«Хорошо быть тихоней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Чбоски, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Хорошо быть тихоней»

Katy Lev

Внесла книгу в свой длинный список "хочу прочитать". Столько толкотни возле нее и полярных мнений. Единственное, что я знаю, это что экранизация по данной книге (со слов читавших и смотревших) является продолжением книги. Что, согласитесь, встречается крайне редко. Это я тоже положила на чашу весов со знаком "за", которая, в результате, и перевесила. Очень надеюсь, что (как поняла из некоторых отзывов) книга на самом деле окажется о подростках, но не для них. Мне давно уже не интересно читать сказки, магические романы и подростковую литературу. Разве что на иврите читаю такие книги, с целью тренировки языковых навыков.
Ставлю книге авансом пять звезд. Но если она не оправдает моих надежд, не поленюсь вернуться и исправить! Катерина Макстман
14 сентября 2015

Евгения Коробова

Единственное о чем я жалею прочитав эту книгу почему же я не читала в более юном и сложном возрасте?!?!
Потрясающе просто и трогательно написано, за это отдельное спасибо переводчику.
История касающаяся самых далёких струн души, спасибо Чарли за эту детскую непосредственную честность в отношении себя и других. Очень сложно найти в себе силы быть честным по отношению к себе самому, поэтому я считаю Чарли одним из самых сильных героев.
Считаю эту книгу нужно прочесть каждому и не важно сколько тебе лет, в любом возрасте она сможет показать вам ситуацию в ином ключе и прийти к сложному выбору или решению.
9 января 2023

cha...@kinto.com

Книга хорошая, на самом деле. И если честно я думаю что ее как раз и нужно изучать в школе! Подросткам и нужно читать о проблемах подростков, о первом алкоголе, сигаретах, сексе, отношениях с родителями. Говорят что Чарли ноет. Как по мне он наоборот еще великий оптимист. У него есть проблемы и в 15 они кажутся глобальными, но.... как тонко описаны его отношения с первыми настоящими друзьями. Его желание свободы, желание любви. Все правдиво и честно!!! Книгу прочла на одном дыхании, стоящая вещь. Теперь по совету Чарли буду читать Источник!
14 июля 2016

Simon

Насколько же глубокое и правильное это произведение. Невероятное погружение в личность героя заставляет задуматься и пересмотреть свою жизнь. Все герои хорошо раскрыты. Читается легко и быстро, но после прочтения думаешь о книжке ещё долго.
Много классных цитат, выделяла чуть ли не целые страницы!
В общем впечатлении невероятные, точно буду перечитывать ещё)
22 октября 2021

andrey....@yandex.ru

Боже как здорово!!!!! Невероятно, читается легко, концовка неожиданная, но все закончилось благополучно! Очень приятно читать, погружаешься полностью! Интересно!
31 марта 2018

arresting

Книга попала ко мне в руки после фильма. Проглотила ее за день. Глубокая, жизненная и немножко волшебная. Одна из книг, которая всколыхнула душу. Читать!
25 декабря 2016

ant.ol...@yandex.ru

Прочитала на одном дыхании! Заворожила с первых слов! Отличная книга к прочтению,в особенности рекомендую ее подросткам)
21 февраля 2015

vidya...@mail.ru

Эту книгу определенно стоит прочитать до 18 лет.Сюжет очень интересный и не отпускает до самого конца
29 июля 2018

Эльман Ахмедов

божественная книга.Когда я читал,я увидел себя там.Спасибо автору за такую прекрасную книгу.
23 мая 2017

Интернсная книга про жизнь подростка у которого были сложности .
Мне понравилось !)
7 июля 2015