«Повелитель мух» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма Голдинга, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Повелитель мух»

отзыв и рецензия на книгу

Вячеслав Морозов

Принялся читать эту книгу, так как она считается классикой мировой литературы. Разочаровало. Очень примитивно. Возможно для детей похожего возраста, что и герои этой книги, будет безумно интересно. Для меня немного избита сама тема, слишком много подобных книг, но идея самостоятельной жизни маленьких детей на необитаемом острове мне понравилась, но не более того.
17 марта 2016

Ленара Ваккасова

Книга с первых страниц интригует. Мальчики оказываются на острове совсем одни, никаких взрослых, никаких правил. К чему они придут? Борьба за власть, убийства, пытки. Все это происходит среди группы детей, и это не укладывается в голове. Книга потрясает. Всем советую! 👏🏾
20 июня 2015

Семён Ноябрин

Удивительная и жуткая книга, рассказывающая о пороках человека. Что более шокирует, так это то, что именно в детях расскрывается всё зло. Голдинг раскрыл иллюзии, что не только взрослые могут потерять рассудок.
15 декабря 2016

Ильма

Очень хорошая книга! многому меня научила. Шикарно...
15 марта 2017

классная книга
18 июня 2015

assa.bo...@gmail.com

" И, стоя среди них, грязный, косматый, с неутертым носом, Ральф рыдал над прежней невинностью, над тем, как темна человеческая душа..."
Перечитывать, чтобы не забывать, что время от времени мы ведем себя как малыши. отрезвляющая вещь.
2 марта 2015

Nastya

Вся суть нашего общества...
6 апреля 2016

mos...@yandex.ru

слишком много диалогов. читала спешно перелистывая, ища то, что бы зацепило. к сожалению книга разочаровала, хотя в ней есть доля философии
1 декабря 2014

irene...@yandex.ru

Переросла. Её надо читать лет в 12.
6 ноября 2018

djhdgud...@gmail.com