Уна Харт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Уна Харт

Отзывы на книги автора «Уна Харт»

Angua

Это будет мой самый короткий отзыв, потому что сказать о книге особо нечего, а надо.
Перед покупкой рекомендую всем сначала заглянуть в ознаком и убедиться, что вам по душе авторский юмор, ведь его там ОЧЕНЬ много, а больше ничего и нет.

«Расскажи-ка мне ска...» – по-моему, просто сборник специфических анекдотов. Если совпадете с автором, возможно, поулыбаетесь над вольным пересказом историй разной степени известности. Если нет – отложите книгу в сторону с единственной мыслью: «что это было?»

Для понимания:

С принцем у Золотого Деревца все сложилось: совместная ипотека, общий бюджет и «олл инклюзив» в Турции. Все у них шло хорошо, пока родная маменька (или мачеха) не прознала, что дочь еще жива и именно она по-прежнему первое дерево в этом лесочке. Хитростью Серебряное Деревце уколола Золотое Деревце отравленным шипом, и та уснула мертвым сном. Принц упаковал любимую жену (которая удачно не разлагалась и вообще была еще совсем годная) в отдельную комнату и запер ее на ключ.

Вот, собственно, в таком духе и пересказывается сказка за сказкой, на несколько абзацев каждая.

Если кто еще не понял, я не улыбнулась.
Но книжка красивая, чоуж.

7 марта 2023

nata_...@mail.ru

Книга понравилась своим ненавязчивым юмором, но если бы о нем не была предупреждена заранее, возможно и впечатление было бы другое. Однако познавательной ценности в книге почти никакой. Хотя есть интересные факты из жизни сказочного сочинительства. В целом, если не воспринимать текст серьезно, а просто в качестве расслабляющего, прикольного чтения- в самый раз.
9 марта 2023

Тамара Балтрушевич

Книга неплохая, НО..! Озвучка это просто кошмар.
3 декабря 2022

Olga

такая мешанина нескольких версий сказки в одном изложении + языком "для пацанчиков" и с туповатыми шутками вроде "общей ипотеки" у принца с принцессой и "ну, это Италия, детка, тут не гномы, а мафиози".
в общем, автор поработала, собирая сюжеты, а потом сделала из них нечто отвратительное как сборник анекдотов "тупо поржать".
другие книги у автора хорошие, так что это просто удивительное позорище, единица - за старательное понижение планки
7 марта 2023

nastena....@mail.ru

ну и хрень. задумка интересная, я с радостью послушала бы другие версии сказок, но здесь столько современной мутятины, что перебивает всё желание.
9 марта 2023

Марина

В целом книга читалась легко и с интересом,иногда даже захватывал сюжет таинственностью.Но конец испортил все впечатления,как-будто у автора не было времени дописать и нужно было срочно закончить книгу.Не рекомендую к прочтению,никакого послевкусия.
28 апреля 2022

Olga

бросила на середине, не мое
31 декабря 2022

annetballet

В темные времена борьбы с ведьмами у девочки Агаты сжигают мать на костре, а отец отказывается от дочки. Но это возможно и к лучшему, ведь девочка попадает в большое поместье Шварцвальд на воспитание к богатому Кристофу Вагнеру. Опекун является не совсем обычным человеком и он намерен обучить девочку не только литературе, латыни и химии, но также совершению обрядов и заклинаний.

Судя по обложке и автору не ожидала от этой истории ничего сверхъестественного, однако мои ожидания приятно не сбылись. Происходящее окрашено в мрачные тона жестокости и злобы. И понимаешь, что только сделка с дьяволом могла в те времена кому-то помочь. А почему бы и нет. Ведь желать для себя всех благ – это ли ни то для чего Бог создал землю. Ну а ради осуществления самых диких и несбыточных пожеланий он же создал и демонов. Религия такая гуттаперчевая штука – как повернешь так оно выйдет. Но мне больше нравится, что всё на земле – это создания божьи и прекрасные лебеди, и добрые святые, и нацисты, и сороконожки, и ангелы ада.

Как оказалось иметь дело с демонами гораздо приятнее чем с людьми. В первую очередь потому что они держат слово. В некоторые моменты даже было жаль, что демон не в силах помучить нехорошего человека за его отвратительное поведение.

Все связанное с историей Германии одна тысяча шестьсот лохматого года, связанное с демонами и их господами, а также разные моменты про ведьм и про чуму. Вот это все было ужасно интересно. Что разочаровало, так это любовь. На Агату возлагались такие великие надежды. Но в сердце 17-летней девочки пришла она...

29 декабря 2023

Екатерина Васильева

Отличная, динамичная история. Хороший, «опрятный», если так можно сказать, слог автора - делает произведение более красочным, современным. 🌞
В моём случае , проблема этого произведения заключается в том, что я (хоть и имела смутные догадки, но в оный раз проигнорировала интуицию🤦🏻‍♀️) решила «погуглить» о существовании «предистории» только когда до конца «Дикой охоты» осталось 3 главы 😬
Но лучше поздно, чем - никогда 🤷🏻‍♀️😁
Вторая часть логическое продолжение этой истории.
Я бы даже сказала, плавно перетекающее продолжение.
В общем - советую 😎🙌🏻
15 июня 2022

Юлия Чежина

очень интересная книга! по началу не могла вникнуть. Но потом прониклась. Очень понравилась "пасхалка" в виде Кристофа Вагнера и Ауэрхана))).
А вот чтец мог бы и повыразительнее читать. иногда не понятно даже, кто говорит, если ведётся диалог.
2 декабря 2023