«Житие и деяния преподобного Саввы Нового, Ватопедского, подвизавшегося на Святой Горе Афон» читать онлайн книгу 📙 автора Святителя Филофея Коккина на MyBook.ru
  2. Христианство
  3. ⭐️Святитель Филофей Коккин
  4. 📚«Житие и деяния преподобного Саввы Нового, Ватопедского, подвизавшегося на Святой Горе Афон»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(0 оценок)

Житие и деяния преподобного Саввы Нового, Ватопедского, подвизавшегося на Святой Горе Афон

210 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Святитель Филофей Коккин, Константинопольский патриарх XIV века (1354–1355 и 1362–1376 гг.), известен нам тем, что он благословил прп. Сергия Радонежского на игуменство в созданной им Троице-Сергиевой Лавре и стал автором жития свт. Григория Паламы. Данное же издание приводит повествование свт. Филофея об удивительной жизни, подвигах и добродетелях канонизированного в Греческой Церкви прп. Саввы Нового, или Ватопедского, – святого, жившего в XIII–XIV веках и подвизавшегося в различных святых местах Византии, и прежде всего на Святой Горе Афон. Это житие святого является яркой страницей поздневизантийской святости, вызывающей в нынешний год 1000-летия Русского Афона у наших соотечественников повышенный интерес к непреходящему духовному наследию Святой Горы.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Житие и деяния преподобного Саввы Нового, Ватопедского, подвизавшегося на Святой Горе Афон» автора Святитель Филофей Коккин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Житие и деяния преподобного Саввы Нового, Ватопедского, подвизавшегося на Святой Горе Афон» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем: