Татьяна Черниговская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Черниговская»

Myelon

Опыт с котом Шрёдингера в ящике чрезвычайно жесток. Его описывает авторка в самом начале сборника.
Безусловно, Черниговскую лучше слушать, чем читать, а интервью с ней – настоящее счастье для гурманов.
Учёный пытается примирить язык и сознание, исследуя, собирая наблюдения и исследования на протяжении пятидесяти лет усердной работы в области нейролингвистики.
Сборник статей следует читать с карандашом в руках, чтобы не пропустить важнейшую информацию и мудрые мысли самого автора и великих умов всех времён. В книге встречаются редкие, но меткие афоризмы.

8 июня 2021

Dmitrii Chepelev

Обо всём и не о чем
2 сентября 2021

Ольга Франк

Творчество как способ принципиально иначе развивать мозг. Восстание машин случилось - в машине можно включить кофе. Нельзя выключать мелкую моторчику как сделали фины
26 октября 2022

grav...@mail.ru

Все лекции Т. Черниговской великолепны, интересны, познавательны. В этом случае ещё и симбиоз с В. Познером, который удвоил «послевкусие» от интеллектуальной беседы
14 декабря 2021

Кристина Иванова

Очень много полезного для размышления
Но не хватает конкретики и методик
25 марта 2022

Ольга Франк

Мозг надо тренить сложными книгами и людьми. Прекрасный лектор
24 октября 2022

Ольга Франк

Вещи никакие. Отношение: знак плюс/минус дают люди
31 октября 2022

cherepano...@gmail.com

хорошая лекция, с удовольствием послушала
28 июля 2022

Mikael Elbakyan

Не по теме
31 мая 2023

Наталья

Очень люблю слушать Татьяну Черниговскую, она не просто учёный, она видит дальше и больше. У неё не консервативный мозг ученого.
Не понравилась интервьюер. Получился не диалог, а монолог какой-то. Я понимаю, что время было ограничено, но! Не хватало развития, очень резкая и быстрая смена вопросов. Как будто ей это всё не интересно, а надо скорей бежать домой и заниматься бытовыми вопросами, варить щи-борщи.
8 марта 2024