока.
Девчонки уже готовы, ждут меня. Я, размешивая кофе достаю из кружки кофейную ложку и кладу ее рядом на блюдце. Беру кружку, но не чашку, поглядывая на пустой стакан, в который наливал вискарь с желанием о повторе, но ограничиваюсь.
– Выходим! – заявляю я и они выходят скорее бегом, чем шагом.
Спешат захватить возрастания звезд и это круто. Хоть я и не люблю такие моменты, но внутри чувство желания.
Выйдя на улицу, я делаю первый глоток кофе с молоком. Племяшки прыгают в гамаки, натянутые между деревьями.
Я хотел, чтобы они были между садовыми деревьями, но они еще слабы, поэтому я их натянул между столбами, разукрашенными в такие виды деревьев как береза, сосна и клен. Специальная пленка.
Гамаков не хватает на всех, поэтому я ложусь на траву рядом с племянницами и сразу замечаю искусственный спутник. Я указываю на него пальцем.
– Я вижу. – Кричит Алена.
– А я нет! Где он? – скорее огорчено тянет Маша.
Уже проявилась Большая Медведица, поэтому ввожу ее в детальность: в хвосте ковша.
– Не вижу! – устойчиво говорит она. – А вот… Вижу!
– Вы смотрите лучше, здесь удивительные сочетания эмоций и пониманий созидания нашей людской жизни.
Через десять минут планет и звезд стало так много, что начинаю путаться между ними и спутниками.
– Так прикольно. Мы хотели посмотреть на звезды, но, когда пришли их было мало, а теперь множество. Будто не мы пришли поглазеть на них, а они на нас. – Произносит Алена.
Я подавился от ее виденья, поэтому убрал кружку в сторону.
– Дядь Валь, а давай…
У меня появилось головокружение.
– … мангал разведем?
Я схватился за голову, чтобы притормозить ее. Зря пил… но не кофе…
– Давай. – Отвечаю я Маше и меня отбрасывает к земле.
Ударившись головой, я инстинктивно закрываю глаза. Открыв их, я вижу не свой мир. Здесь огромное здание. Красное небо и с десяток вооруженных дополна людей.
Я делаю шаг назад с уверенным взглядом.
– Это мир Элизия? – спрашиваю я у себя.
Конечно-же ответа я не даю, но вот интуиция подсказывает мне что мой вопрос правильно поставлен и ответ пропорционален моему суждению.
В секунду на меня направили десяток оружий.
– Ты Вариант, и ты должен проследовать с нами, либо погибнуть на этом месте! – заявил видимо главный из охраны.
– Вариант? – спрашиваю я чтобы поиздеваться. – Я Вариант? Ты в себе чудило? Я Оригинал! – заявляю я. – Элизий общался со мной. – Мне легко произносить эти слова, ведь понимаю, что с этой секунды моя жизнь имеет новый характер и все старания отныне наконец-то не нужны и поэтому их путь к нулю, но, если бы не они, я бы здесь не находился.
– Оригинал? Слышал. – Ответил он из шлема.
– Хочешь я скажу тебе что я важнее тебя в сотни тысяч раз?
Он отвернул голову в сторону и опустил автомат Калашникова. Остальные не сводят с меня глаз.
– «Элизий, тут гость, говорит вы знаете о нем, похож на вас, я думаю это Оригинал, которого вы ждете!» обратился он по передатчику. – «Ясно. Хорошо. Задержим!» – четко произнес он.
Мое тело напряглось. Всмысле «задержим»?
Они увереннее взяли оружие. Меня это еще больше начало раздражать. Я вырвал автомат у ближнего и расстрелял всех, как мне показалось. Они целы благодаря защитным панцирям из титана на них. Только глаза на шлемах выделены белыми лучами, а более нет ничего. Будто силуэт с глазами из полос.
Они начали стрелять в ответ, после скончания патронов в моем автомате.
Десятки пуль посетили меня. Я упал на колени впечатав кожу в щебень на асфальте.
– Жалеть будете! – произнес я и вырубился.
Очнулся я уже в госпитале.
– Элизий и Эклио скоро прибудут – Произнесла медсестра. – Они уже знают о вашей потере крови. Вам повезло выжить. Врачи извлекли из вас тринадцать пуль.
– Хорошо, жду. Только не угрожайте мне больше своими орудиями.
– У меня нет оружия. Вы в полной безопасности.
– Я просто попросил. Я рад что вы не стреляете, но и не хочу, чтобы вы смотрели на меня укоризненно. Я вам друг, а судя по вам вы без друзей и секса. Даже не пьете алкоголь и ничем не балуетесь.
Она посмотрела на меня наискось с ухмылкой.
«Захотела меня, сто процентов».
– Я хочу вновь свою одежду! Где моя кожанка и восьмиклинка которую я ношу наперекос?
Она ничего мне не ответила и поэтому я стал дожидаться выхода Элизия с каким-то Оригиналом.
Он вошел через несколько минут, а пока я ждал, рассматривал медсестру и палату, помимо я думал о своем родном мире.
– Не буду томить. – Послышался голос Элизия.
Полная визуальная копия меня появилась передо мной.
– Свободны! – грубо произнес он, глядя на медсестру.
Она послушалась и вышла из палаты.
– Я рад с тобой познакомиться. – Начинаю я.
– Ты много думаешь, но не ответил себе на вопрос.
– «Почему я темный?»
– Именно. – Произнес он и я увидел еще одного человека. Будто я смотрю в трельяж.
Оригинал. Это он? Мы все похожи.
– Ответь!
– Потому что меня считают черствым и боятся. Моя жизнь ограничивается смелостью.
Я верю в Иисуса Христа с рождения. К вере меня привела мама. Отца ведь не было никогда и даже скудного отчима, за что спасибо маме. Я вырос в семье, где не было мужской руки и поэтому мне пришлось заменить всех мужиков с раннего возраста. Крыша бежала при ливнях, забор падал при сильном ветре, но я и мой брат… мы все чинили, но потом мне пришлось держать хозяйство в своих руках. Любая доска или яма в земле – это мои проблемы.
Мама говорила все время о Боге и меня это устраивает по сей день, но отныне я не вижу Бога, вижу лишь потребность в нем, и я так понимаю ты готов его заменить?
– Не то, что «заменить», но быть рядом с ним и управлять всеми вами.
– Мы часто ходили в церковь и мне больше всего нравилось прославление, а сейчас я уже не знаю… Так как мир обернулся иначе, и я оказывается не принадлежу себе и своему миру. А даже больше значу, поэтому я несмотря на то, что ты создал нас и меня это ничуть не пугает. Я знаю, что мой создатель – это Бог, а какими путями меня создали – это неважно. Я знаю, что у меня есть миссия и о ней мне с самого рождения твердила мама и все вокруг, изымая страх из грудной клетки.
– Молодец. Ты прав!..
ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»
ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»
ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ ВАШЕГО МИРА.
2023. 06. 24.
– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра на работу.
Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели. Столько алкоголя не было во мне давно.
– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил. – Сквозь зубы пропихнул я слова.
Она искусственно улыбается и следом зевает.
Не только у меня была трудная неделя…
– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.
– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная, что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появилась она…
Но первое что я хочу сделать перед работой, так это вновь напиться.
– Ладно, мам, спокойной ночи, я погнал до Иссет. От нее поеду на работу.
– Хорошо. Не потеряй себя только в этом алкогольном мире. – предупредила она вновь. Так каждый день.
Я понимаю, что доставляю ей недовольства и проблемы, но это моя жизнь и мне решать кем быть.
Выйдя из дома, я закинул рюкзак за плечо и уверенно пошагал в сторону ее дома с мыслями сочетающих в себе алкоголь и секс.
Помутнение в голове жестоко относится ко мне, даже сейчас я вижу, как деревья двоятся, а вдаль и смотреть не могу. Мутно там все.
Я дошел до магазина быстрым шагом и закупился легким алкоголем для нас двоих и направился к ней.
Ворота приоткрыты, я нырнул в щель между ними и подойдя к крыльцу я увидел, как она курит сидя на деревяных ступенях.
– Привет, ты так быстро пришел? – спрашивая, поднимается она.
– На самолете летел! – подшучиваю я.
Она спускается и обняв меня, целует в губы.
– Ты же на работу завтра собираешься? – интонацией упрека спрашивает она. Я знаю, что она меня любит и хочет большего будущего, чем такое настоящее. Меня она не совсем устраивает, но тоже люблю, наверное…
Мы хоть и давненько вместе, но я так и не смог еще проникнуться к ней любовью сравнимой с семьей.
– Да, отвечаю я, хотя знаю, что не встану в такую рань, и поэтому вру ей. Я и так подпитый, а еще и новое количество алкоголя меня поборет в край, и я точно не смогу проснуться.
Я скинул рюкзак и достал из него бутылку пивного напитка со вкусом лимона. Таких я взял восемь штук.
Глядя на Иссет, я открыл бутылку потянув за ключик на крышке.
– Да здравствует алкоголь! – заявил я и сделал несколько крупных глотков.
– Много пьете, Валентин. – говорит она и в смехе хлебает из своей банки.
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE», автора Валентин Погорелов. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанрам: «Боевая фантастика», «Космическая фантастика». Произведение затрагивает такие темы, как «альтернативная реальность», «космос». Книга «POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE» была написана в 2026 и издана в 2026 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
