Читать книгу «POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE» онлайн полностью📖 — Валентин Погорелов — MyBook.
image
cover

Валентин Погорелов
POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE

Дорогие Эклио, Вариации или их копии, вы не задумались как обычно бывает в историях с плохим характером?

Человек просыпается и вводит себя в курс дела. На кого-то нападают инопланетяне, на кого-то нападают зомби, на кого-то нападают вампиры, на кого-то страх, а кто-то просыпается от боли. А я… я проснулся от шума голосов в голове. Несколько десятков голосов твердили одно и тоже, но я просто заливал эти голоса алкоголем в надежде что они уйдут, хоть и был рад им, ведь кроме них во мне лишь пустота.

Я наполнен грязью мира и это меня сковывает лишь потому, что я это осознаю. Я нахожусь на перепутье и это самое страшное для меня.

Что делать обычному парню, который устремил свою жизнь в хаос?

Мне кажется, что стоит бороться и не смотреть на прошлое.

Но как быть, когда вокруг тебя лишь безумие?

Люди. Дома. Солнце. Вселенные. Чувства. Безрассудство.

Вот и узнаем…

ТРИ ОРИГИНАЛА … ОДИН РАЗУМ… ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ИСХОДА…

ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»

ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»

ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ МИРА 23 (СВЕТЛЫЙ ОРИГИНАЛ)

2023.06.24

– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра Служение.

Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели.

– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил.

Она улыбается и легко зевает.

Не только у меня была трудная неделя…

– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.

– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появился некто другой.

Племяшки еще не спят. Часов пять назад приехал к маме мой старший брат и дом заполонили детские смешки.

Я иду в их комнату чтобы сказать что хочу со старшими племянницами побыть на улице и посмотреть на звезды. Маме желаю спокойной ночи и со стуком захожу в комнату, где детская атмосфера, которая так и манит после начинания взросления.

– Маша и Алена, вы хотите посмотреть на звезды этой ночью?

Они смеются переглядываясь.

– Да, мы сами хотели тебя об этом попросить.

Приятно.

– Тогда нас уже ждут несколько звезд. Скоро их станет больше.

– Тогда мы уже собираемся!

Даша и Вера уже спят, а Варя и Ваня с родителями в другой спальне.

Девчонки начали одеваться теплее, я вышел и направился к чайнику чтобы сделать себе кофе. Хоть на ночь и не нужно пить кофе, но я хочу почувствовать вкус.

Щелкнув кнопку на чайнике, он начал нагревать воду. Я пока насыпал растворимого кофе в кружку на глаз, не добавляя сахара.

Чайник вскипел, и я налил воды в кружку чуть больше половины, остаток заполнил молоком.

Девчонки уже готовы, ждут меня. Я, размешивая кофе достаю из кружки кофейную ложку и кладу ее рядом на блюдце. Беру кружку, но не чашку!

– Выходим! – заявляю я и они выходят скорее бегом.

Спешат захватить возрастания звезд.

Выйдя на улицу, я делаю первый глоток. Племяшки прыгают в гамаки, натянутые между столбами.

Я хотел, чтобы они были между садовыми деревьями, но они еще слабы, поэтому я их натянул между железными столбами.

Гамаков не хватает на всех, поэтому я ложусь на траву и сразу замечаю искусственный спутник, о чем подтверждаю указательным пальцем.

– Я вижу. – Произносит Алена.

– А я нет! Где он?

Уже проявляется Большая Медведица, поэтому я говорю: в хвосте ковша.

– Не вижу! – устойчиво говорит она. – А вот… Вижу!

– Вы смотрите лучше, здесь удивительные сочетания эмоций и пониманий созидания нашей жизни.

Через десять минут планет и звезд стало так много, что путаешься между ними и спутниками.

– Так прикольно. Мы хотели посмотреть на звезды, но, когда пришли их было мало, а теперь множество. Будто не мы пришли поглазеть на них, а они на нас. – Произносит Алена.

Я подавился от ее виденья, поэтому убрал кружку в сторону.

– Дядь Валь, а давай…

У меня появилось головокружение.

– … костер разведем?

Я схватился за голову, чтобы притормозить ее. Зря пил кофе, наверное.

– Давай. – Отвечаю я Маше и меня отбрасывает к земле.

Ударившись головой, я инстинктивно закрываю глаза. Открыв их, я вижу не свой мир. Здесь огромное здание. Красное небо и с десяток вооруженных дополна людей.

Я делаю шаг назад с испуганным взглядом.

– Это мир Элизия? – спрашиваю я у себя.

Конечно-же ответа я не даю, но вот интуиция подсказывает мне что мой вопрос правильно поставлен и ответ пропорционален моему суждению.

В секунду на меня направили десяток оружий.

– Ты Вариант, и ты должен проследовать с нами, либо погибнуть на этом месте! – заявил видимо главный из охраны.

– Вариант? – спрашиваю я чтобы поиздеваться, но потом решаю, что это неправильно, поэтому просто отвечаю: Я Оригинал! Элизий общался со мной. – Мне тяжко произносить эти слова, ведь понимаю, что с этой секунды моя жизнь обрушена и все старания канули к нулю, но, если бы не они, я бы здесь не был.

– Оригинал? Впервые слышу. – Ответил он из шлема.

– Хочешь я скажу тебе что я важнее тебя в сотни тысяч раз?

Он отвернул голову в сторону и опустил автомат Калашникова. Остальные не сводят с меня глаз.

– «Элизий, тут гость, говорит вы знаете о нем, похож на вас, я думаю это Вариант!» обратился он по передатчику. – «Ясно. Хорошо. Задержим!» – четко произнес он.

Мое тело напряглось. Всмысле «задержим»?

– Через несколько минут он будет здесь. Ожидай. – он повернулся к своим «коллегам», – не сводить взгляда! – приказал он.

Черные панцири из титана на них. Только глаза на шлемах выделены белыми лучами, а более нет ничего. Будто силуэт с глазами из полос.

– Хорошо, жду. Только не угрожайте мне своими орудиями.

– А то что?

– Ничего. Просто попросил. Я рад что вы не стреляете, но и не хочу, чтобы меня держали на всеоружии.

Он ничего мне не ответил и поэтому я дождался выхода Элизия.

Он вышел через несколько минут, а пока я ждал, рассматривая другой мир, я думал о своем родном.

– Не буду томить. – Послышался голос Элизия.

Полная визуальная копия меня появилась передо мной.

– Свободны – произнес он, глядя на охрану.

Они послушались и стали хаотично расхаживать по территории.

– Я рад с тобой познакомиться. – Начинаю я.

– Ты много думаешь, но не ответил себе на вопрос.

– «Почему я светлый?»

– Именно.

– Потому что меня считают многие люди хорошим и добрым человеком.

Я верю в Иисуса Христа с рождения. К вере меня привела мама. Отца не было никогда и даже отчима. Я вырос в семье, где не было мужской руки и поэтому все доски от дома отваливались. Крыша бежала при ливнях. Забор падал при сильном ветре.

Мама говорила все время о Боге и меня это устраивает по сей день.

Мы часто ходили в церковь и мне больше всего нравится прославление, а сейчас я уже не знаю… Так как мир обернулся иначе, и я оказывается не принадлежу себе и своему миру. А тебе и ты создал нас, то меня это ничуть не смущает. Я знаю, что мой создатель – это Бог, а какими путями меня создали это неважно. Я знаю, что у меня есть миссия и о ней мне с самого рождения твердила мама.

– Молодец. Ты прав!..

ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»

ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»

ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ МИРА 39 (ТЕМНЫЙ ОРИГИНАЛ)

2023.06.24

– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра нужно идти в церковь, но мне не хочется. Я более хотел бы появиться на тренировке, чем в обществе, которое мне не по душе.

Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели, но и понимаю, что стремлюсь к этому минимально.

– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил. – ответил я с неохотой.

Она улыбается и легко зевает.

Не только у меня была трудная неделя, но и у нее.

– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.

– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная, что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появился Элизий. Не просто в мыслях, а в голове, будто другой разум.

Племяшки еще не спят. День назад приехал к нам мой старший брат и дом заполонили детские голоса.

Я иду в их комнату чтобы сказать что хочу со старшими племянницами побыть на улице и посмотреть на звезды. Маме желаю спокойной ночи и со стуком захожу в комнату, где детская атмосфера, которая так и манит после взросления, но я не хочу быть ребенком, а хочу правильно показать смысл жизни и счастье в этом мире.

– Машка и Аленка, вы хотите этой ночью посмотреть на звезды?

Они смеются переглядываясь.

– Да, мы сами хотели тебя об этом попросить.

Приятно, конечно, но я думал, что это будет моей идеей.

– Тогда нас уже ждут несколько десятков звезд. Скоро их станет больше.

– Тогда мы уже собираемся!

Даша и Вера уже спят, а Варя и Ваня с родителями в другой спальне.

Девчонки начали одеваться теплее, я вышел и направился к чайнику чтобы сделать себе кофе.

Хоть на ночь и не нужно пить кофе, но я хочу почувствовать его вкус, но в последний момент открываю холодильник и достаю виски. Наливаю «на глаз» в стакан и выпиваю. Возвращаюсь к чайнику.

Щелкнув кнопку на чайнике, его шум сказал мне что начал нагревать воду. Я пока насыпал в кружку молотого кофе на глаз, не добавляя сахара.

Как раз вскипел чайник, и я сразу налил воды в кружку чуть больше половины, остаток оставил для молока.

Девчонки уже готовы, ждут меня. Я, размешивая кофе достаю из кружки кофейную ложку и кладу ее рядом на блюдце. Беру кружку, но не чашку, поглядывая на пустой стакан, в который наливал вискарь с желанием о повторе, но ограничиваюсь.

– Выходим! – заявляю я и они выходят скорее бегом, чем шагом.

Спешат захватить возрастания звезд и это круто. Хоть я и не люблю такие моменты, но внутри чувство желания.

Выйдя на улицу, я делаю первый глоток кофе с молоком. Племяшки прыгают в гамаки, натянутые между деревьями.

Я хотел, чтобы они были между садовыми деревьями, но они еще слабы, поэтому я их натянул между столбами, разукрашенными в такие виды деревьев как береза, сосна и клен. Специальная пленка.

Гамаков не хватает на всех, поэтому я ложусь на траву рядом с племянницами и сразу замечаю искусственный спутник. Я указываю на него пальцем.

– Я вижу. – Кричит Алена.

– А я нет! Где он? – скорее огорчено тянет Маша.

Уже проявилась Большая Медведица, поэтому ввожу ее в детальность: в хвосте ковша.

– Не вижу! – устойчиво говорит она. – А вот… Вижу!

– Вы смотрите лучше, здесь удивительные сочетания эмоций и пониманий созидания нашей людской жизни.

Через десять минут планет и звезд стало так много, что начинаю путаться между ними и спутниками.

– Так прикольно. Мы хотели посмотреть на звезды, но, когда пришли их было мало, а теперь множество. Будто не мы пришли поглазеть на них, а они на нас. – Произносит Алена.

Я подавился от ее виденья, поэтому убрал кружку в сторону.

– Дядь Валь, а давай…

У меня появилось головокружение.

– … мангал разведем?

Я схватился за голову, чтобы притормозить ее. Зря пил… но не кофе…

– Давай. – Отвечаю я Маше и меня отбрасывает к земле.

Ударившись головой, я инстинктивно закрываю глаза. Открыв их, я вижу не свой мир. Здесь огромное здание. Красное небо и с десяток вооруженных дополна людей.

Я делаю шаг назад с уверенным взглядом.

– Это мир Элизия? – спрашиваю я у себя.

Конечно-же ответа я не даю, но вот интуиция подсказывает мне что мой вопрос правильно поставлен и ответ пропорционален моему суждению.

В секунду на меня направили десяток оружий.

– Ты Вариант, и ты должен проследовать с нами, либо погибнуть на этом месте! – заявил видимо главный из охраны.

– Вариант? – спрашиваю я чтобы поиздеваться. – Я Вариант? Ты в себе чудило? Я Оригинал! – заявляю я. – Элизий общался со мной. – Мне легко произносить эти слова, ведь понимаю, что с этой секунды моя жизнь имеет новый характер и все старания отныне наконец-то не нужны и поэтому их путь к нулю, но, если бы не они, я бы здесь не находился.

– Оригинал? Слышал. – Ответил он из шлема.

– Хочешь я скажу тебе что я важнее тебя в сотни тысяч раз?

Он отвернул голову в сторону и опустил автомат Калашникова. Остальные не сводят с меня глаз.

– «Элизий, тут гость, говорит вы знаете о нем, похож на вас, я думаю это Оригинал, которого вы ждете!» обратился он по передатчику. – «Ясно. Хорошо. Задержим!» – четко произнес он.

Мое тело напряглось. Всмысле «задержим»?

Они увереннее взяли оружие. Меня это еще больше начало раздражать. Я вырвал автомат у ближнего и расстрелял всех, как мне показалось. Они целы благодаря защитным панцирям из титана на них. Только глаза на шлемах выделены белыми лучами, а более нет ничего. Будто силуэт с глазами из полос.

Они начали стрелять в ответ, после скончания патронов в моем автомате.

Десятки пуль посетили меня. Я упал на колени впечатав кожу в щебень на асфальте.

– Жалеть будете! – произнес я и вырубился.

Очнулся я уже в госпитале.

– Элизий и Эклио скоро прибудут – Произнесла медсестра. – Они уже знают о вашей потере крови. Вам повезло выжить. Врачи извлекли из вас тринадцать пуль.

– Хорошо, жду. Только не угрожайте мне больше своими орудиями.

– У меня нет оружия. Вы в полной безопасности.

– Я просто попросил. Я рад что вы не стреляете, но и не хочу, чтобы вы смотрели на меня укоризненно. Я вам друг, а судя по вам вы без друзей и секса. Даже не пьете алкоголь и ничем не балуетесь.

Она посмотрела на меня наискось с ухмылкой.

«Захотела меня, сто процентов».

– Я хочу вновь свою одежду! Где моя кожанка и восьмиклинка которую я ношу наперекос?

Она ничего мне не ответила и поэтому я стал дожидаться выхода Элизия с каким-то Оригиналом.

Он вошел через несколько минут, а пока я ждал, рассматривал медсестру и палату, помимо я думал о своем родном мире.

– Не буду томить. – Послышался голос Элизия.

Полная визуальная копия меня появилась передо мной.

– Свободны! – грубо произнес он, глядя на медсестру.

Она послушалась и вышла из палаты.

– Я рад с тобой познакомиться. – Начинаю я.

– Ты много думаешь, но не ответил себе на вопрос.

– «Почему я темный?»

– Именно. – Произнес он и я увидел еще одного человека. Будто я смотрю в трельяж.

Оригинал. Это он? Мы все похожи.

– Ответь!

– Потому что меня считают черствым и боятся. Моя жизнь ограничивается смелостью.

Я верю в Иисуса Христа с рождения. К вере меня привела мама. Отца ведь не было никогда и даже скудного отчима, за что спасибо маме. Я вырос в семье, где не было мужской руки и поэтому мне пришлось заменить всех мужиков с раннего возраста. Крыша бежала при ливнях, забор падал при сильном ветре, но я и мой брат… мы все чинили, но потом мне пришлось держать хозяйство в своих руках. Любая доска или яма в земле – это мои проблемы.

Мама говорила все время о Боге и меня это устраивает по сей день, но отныне я не вижу Бога, вижу лишь потребность в нем, и я так понимаю ты готов его заменить?

– Не то, что «заменить», но быть рядом с ним и управлять всеми вами.

– Мы часто ходили в церковь и мне больше всего нравилось прославление, а сейчас я уже не знаю… Так как мир обернулся иначе, и я оказывается не принадлежу себе и своему миру. А даже больше значу, поэтому я несмотря на то, что ты создал нас и меня это ничуть не пугает. Я знаю, что мой создатель – это Бог, а какими путями меня создали – это неважно. Я знаю, что у меня есть миссия и о ней мне с самого рождения твердила мама и все вокруг, изымая страх из грудной клетки.

– Молодец. Ты прав!..

ПРОЛОГ ПРОЕКТОВ «ИЗ АМЁБЫ ВО ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ…» И «POGORELOV»

ГЛАВА ИЗ ПРОШЛОГО. «ПОЧЕМУ Я?»

ПОГОРЕЛОВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ ИЗ ВАШЕГО МИРА.

2023. 06. 24.

– Валентин. Ты помнишь? – Спросила меня мама на ночь после заката. О чем я не могу понять. Только стоило подумать, как я вспомнил что завтра на работу.

Неделя была трудная и поэтому я тяжело вспоминаю дни недели. Столько алкоголя не было во мне давно.

– Спасибо что напомнила. Без тебя я бы не вспомнил. – Сквозь зубы пропихнул я слова.

Она искусственно улыбается и следом зевает.

Не только у меня была трудная неделя…

– Знаешь, я чувствую, что скоро все изменится. – Произнесла тихо мама и направилась из кухни в спальню.

– Я тоже имею такие ощущения. Вот-вот все будет иначе. – Вдогонку делюсь я, зная, что мне об этом известно после того, как в моих мыслях появилась она…

Но первое что я хочу сделать перед работой, так это вновь напиться.

– Ладно, мам, спокойной ночи, я погнал до Иссет. От нее поеду на работу.

– Хорошо. Не потеряй себя только в этом алкогольном мире. – предупредила она вновь. Так каждый день.

Я понимаю, что доставляю ей недовольства и проблемы, но это моя жизнь и мне решать кем быть.

Выйдя из дома, я закинул рюкзак за плечо и уверенно пошагал в сторону ее дома с мыслями сочетающих в себе алкоголь и секс.

Помутнение в голове жестоко относится ко мне, даже сейчас я вижу, как деревья двоятся, а вдаль и смотреть не могу. Мутно там все.

Я дошел до магазина быстрым шагом и закупился легким алкоголем для нас двоих и направился к ней.

Ворота приоткрыты, я нырнул в щель между ними и подойдя к крыльцу я увидел, как она курит сидя на деревяных ступенях.

– Привет, ты так быстро пришел? – спрашивая, поднимается она.

– На самолете летел! – подшучиваю я.

Она спускается и обняв меня, целует в губы.

– Ты же на работу завтра собираешься? – интонацией упрека спрашивает она. Я знаю, что она меня любит и хочет большего будущего, чем такое настоящее. Меня она не совсем устраивает, но тоже люблю, наверное…

Мы хоть и давненько вместе, но я так и не смог еще проникнуться к ней любовью сравнимой с семьей.

– Да, отвечаю я, хотя знаю, что не встану в такую рань, и поэтому вру ей. Я и так подпитый, а еще и новое количество алкоголя меня поборет в край, и я точно не смогу проснуться.

Я скинул рюкзак и достал из него бутылку пивного напитка со вкусом лимона. Таких я взял восемь штук.

Глядя на Иссет, я открыл бутылку потянув за ключик на крышке.

– Да здравствует алкоголь! – заявил я и сделал несколько крупных глотков.

– Много пьете, Валентин. – говорит она и в смехе хлебает из своей банки.











































































На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE», автора Валентин Погорелов. Данная книга имеет возрастное ограничение 18+, относится к жанрам: «Боевая фантастика», «Космическая фантастика». Произведение затрагивает такие темы, как «альтернативная реальность», «космос». Книга «POGORELOV. IMFIRST PARSEKLIFE» была написана в 2026 и издана в 2026 году. Приятного чтения!