Ульяна Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ульяна Романова»

отзыв

lub_book18

ШИКАРНО

История, которая держала меня два дня в своих сетях. Юмор, любовь, харизматичные герои не дают скучать, и радует то, что есть история про второстепенных героев романа.

Аврора - успешная владелица кофейни, которая привыкла за свои 30 лет решать все сама. Сама найдёт новое место под кафе, сама договорится с разными компаниями и сама устроит свою личную жизнь. Девушка не уступает уговором матери поступить так, как желает та. Да еще у Рори есть классная поддержка в лице подруги - Екатерины (как раз героиня следующего романа из серии).

Мужчина-опора, мужчина-я-решу-твои-проблемы. Роберт Багров. Герой с первого взгляда и острого посыла уйти с дороги понял, что перед ним его судьба. Герою 40 лет, и многие его мысли указывали на то, чем старше - тем ответственнее ждёшь своей любви. Но каждый поступок, разговор и эмоции показывали, что Роберт может быть и мальчишкой, и мужчиной. Вообще, семья героя особенная - там каждый из мужчин стремился заполучить свою любимую как можно скорее, и самое главное - это поход в загс.

Любовная линия - идеальная. Герои желали, любили и учились жить вместе, не ломая привычки друг друга. Стали опорой и спокойствием, когда домой хочется возвращаться и не важно, приготовлен ужин или нет.

Думаю, такие романы нужно еще читать для того, чтобы верить: свой человек не отдаст никому, и будет любить вас при любых обстоятельствах.

18 января 2024

Ольга

Большое спасибо Автору ))) тот случай, когда не хотелось, чтоб книга заканчивалась! Лёгкая, ироничная и не затянутый сюжет. Очень бы хотелось почитать отдельные Книги о присутствующих вторых лицах в этом произведении или продолжение о главных героях.
1 ноября 2021

Валентина

Мне очень книга понравилась! Отличный юмор, приятные живые герои - никаких миллионеров и девственниц, продающихся ради вселенского блага… да и вообще приятно читать про хорошие любящие семьи, человеческие отношения, и все это приправлено абсурдными и нелепыми ситуациями… с удовольствием продолжу знакомство с автором
12 мая 2022

Ксения

Милашество! Никаких насилий, принуждений, все очень нежно,аккуратно. А эти диалоги - я половину книжки хохотала)))
1 ноября 2022

NimzSeating

Обожаю этот цикл, и всадницы Апокалипсиса прекрасны как всегда.
Стефания оказался наибольшей собственницей среди всех девчонок, потому что пока они только собирались замуж, она уже вышла, но Ярослав знал на ком женится - седые волосы ему обеспечены каждый день, и потому что Стефа - юрист, и потому что просто неравнодушный человек.
Вообще вторые половинки у каждой из всадниц - очень терпеливые мужчины, откуда столько терпения? Загадка! Зато жить не скучно. Кажется, пришло время искать пары для братьев близнецов Стефы, это будет эпично.
Как всегда с юмором, как всегда бесшабашно, как всегда с большой любовью.

5 декабря 2022

Applic

Я бы сказала, что это не просто история занять глаза на вечер, а очень удачный выбор, чтобы этот самый вечер скрасить.

Очевидно, что произведение не фонтанирует сюжетом, но ждать этого от слр-самиздат было бы наивно. А что касается логики поступки героев, то тут она далеко не самая дурная :D

Что понравилось: сеттинг. Очень симпатичный юмор и ситуации, особенно в начале. Ты в них веришь, очень реалистично. Потом, конечно, уже более надуманно, но первое впечатление позволяет читать книгу на одном дыхании.

Именно такие истории я ищу, когда открываю слр с пейрингом профессор/студентка.

Как итог: очень твёрдые 4 звезды и добавление истории в подборку годных слр. Закладок я не поставила, но с удовольствием перечитаю где-нибудь через полгода/год.

Видела аудиокнигу, но так к ней и не притронулось, хотелось побыстрее дочитать, поэтому читала так.

19 июля 2023

lub_book18

Легкий и замечательный роман о противостоянии характеров, интересов и любви с первого прикосновения.

Макар появляется как второстепенный герой в истории «Хулиганка для майора», там герой предстает в образе мажора, но чем больше узнаешь парня, тем сильнее проникаешься к нему, и он уже является не тем, кем показался при первом появлении. Парень умный, смелый и боевой. Не поддается на подачки от отца, строит свою жизнь так, как ему подсказывает сердце. Переживает семейные неприятности, но рядом с друзьями и любимой может преодолеть все.

Влада – девушка, которая с легкостью находит приключения на свою пятую точку. Девушка с характером, если ей чего-то захотелось – то все. Она даже не побоялась пойти против воли отца. Конечно, присушивается к советам, но поступает так, как ей надо. Героиня будет изводить и дразнить героя, но сама не заметит, как окажется в плену его чувств.

Любовная линия красивая и постепенная. Здесь бушуют чувства, адреналин и сопротивление. Откровенные сцены есть, в умеренном количестве.

Приятно было встретить героев из прошлых и будущих книг, поэтому продолжаю читать серию «Всадницы Апокалипсиса».

12 сентября 2023

nashi_knigi

Я когда читала предыдущие 7 книг автора то думал, почему только девушки изображены оторвами, а мужики классные. Ну вот теперь получила обратное))

Знакомство нашей парочки вышло незабываемым. Он сбежал к ней на балкон от любвеобильной соседки и её внезапно приехавшего рогатого мужа… а она не впечатлилась от его полураздетого вида и воспользовалась шокером)))

А дальше было весело! Сначала случайные встречи, потом свидания и споры, а так же месячный целибат для заядлого бабника и почти дымящиеся штаны!

Веселая книга! Мне вообще очень приглянулись истории автора, написаные без драмы и негатива. Ведь так здорово читать и не переставать улыбаться от начала и до самого конца!

И как же было умилительно наблюдать за переосмыслением грешника))) хоть и не люблю бабников, но этот клаааассный!

30 августа 2023

Аля

Какая шикарная книга!
Наконец прочитала книгу про двух героев, где оба среднестатистические люди.
Без богатств, без пафоса, а обычные люди, которые работают и живут обычной жизнью!

Данная история книги, показывает нам то, как среди всех бытовых и семейных проблем, не забыть самого себя!

Книга мне ооочень понравилась!
Читала на одном дыхании!
Драма, но драма идёт как урок, который надо пережить, чтоб понять и вернуться на свою дорогу судьбы и жить по ней долго и счастливо!

Читать всем!
Автору БРАВО!
17 декабря 2023

katuarom...@yandex.ru

Просто обожаю серию про всадниц апокалипсиса. Герои просто бомба. Так же как и очень интригующий сюжет. Такие живые и интересные истории что перечитывала их не раз. С нетерпением жду чего то нового)) желательно прибавления в рядах всадниц😀 или какой то легкий короткий общий детектив с их участием😀и про братьев Стеши хотелось бы)
21 августа 2022