«Дочь Аушвица. Моя дорога к жизни. Я пережила Холокост и всё равно научилась любить жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Товы Фридман, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Moria Golda Scroman

Неизгладимое впечатление и ранящая душу история. Прочитала на одном дыхании. Никого не оставит равнодушным.
18 апреля 2023

Катерина К.

Потрясающая книга! Очень эмоциональная! Да, детали ужасают, но это история, и мы должны её помнить.
30 апреля 2023

We should remember our history and avoid repeat of such terrors in future
19 апреля 2023

Юлия Юлия

Обязательно к прочтению, имхо.честно и жизнеутверждающе
11 июня 2024

Renat Bukhardinov

Пережил весь ужас читая эту книгу. Всем советую
15 сентября 2023

4 июня 2024

Хорошая книга
3 мая 2023

MariyaSmelikova

Реальная история о том, что чаще всего замалчивается. Тема войны, зверств, происходящих в то страшное время, бессмысленных смертей, всегда остро и тяжело воспринимается. Очень эмоциональный текст, который раскрывает все тонкости выживания.
В книге четко прослеживается проамериканская позиция (с другой стороны, как по-другому излагать текст, если ты после страшных событий переехала жить в другую страну, и она уже дала твоей семье некую стабильность), не совсем понятна позиция человека, прошедшего через ад, добровольно и целенаправленно тащить своих детей в подобные условия. Та часть истории с бесчинством Советской Армии даже не хочется комментировать (в настоящее время повестка во многих странах такая, надивлюсь, что через время будем читать, как Советский Союз напал на Германию и решил подмять всю Европу). Хочется отметить что местами тест был плохо воспринимаем, возможно от перевода.
Но, для того чтобы узнать больше о том, что было раньше, надо узнавать мнения с каждой из сторон, согласны вы с этим или нет, важно побольше накопать информацию, а уже потом ее анализировать и фильтровать. Так что для кого-то эта книга станет полезной.

9 марта 2024