Светлана Шёпот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Светлана Шёпот»

ikisel...@gmail.com

Необычно. Довольно логично. Но повествованию не хватает огня.
23 апреля 2022

f.ar...@yandex.ru

интересная и нестандартная история попаданки, а вернее нескольких попаданцев. Главная героиня разумная и не истеричная, что однозначно является большим плюсом. События в книге развиваются достаточно быстро и держит в напряжении, благодаря чему слушать было не скучно.
5 февраля 2024

ogorod...@yandex.ru

Неплохое начало, но потом началась такая дичь! Бред воспалённого мозга автора!
21 июля 2023

zori...@rambler.ru

ну ничего так книжка, не занудная
10 марта 2023

Марина Раменская

Изумительная книга!
31 мая 2023

kravzolene69

Замысел необычный, интересный. Но вот исполение подкачало. Очень сырой материал для издания, ему бы редакторов, тогда получилась бы шикарная вещь. А так, мне кажется, это скорей черновик для этой вещи. Но сюжет понравился несомненно. Не истерящая, адекватная ГГ уже большой плюс. Но мир прописан плохо, мало понятно, почему сложилась такая ситуация. Может я туповата, может что еще, но мне не хватило описаний, объяснений.

16 августа 2021

Ольга Любина

Конец немного прокачал- и тема магии Ники не раскрыта, и отношений, как всегда- свадьба, дети, роды, любовь - морковь… да и начало тоже откуда, как - как обрезало. 4 звезды просто за старание и как девичая солидарность.
27 марта 2024

ogorod...@yandex.ru

Скучновато!
22 июня 2023

velkheil_rozmari

Как-то где-то дело было вечером и в поисках бытового фэнтези в какой-то подборке я наткнулась на эту книгу. Ждала обычного, а получила что-то, что стараюсь не выбирать, но «никогда не говори никогда» сработало здесь в полной мере (о чем имею ввиду опишу ниже, см. п.1).

Почему это произошло - загадка даже для меня, но, думаю, огромную роль сыграл слог автора, потому что с первых строк сразу погрузилась в книгу.

Попытаюсь выделить минусы и плюсы.
В этой книге:
1. Попаданка, которая в нашем мире была пожилой пенсионеркой. - не читаю такое в принципе. ==>>>Мне нужно как в массе других прекрасных романтическо-фантастических историях, но никаких пожилых и взрослых в молодое тело.
Попала главная героиня, Галина Николаевна, в тело, совершенно не стройное, Висконсии дель Каруссо, - тучную девицу (так преподносит автор, хотя позже у меня возникло понимание, что речь шла всего-то о ~90~100 кг-ах). ==>>> Мне такие героини попадались уже в других книгах, но с возрастом героинь было в порядке, авторы тех книг были проверенные и любимые, героини по сюжету срочно худели. Здесь героиня худела не сразу, хоть это и произошло естественным образом, но автор не особо акцентировала внимание читателя на этом.
2. Попаданка в тело не обеспеченной финансово, а бедной баронессы. ==>>> Периодически встречающийся сюжетный приёмчик у авторов, такое в ромфанте попадалось мне не раз.
3. Главного героя, Эруарда дель Леграна, который буквально сразу находит героиню возбуждающей, представляет как будет держать и касаться её необъятной груди, и сам же поначалу пугается своей мысли. ==>>> Я не против такого, в жизни все бывает и имеет место, люди разных форм и размеров, половинки у всех любящих людей разные, в общем бодипозитив в деле. Наверное эта его первая мысль о героине может не понравится другим читателям, потому обращаю внимание на это. Замечу еще, если не рассматривать под лупой, романтическая линия хорошая, постепенно развивающаяся, придраться не к чему. Из 18+ в книге есть только два поцелуя. Вообще, в целом, этот персонаж очень порадовал.

Дополнительные плюсы:
+ Разные семьи, приближенные к королю и отвечающие за спокойствие королевства в разных сферах - классная идея, привнесены из жизни, те самые олигархические кланы, существующие а любой стране. Здесь, главный герой и его семья «присматривают» за теневым братством и воровскими гильдиями.
+ Передать характер свободной, могущей размышлять, быть самостоятельной, во многом разбирающейся, адекватной женщины из нашего мира, ее мысли, - автору удалось в полной мере.
+ Оказалось, что и с подселением души тоже не все так просто. Род Висконсии, все женщины, родившиеся с магией, были прокляты Магией, и.. -no spoiler- , - очень интересная задумка и ее объяснение для читателя и про души и про память.
+ Интрига внутри магических семей интересная, не так-то просто магам даются жизни их потомства.
+ Уведомление о начале процесса ухаживания письмом, порядок даров возможной будущей невесте и прочие нюансы - отличная задумка и вписано отлично.
+ Однотомник
+ Не шаблонные адекватные герои. И даже второстепенные персонажи Паком и Петра, да тот же король.

Дальше возможны СПОЙЛЕРЫ!

спойлер

Всех читателей, кто дочитает до конца ждет еще несколько прелестей:
+ Умник, который то ли кот, то ли ангел, его персонаж оказался волшебником, это раскроется в финале
+ Эпилог об истории мира и объяснением истории мира, которая уже была известна, но раскрывается с другого ракурса.

Как в любом бытовом фэнтези, героиня привнесла в новый мир: пироги, сырники, блины и другую вкусную выпечку, борщ, кирпич, рессоры, стекло, доставку еды.

Итогом, я кажется нашла себе нового автора, книги которого полюблю. Прекрасно провела воскресенье за чтением интересной книги.

26 апреля 2021

Наталья

Книга-предупреждение человечеству,что мир может изменится мгновенно и мы не властны над стихиями. Сюжет похож на викторианский роман, героиня адекватна и способна здраво рассуждать в критических ситуациях.События резко меняются со средины книги и конец книги шокирует.В целом,книга неплохая и почитать можно.
18 сентября 2022