«Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Кови, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Константин Чехов

Основной постулат для начала саморазвития
30 октября 2018

ar...@inbox.ru

Я бы не сказал что в этой книге много нового. Я бы не сказал что после нее все понятно. Написана не журнальным языком. Она нарочито не мотивирует.И в ней достаточно много, как сейчас говорят "воды". Но в ней есть некоторые мысли, которые не оставляют тебя в покое, которые заставляют тебя меняться. Я бы отнес эту книгу не столько к бизнес литературе, сколько к книгам по самопознанию. Возможно, если бы она была написана другим языком и с другими формулировками, ее смело можно было бы отнести к серьезному научному труду. Спасибо автору за его мысли и советы.
30 июля 2016

tai...@mail.ru

вообще практической пользы в книге мало. В основном много воды. То, что написано в ней — это элементарные вещи. Все эти книги, семинары и тренинги Кови нужны чтобы зарабатывать деньги на доверчивых простаках. И почему навыков 7, а не 77? Насчёт тайм-менеджмента, люди не управляют временем, люди управляют своими действиями. Сказать я управляю временем, все равно что сказать я управляю восходом и закатом солнца. Время невозможно остановить или вернуть назад, значит люди им не управляют. И потом человек не может знать своего будущего, невозможно всегда придерживаться плана. Что это за высокоэффективные люди? Кто их так классифицировал? Были ли проведены исследования среди этих высокоэффективные людей по 7 навыкам? какова была выборка среди населения? Наверное есть среднеэффективные или низкоэффективные? Книга не выдерживает критики. Ещё одна книга про «успешный успех»! Ну, как говорится, пипл хавает!
31 мая 2023

komra...@yandex.ru

скучно
10 апреля 2023

Anna_Margo

Великолепная книга для саморазвития. Приятное напоминание что жизнь зависит от нас, а не мы от нее. Я постараюсь применять навыки,. Только я видимио слишком долго читала, что после прочтения я часть навыков забыла ... надо составить себе мини коспект. Советую к прочтению!
26 сентября 2017

zahark...@gmail.con

Все прекрасно, книга показывает и учит как относиться к миру , как эффективно и грамотно распоряжаться своим временем, как правильно решать конфликты и строить отношения между людьми
8 октября 2023

Алексей Троицкий

Это лучшая книга, которую я читал по самообразованию, и наверное, по психологии за 10 лет.

Так и не нашел лучше и глубже, Кови очень знатно пишет.

Перевод хороший.
26 января 2023

Дмитрий Семёнов

Одна из моих любимых книг, которую я всем совету читать, чтобы понять самих себя. Также спасибо Кови за подсказку в прочтении книг из списка Гарвардской классики, чем я и занялся после его книги
29 мая 2018

Viktoria Koval

Моя любимая книга, однозначно топ книг о жизни. Когда 5 лет назад перевернула моё отношение к семье и бизнесу, команде и клиентам. Рекомендовала её многим, трижды дарила!
19 ноября 2022

Елена Хорькова

Понравились принципы, отраженные в книге. Сама книга зацепила, заставила задуматься о настоящем и о будущем.
22 января 2024