«Сыскарь чародейского приказа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Коростышевской, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Сыскарь чародейского приказа»

polov...@gmail.com

Необычный сюжет . Хорошо и легко читается.
11 мая 2024

spinab...@mail.ru

Перфекто!
6 ноября 2023

netti

Читалось мне неровно, поначалу бодро пошло, потом я откровенно заскучала, а вот финал снова бодро)) Ангелина Романовна, или просто Геля - главная героиня книги. Девушка Геля интересная, решительная, стреляет лучше многих хлопчиков. Зачем стреляет? Ну потому что Геля прибыла в Мокошь-град работать в чародейском сыске. Встретили ее в целом хорошо, хотя ожидая нового сотрудника Попович А.Р. почему-то все были уверены, что приедет молодой человек))

С первых же минут Геля активно внедряется в роботу, а работы хватает - по городу бродит какой-то маньяк. Убивает девушек, причем разных сословий. Все коллеги и начальник Гели чародеи, они видят магию, умеют колдовать, а Геля нет. С одной стороны это недостаток, а с другой - преимущество, ведь от нее "магией не пахнет" и ей легче проникать в общество и разведывать там обстановку. К тому же Геля прирожденная актриса, она так ловко примеряет на себя роли, что впору завидовать) и с людьми сходится легко. Только лишь за неделю пребывания в столице у нее уже есть и почитатели, и подруги, и добрая тетя Луша готова во всем помогать.

Мне хотелось все же чуть больше романтики, ее ждешь от книг этого жанра, но романтики было мало и даже как-то не сильно верилось в симпатию Гели к Крестовскому, точнее в ее симпатию верилось чуть, а вот в его к ней вообще нет. Просто ледяная глыба, а не кавалер. А вот Эльдар мне понравился, хороший герой, перспективный, надеюсь у него впереди есть какие-то шансы к еще большему раскрытию образа. Но из аннотации второй книги цикла ясно, что там главный действующим лицом станет Зорин, третий из коллег Гели. В этой книге Зорин менее всего заметен, по сравнению с Эльдаром и Крестовским. Но попробую читать дальше, надеюсь будет интересно.

Детективная составляющая в книге хорошая. Есть не просто бездумный маньяк, а злодей с четкой позицией с реально существующими мотивами, в этом плане автор постарался. Конечно, всякие магические уловки позволяют манипулировать героями и упрощать сюжет по сравнению с чистыми детективами, но мне понравилось, не буду придираться. Если нравятся фэнтези-детективы с минимумом романтики, то советую, если же предпочитаете чистый ромфант, то это не оно)

31 января 2024

Natalya Anashkina

Не смогла читать на древнем русском или деревенском. Не знаю что это за слог.
7 мая 2024