Тимур Горяев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тимур Горяев»

отзывов

JuliaFort

Написано очень открыто и честно.
Мне очень понравилось. Да, много спорных вопросов, но ведь это личное мнение автора, он его никому не навязывает, пусть и повествование строится в немного агрессивной форме. Хотя, если честно, как писать о такой агрессивной среде мягко? Да и вообще нужно ли это?
Название первоначально меня отталкивало, но это не основной минус. Хочется большего раскрытия тем. Хотелось бы прочитать больше про зарубежный бизнес, как там строятся отношения с властью и потребителями, а то после сотого комментария, как у нас в России всё плохо, а в Европе хорошо, хочется узнать более конкретно, так а что же хорошего-то там и как собственно там бизнес-то строится? Кончено, это мои придирки. Уж не могу я без критики.

В целом, прекрасно! Мне понравилось читать такое открытое, личное мнение. Порой, мне казалось, что я веду с автором беседу, так хорошо он ставит вопросы и просто на них отвечает.

NiesporekEpicenes

Книга крайне понравилась. Написано простым и доступным языком о вещах, которые нужно знать при построении бизнеса. Я не согласен с автором по ряду вопросов, особенно в части морали и политики, но это точка зрения автора.
Самое главное, как мне показалось, книга сильно мотивирует на созидание, создание нового, дает ряд дельных советов как это правильно делать и как к этому нужно относиться, дарит веру в себя. Желаю побольше подобных произведений.
Обязательна для прочтения при создании бизнеса любого масштаба (от кофейни до завода), а также для реконструкции бизнеса действующего.

MakcL

Книга для руководителей.
Обо всём, кратко, но по делу.
Книга обязательна к прочтению.
Описывать не буду. Читайте!

Aspectorium

Мне помогла увидеть свои слепые пятна в управлении, в установлении ценностей и в понимании маркетинга.

Слепых пятен было множество, но теперь я знаю куда копать.

Понравился подход к целям, схема:
цель-структура-процедура

Понравился подход к маркетингу: продукт-бренд-коммуникация

Автор видавший виды, авторитетный российский предприниматель, обученный МБА и ныне живущий в Лондоне, пишет про свои труды и свой опыт. Мне было ОЧЕНЬ приятно читать, как будто живая беседа с крутым человеком.

П.Ы. хейтеры скажут что это фейк.

dix75

Книга на меня произвела странное впечатление. Такое ощущение её писал не один человек, большое количество несостыковок в биографии, от у меня мама подрабатывала в нескольких местах, до я молодой и амбициозный уволил ген.директора. (Не цитаты). Имеютя забавные несостыковки и в советах.
Совершенно не понравилась глава о благотворительности, охранниках, а также, о том, что хорошо у них(“цивилизованные страны”) всё хорошо и всё плохо у нас. Нужно отделять котлеты от мух, бизнес от политики.
В основном о книге можно сказать больше позитивного, чем негативного. Но как известно судят именно о негативном.

symbelovat...@gmail.com

хотя я и работаю на государственной службе, эта книга стала для меня открытием. очень интересно, для построения своей команды, а может изменения жизни, вдохновляет и заставляет задуматься.

matveev...@bk.ru

Просто отличная книга! Чётко, ёмко, без воды. Интересные факты, размышления и выводы. Всем бизнесменам рекомендую

bajun...@mail.ru

Лично для меня, по степени мотивации,эта книга стоит рядом с произведением ,,Атлант расправил плечи,,

Сергей Федчук

Оценил аудиокнигу

Отличная книга. Важные истины простым языком. Много практических примеров.

g.g...@mail.ru

Отличная книга. Интересно читать Реальный опыт успешного бизнесмена.