Стейс Крамер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Стейс Крамер
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Стейс Крамер»

446 
отзывов

keratra

Оценил книгу

это было ужасно.

мне жаль детей (а это целевая аудитория Крамер), которые тратят достаточно большие деньги на это.
я не могу это даже книгой назвать. про сюжет я вообще молчу — ужасно, слишком быстро развивается и оказывает дурное влияние на детей.
серьезно, Крамер, героин? я думала, ниже пасть данному "автору" некуда. однако, как оказывается, есть. я не советую для прочтения эту книгу никому.

ужасная работа редакторов и корректоров, дешёвая обложка и слишком дорогая цена. поэтому явно видно несоответствие цена/качество. мне правда жаль детей, которые берут данную книгу в руки и считают ее хорошей. надеюсь, пройдет несколько лет, вы прочтете другие книги, которые будут гораздо лучше, нежели эта и все поймёте.

8 июля 2019
LiveLib

Поделиться

KarinaKavecka

Оценил книгу

Что сказать… Из трёх книг эта заняла последнее место…Так долго ждала пока придёт долгожданный заказ, надеялась на что-то очень крутое. Была уверена что автор прислушалась к замечанием из прошлых книг и эта книга разнесёт предыдущие в клочья…Но нет. Она оказалась на много слабее, либо мне так кажется из-за долгого перерыва, и я просто повзрослела и эта история больше не заставляет сердце замирать…Я конечно совру если скажу, что меня ничего не зацепило, были моменты, когда слезились глаза, но это скорее было разочарование. Разрушили мою любимую пару. Лишили жизни полюбившихся персонажей. Вырвали кусочек сердца.Конец мне совершенно не понравился, хотя может автор хотела донести до своих читателей, что преступный мир это не круто, это ужасно, тяжело и больно. Преступный мир это много потерь и не всегда всё происходит так как хочется… ( По крайней мере я надеюсь, что в данной концовке есть главная мысль этой истории) Глория как всегда проходит стойко кучу избиений ( из разряда фантастики), но мы уже привыкли что она бессмертная. Правда не могу сейчас объективно оценивать предыдущие книги, так как перечитывала их почти 2 года назад, но там хотя бы было чему порадоваться. Тут же очень много огорчений и очень мало радости. Хотя ещё в начале книги были некоторые шутки от Джея и пару милых моментов Глории и Стива. Но с середины книги просто сплошная грусть и всё херовоНо и самый главный минус конечно это как всегда множество орфографических ошибок. Я обычно на этом не заостряю внимание , но тут мне резало глазаНо не смотря на многие недостатки история Глории навсегда останется в моём сердце, и я буду её любить️ История которая запала в душу 7 лет назад. Она останется навсегда там пусть и не идеально написана, но любима️ Скорее всего перечитаю все три книги ещё не раз, чтобы окунутся в воспоминания
22 сентября 2022
LiveLib

Поделиться

Ангелина:3

Оценил книгу

Вполне хорошая книга,с захватывающем сюжетом..советую вам)
13 мая 2015

Поделиться

DobrayaLyalya

Оценил книгу

Стейс Крамер "История Глории"

Начали за здравие, закончили за упокой. 50 ДДМС - первую часть этой трилогии я еще читала давненько, когда подобный жанр был достаточно редким, и поэтому книга мне тогда запомнилась. В начале года в руки мне попала шикарнейшая новая книга этого автора "Юность подарит первые шрамы", и пока продолжения нет, мой интерес к Стейс и ее старым произведениям вернулся. А тут узнаю, что у 50 ДДМС есть и продолжение, да и подарочное издание трилогии выглядит просто шикарно. Первая часть, как оказалось, довольно даже милая, несмотря на то, что главная героиня - Глория уже там из просто бушующего подростка, готовящегося к суисайду, становится чуть ли не криминальнм элементом, наркоманкой и теряет близких людей. Грустно, но вкусно. Остальное думала будет в том же духе, но меня швырнуло в лютый КРИНЖ. Резко наша гг уже в "Абиссали" становится частью уже конкретной мафиозной группировки и там впрягается в их дела, заводит новые знакомства. Это было так странно и неожиданно, я запуталась в куче новых персонажах, в том, что им вообще надо и.....читала по диагонали. Третья часть становится капельку лучше за счет любовной линии, но разочарование поджидает и там. Канонично Глория беременна, но часто забивает на дите, на мужа, ее там манят "Темные улицы" с преступниками... Ну и под финалочку на решает сойтись с парнем из первой части, что выглядит супер притянутым за уши. Я супер разочарована, но и рада, что одна из последних книг автора точно попадает в топ лучших этого года. Значит, писатель растет. Оценку свою ставлю 5 из 10, и то это по большему счету за первую старую, добрую часть и ,черт побери, шикарное оформление! Рекомендовать не стану, лучше читайте последнюю выпущенную книгу Стейс Крамер - вот она топ!

15 марта 2024
LiveLib

Поделиться

Nasta12_09_00

Оценил книгу

Вот и подошло к своему логическому завершению моё волшебное путешествие с леди из «Греджерс». Эта серия книг стала для меня настоящим океаном эмоций — бесконечным круговоротом чувств, захватывающим вихрем интриг и многогранным калейдоскопом жизней. Сколько слез я пролила на страницах этих произведений — не сосчитать; последние страницы я буквально читала сквозь прозрачные капли, пытаясь растянуть прощание, настолько не хотелось с ними расставаться.
Каждая книга шепнула мне свои мудрые советы, некоторые из которых я принимала безоговорочно, а с другими спорила в душе, словно герои оживали рядом. Я словно сама становилась частью их мира — ощущала дыхание, страхи и радости, переплетённые с судьбами персонажей. Третья часть — вершина этой эмоциональной горы — вобрала в себя и свет, и тень, заставив меня пережить самые сильные чувства, будь то боль утраты или счастье воссоединения.
Эта серия твердо закрепила во мне мысли о сакральной ценности становления личности, о крепости семейных уз, о дружбе, проверенной временем и бурями, о верности, что не поддаётся никаким испытаниям, и доверии — том мосте, что соединяет сердца. Автор пленил моё сердце своей искренностью и глубиной — низкий поклон за эти литературные шедевры, что навсегда остаются в душе.
Я обязательно вернусь к этим книгам — ради захватывающего сюжета, за мудрыми наставлениями и за теми нежными воспоминаниями, что теплятся внутри.
Прощаться тяжело, но всему рано или поздно приходит конец — и в этом есть своя сладкая горечь.

9 января 2026
LiveLib

Поделиться

danochkaterenteva

Оценил книгу

Для меня книга была как новая жизнь у автора. Было искреннее ощущение будто писала не Стейс.
Из отрицательного могу отметить только момент, что не покидало чувство, будто автор писала 5-6 разных книг про разных девушек и потом решила Хммм а почему бы не объединить это все в одну книгу. Ну и имена))) Для меня запомнить их было сложно и воспринимать так же.
Понравилось что автор по новому раскрывает темы отношений отцов и детей, со стороны которой автор раскрыл одну из линий я вообще выпала и те кто читали явно меня поймут.
Понравилось как прописана линия с сложным расставанием, написано правдоподобно и очень в стиле первых влюбленностей у подростков.
Читая вспомнила чувства которые испытывала от первого прочтения данного автора, а ностальгия это приятно.

6 октября 2023
LiveLib

Поделиться

Nasta12_09_00

Оценил книгу

Чудесная книга. Вытащила мои шрамы наружу и прошлась по ним.
Здесь нам встречается 6 героинь, которые скрывают свои тайны, проблемы, пытаются повзрослеть несмотря ни на что.
Книга на похожа ни на одну из книг автора, что я читала раньше. Автор реабилитировалась в моих глазах, после данного произведения.
Я смеялась с героями, плакала, переживала их проблемы. Последние страницы держали меня в напряжении, и, конечно же, я плакала.
Каждая страница полна новым поворотам сюжета, автор не даёт отдохнуть читателю ни на секунду.
Я не только вспомнила свои "шрамы", но как будто заново их пережила. Хочу перечитать книгу, через год и посмотреть на всё уже другими глазами

12 июля 2025
LiveLib

Поделиться

bookvoezhkavl

Оценил книгу

При прочтении первых глав и ввода главных героинь в сюжет, я думала, что будет провал. Имён показалось много и они были сложные, сразу с первых страниц описывалась жизнь каждой девушки. Но потом как затянуло! Даже сама не ожидала, что буду читать эту книгу до 4 утра, чтобы узнать чем же всё закончится.

Элитная школа, где учатся дети богатейших людей. Кажется, что о такой жизни можно только мечтать: поездки на острова, брендовые шмотки, особняки и прислуга, одним словом дорого-богато.

Но за всем этим лоском скрывается такая грязь, что кровь стыла в жилах.

Диана и Эллетра - лидеры, ненавидящие друг друга. У первой 3 близкие подруги, у второй одна. Кажется, что это правда серпентарий, а не школа. Но по мере повествования автор показывает закулисную  жизнь девушек и ты начинаешь понимать, что каждой нужен психолог и не на один год.

Чего здесь только нет: инцест, изнасилования, матери, ведущие разгульный образ жизни и забившие на своих детей,  навязанные  замужества, буллинг, анорексия, предательства лучших лучшими, запретная любовная связь и дикая ненависть.

Каждая девушка скрывает свою боль, свою травму, что начинает вести к запутыванию их отношений. И в итоге происходит страшное и не один раз.

Герои очень хорошо прописаны, я представляла каждую героиню со своим характером как будто общалась лично. Истории очень сильные, жестокие. Но думаю, что они и в жизни имеют место быть.

Однозначно к прочтению, думала сравнить книгу с «Отчаянными домохозяйками», что-то всё таки есть. Все эти богатые истории, подружки со своими скелетами в шкафах, интриги. Но  всё же здесь больше тёмного, раздавливающего, шокирующего, в сериале про домохозяек нет ощущения этого мрака. А здесь его полно.

Была удивлена, что автор российского происхождения, работающая под псевдонимом. Стала знаменита благодаря  книге «50 дней до моего самоубийства», которую Настя написала в 16 лет.


19 июня 2024
LiveLib

Поделиться

ViktoriyaMalaya258

Оценил книгу

По моему мнению самая слабая книга из всех троих
Ожидала более "Яркую" концовку
Не понятны многие моменты
В общем не так зацепила, как предыдущие

29 сентября 2022
LiveLib

Поделиться

A-Kitsune

Оценил книгу

Читала под другим, более интригующим и провокационным названием. Пожалуй, это было самым интересным во всей этой вакханалии подросткового максимализма. Да, быть «трошкы йо*****й» для подростка – это уже почти норма, но тут эта характеристика бьет просто все рекорды.

Читала в электронном виде, и первое, что бросается в глаза – нет, не тупость главной героини, - ашибки. Многа самых разных ашибак. Читать это было почти физически больно.

«…померить родителей» - ну, меряй, меряй, чего уж.

«Дождь решил мимолетно усилиться» - как можно усилиться мимолетно?

«Блондинистый голос» - вот тут я зависла надолго. Натренированный фантастикой, фэнтези, описанием наркотических трипов мозг был готов ко всякому, но блондинистый голос выбил почву у него из-под ног.

«Водка жгет желудок» - я понимаю, жаргон как средство показать молодежь такой, какая она есть, но «жгет»…

«Волосы забираю в неряшливый конский хвост. У меня безупречный вид.» - я признаю право неряшливых хвостов на существование, допускаю, что они могут выглядет мило и очаровательно. Но не безупречно, нет. Совсем нет.

«я терпеть не могу математику. Не то чтобы я ее вовсе не понимаю, просто мой аналитический склад ума не рассчитан на то, чтобы вычислять все эти дурацкие квадратные корни, уравнения, графики – в этом я полный ноль. Я люблю те предметы, где можно почитать, вызубрить текст, те предметы, которые я, в конце концов, способна понять.» - ум определенно очень аналитический, если не позволяет вычислять квадратные корни.

Глория считает себя неудачницей. Ибо то с учительницей в дверях столкнется, то соус ей на кофточку прольют. Оу е, бейби, это очень весомый повод заканчивать жизнь самоубийством. Все рукожопое население должно пойти и сброситься со скалы. Аки лемминги.

Родители девочки ударились в адьюльтер и разводятся. Да, это паршиво. Как и быть влюбленной в парня лучшей подруги. Но стоит ли драматизировать это до суицидальных настроев?

Кстати, я так и не поняла, почему ее родители разводятся, но уик-энд решают провести вместе.

Не поняла я и того, что нашу юную мадемуазель волнует 25-летний любовник бабули и визит школьной учительницы. Какая разница, если ты собралась выпилиться?

Девочка поверхностная и двуличная. Обвиняет подругу в легкомыслии, глупости и заносчивости, а сама судит за внешность местного ботаника, и влюблена в парня подружки, по сути, тоже только за его внешность. Подруг при этом называет «свитой». Нууууу…ок.

Когда они с подружкой сбежали с бродячими музыкантами, это был бредовый ход, соответственно, по известному месту пошел и весь сюжет и все мои надежды на здравый смысл. Своим поведением, которое сама героиня наверняка бы охарактеризовала как бунтарское, она может вызвать только отторжение и обвинение в аморальности. Тем не менее, было пару довольно милых, трепетных и нежных моментов в их любовной истории с блондином, и в какой-то момент мне хотелось, чтобы все у них было хорошо.

Но нет. Все вполне логично.

Дальше начинается какая-то жесть, не хоррор, но ощущение как будто посмотрела неприятный, отталкивающий ужастик. Безысходность. И зачем было доводить до такого. Непоправимого, ужасного. А главную героиню как-то даже не особо жаль. Ей не сочувствуешь. Ее мысли не вызывают сопереживания. За ней наблюдаешь примерно как за Жаном Батистом Гренуем.

Хотя автор подводит к правильным выводам:

Эта история про банду Алекса Мида послужит для всех нас уроком. А прежде всего, уроком для подрастающего поколения. Ваша жизнь никогда не ста нет лучше, если вы преступите закон. Помните об этом всегда.
У каждого человека должна быть своя, пусть и небольшая, но семья. В любом возрасте: в восемнадцать, тридцать, пятьдесят – человек нуждается в поддержке семьи. А у меня ее нет. У меня ничего не осталось, кроме руин воспоминаний.
22 января 2020
LiveLib

Поделиться