Вадим Гнаденберг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вадим Гнаденберг»

Изабелла Татур

Мне очень понравилась книга.
10 сентября 2024

Мария Чебаненко

мне понравилось
5 ноября 2023

Evgeny V.

Понравилось
2 марта 2024

Evgeny V.

Понравилось
29 февраля 2024

Елена Шафранская

Интересно
28 мая 2024

Anya A

Каждый КГБшник, по мнению авторов фэнтези, после смерти отправляется в другой мир продолжать дело Сталина - засадить всё мэллорнами. Вот и здешний герой со своим верным желудем переместился в новый мир, где начал сразу строить и улучшать. Большой упор на магическое развитие, что мне нравится. Но вот часть развития баронства какая-то уж больно резкая (набрал в лесу косточек и через 3 месяца уже продал 7 тонн абрикосов), да и исходная экономика баронства не ясна - чем люди занимались, если явно не сельским хозяйством? Зачем в небольшой деревне лавка домашних цветов? Сам ГГ совершенно не соответствует заявленной предыстории, чего стоит только его хобби переодевать девушек в разные наряды... Ну и обычная для таких книг повышенная пафосность ("В моём роду принято ...! ") тоже не добавляет, но, в целом, читать можно, пока зло от баб не пошло (намёки уже есть).
19 июня 2022

Анна Инк

Очень сырое произведение. Такое впечатление, что читаешь черновик. Предложения с ошибками, видимо не вычитан текст. Понравился сюжет - бодренький, моя любимая тема про развитие. Но мир не раскрыт, автор прыгает по верхам не объясняя и не описывая толком ничего.
4 июня 2022