Тимур Горяев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тимур Горяев

Отзывы на книги автора «Тимур Горяев»

JuliaFort

Написано очень открыто и честно.
Мне очень понравилось. Да, много спорных вопросов, но ведь это личное мнение автора, он его никому не навязывает, пусть и повествование строится в немного агрессивной форме. Хотя, если честно, как писать о такой агрессивной среде мягко? Да и вообще нужно ли это?
Название первоначально меня отталкивало, но это не основной минус. Хочется большего раскрытия тем. Хотелось бы прочитать больше про зарубежный бизнес, как там строятся отношения с властью и потребителями, а то после сотого комментария, как у нас в России всё плохо, а в Европе хорошо, хочется узнать более конкретно, так а что же хорошего-то там и как собственно там бизнес-то строится? Кончено, это мои придирки. Уж не могу я без критики.

В целом, прекрасно! Мне понравилось читать такое открытое, личное мнение. Порой, мне казалось, что я веду с автором беседу, так хорошо он ставит вопросы и просто на них отвечает.

10 декабря 2018

diggi

Книга при совершенно провальном названии и оформлении попала в поле моего зрения по рекомендации коллеги. Книга о том, как в России честно делается бизнес - и каких усилий стоит честно построить производящую компанию. Будет интересно руководителям. Обязательно для желающих руководить - некий аудит навыков сразу предстанет перед глазами.

В какой-то момент стало страшно за то, как автор пишет такие вещи о власти и не боится за свой бизнес. Факты расставили всё на свое место - свой бизнес автор продал и теперь живет в Лондоне. Все-таки, видится мне, что даже таким жестким и честным людям кажется невозможно (некомфортно, противоестественно) развивать свое дело в России.

Откровений достаточно много, для каждого они выльются в что-то свое. Замечу, с высоты своего опыта, чтобы на практике внедрить что-то из перечисленных методов в своей компании - нужно иметь стальные яйца.

24 июня 2016

SvetlanaStarushkina

После главы 6 примерно началась вода. Исчезла структурированость. Вела конспект, каждой главе в общем начале можно было дать краткое полезное описание. В целом не плохо, лучше чем многие из книг на эту тему.
Не могу сказать что книга особо мотивирует. В ней есть разборы ошибок, это ценно. Не только описания везения автора, освещаемые как мудрость и профессионализм

6 сентября 2021

Buzz_Ligthyear

6 сентября 2021

dix75

Книга на меня произвела странное впечатление. Такое ощущение её писал не один человек, большое количество несостыковок в биографии, от у меня мама подрабатывала в нескольких местах, до я молодой и амбициозный уволил ген.директора. (Не цитаты). Имеютя забавные несостыковки и в советах.
Совершенно не понравилась глава о благотворительности, охранниках, а также, о том, что хорошо у них(“цивилизованные страны”) всё хорошо и всё плохо у нас. Нужно отделять котлеты от мух, бизнес от политики.
В основном о книге можно сказать больше позитивного, чем негативного. Но как известно судят именно о негативном.

15 апреля 2018

symbelovat...@gmail.com

хотя я и работаю на государственной службе, эта книга стала для меня открытием. очень интересно, для построения своей команды, а может изменения жизни, вдохновляет и заставляет задуматься.
13 февраля 2017

matveev...@bk.ru

Просто отличная книга! Чётко, ёмко, без воды. Интересные факты, размышления и выводы. Всем бизнесменам рекомендую
12 декабря 2017

bajun...@mail.ru

Лично для меня, по степени мотивации,эта книга стоит рядом с произведением ,,Атлант расправил плечи,,
31 марта 2017

Сергей Федчук

Отличная книга. Важные истины простым языком. Много практических примеров.
19 октября 2021

g.g...@mail.ru

Отличная книга. Интересно читать Реальный опыт успешного бизнесмена.
12 сентября 2018