Стефани Перкинс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Стефани Перкинс»

AvisRara

— Боже, если бы я знал, что тебе для счастья так мало надо, то не заморачивался бы со всем остальным.
— Я люблю Париж, — отвечаю я.
— И я уверен, что он тоже любит тебя.

Как же редко мне попадаются такие хорошие книги.Те самые книги, после прочтения которых в твоей груди разливается тепло, а сердце замирает в сладостном томлении. Боже, где мои 16 лет? Я хочу вновь пережить то чувство первой влюбленности, пусть даже у меня не было все так красиво, как тут. Обязательно дам прочитать ее своим будущим детям. Такие светлые и добрые книги обязательно должны быть прочитаны.

Я не буду описывать весь сюжет, да и особенности героев, потому что 5 звездочек уже говорит о том, что мне все очень-очень понравилось. История такая романтичная, такая трогательная и атмосферная. Как я уже как-то говорила, что авторы частенько путают эмоциональное и физическое напряжение, и все порой сводится к описанию физической стороны любви, а не духовной, как таковой. Здесь же такой накал страстей, что я и смеялась и плакала вместе с героями. Каждую строчку, каждый поворот сюжет воспринимала близко к сердцу, пропускала все через себя.

Наши взгляды встречаются, и его лицо медленно расплывается в улыбке. Моё сердце бьётся сильнее и сильнее. Почти дошла. Он опускает книгу и встаёт на ноги. И вот — в секунду, когда он называет меня по имени, — всё меняется.
Он больше не Сент-Клер, всеобщий любимец и друг.
Он Этьен. Этьен как в ночь нашей встречи. Он Этьен, мой друг.
И больше.
Этьен. Мои ножки перепрыгивают ступеньки в два такта. Эть-ен, Эть-ен, Эть-ен. Его имя растекается по моему языку, точно жидкий шоколад. Он так прекрасен, так идеален

Да и где действие разворачивается? В Париже! В городе любви! Поэтому романтичность и атмосферность книги просто зашкаливает. Знаете, помню, был такой фильм с сестрами Олсен. Паспорт в Париж называется. И вот, дух фильма и книги очень похожи. Я была в свое время без ума от этого фильма, пересматривала бессчетное количество раз. Поэтому, я эту книгу посоветую всем любителям этого фильма, красивых историй о любви и Франции.

Спасибо тебе, Стефани Перкинс, за книгу. Я очарована.

23 августа 2015

Little_Dorrit

Как приятно всё-таки иногда вернуться к старым – добрым авторам, к которым ты испытываешь симпатию. К ним я как раз отнесу Стефани Перкинс и её роман «Исла и «Долго и счастливо». Конечно, он послабее, чем «Анна и французский поцелуй», однако атмосфера романтики меня так и не покидала на протяжении всего романа. Так же, огромный плюс здесь в том, что мы вновь увидим здесь Анну и Сент-Пьера, Ислу и Джоша, а так же Лолу и её молодого человека (с последними я пока не знакома, но планирую роман прочитать). И если уж говорить прямо, то это идеальные романы для девушек и для поднятия духа романтики.

Место действия всё то же – всё та же американская школа во Франции. В ней учатся либо богатые, либо очень талантливые. И так уж повезло Исле, что она бросила свой взгляд именно на Джоша – сына политика, который вынужден скрывать от всех свои истинные таланты, потому что в его семье к этому не настолько хорошо относятся. Однако, скажу сразу – нет здесь какой-то жуткой ситуации, и поскольку книга несёт жанр «романтика», то именно её мы здесь и обнаружим. И естественно, пройдя множество испытаний, мы увидим счастливое воссоединение влюблённых, что как раз показывает, что в 19 лет можно иметь своё мнение, иметь возможность себя реализовать и отстоять свою правоту.

В целом, здесь всё как я и хотела, ну за исключением того, что герои слишком часто бегали друг от друга, терзались по непонятным причинам и сомневались в себе, но после просмотра несколько десятков дорам, к подобным поворотам сюжета в книгах уже относишься достаточно спокойно, если не сказать равнодушно. В целом, книгу советую, как и первую книгу про Анну. Читать к слову можно в любом порядке, потому что это истории про отдельные парочки, которые объединены исключительно дружбой и общим учебным заведением.

27 октября 2018

Lapplandia

Как часто наши эмоции подвязаны на других — тянутся, переплетаются, скручиваются — прежде чем порваться? Прежде чем их никогда больше нельзя будет возродить?

Какое-то нашествие вроде бы очевидного чиклита, который затрагивает сложные темы. Совсем немножко, прям краешком цепляет — но этого хватает, чтобы сделать чтение интересным и заставить читателей задуматься. Ну, ок, говорю за себя. Не читателей, а читателя. Одного. Меня.

Анна приезжает учиться в Париж, в закрытую школу. За спиной — Америка, в которой осталась лучшая подруга, любимая работа, симпатичный парень... Словом, все, что составляет жизнь типичной школьницы. Но партия сказала: надо. Значит, ничего не поделаешь. И странная американка остается один на один с новым окружением, а еще — со своей страстью к чистоте, фильмам и, да, полным незнанием французского языка.

Не буду пересказывать сюжет. Это, в общем, бессмысленно и беспощадно. Лучше сразу ткну пальцем в особенности, которые зацепили. Во-первых, герои — их много, но они разные, живые и не похожи на картонки, которые кто-то тихонько передвигает пальцем левой руки. Меня даже не раздражали их бесконечные любовные многоугольники. В это, в принципе, легко поверить, учитывая замкнутое пространство и бушующие гормоны. Во-вторых, атмосфера. Никогда не любила Париж, но тут прям настолько красиво, что сразу хочется кофе, берет и немое кино.

Что заинтересовало, так это тема отношений. Как ни крути, мы растем в мире, где быть в отношениях с кем-то почти всегда подразумевает, что вот это так и будет всегда. А здесь автор задает вопросы: всегда ли нужно такое навсегда? Что это значит? Нужны ли отношения, где один из партнеров влюблен в другого? Вспоминаются строки, прости гспди, Стефании Даниловой:

ты, возможно, подумаешь: снова в поэте
пробуждается дурь, мол, опять за своё..
никогда. никогда не появится третий,
если кто-то действительно
счастлив
вдвоём...

Вопрос, чтоб вы понимали, лично для меня сложный и наболевший. И внезапно было найти его отражение в подростковой книжке. И, да, я не буду рассказывать подробностей, но, по-моему, главный герой в таком щекотливом вопросе повел себя максимально тактично. Насколько это было возможно.

Да и вообще, вся книга — образец более-менее здоровых отношений. У обоих героев есть свои интересы, они не зацикливаются друг на друге, а еще — разговаривают. Нет, серьезно, вроде глупый пункт, но сколько историй, когда типа "Они поцеловались, переспали и влюбились". А тут вот какое-то подобие духовной связи, адекватное сближение. Не все идеально, конечно, но про совсем идеальных людей и читать скучно. А так — милая, легкая книжка, от которой не возникает рвотных позывов. Я бы даже сказала, уютная. Для меня оказалось тем, что нужно.

27 ноября 2018

Miss_Acacia

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ
Это настолько не страшно, что даже смешно.
Первое, что пришло мне на ум, когда я перевернула последнюю страницу "Пятница 13, ты ли это?"
В общем и целом, у нас тут типичнейший подростковый ужастик с его штампами и придурковатостями

- главная героиня, у которой есть страааашная тайна.
(нет, абсолютно не страшная. Просто как-то раз наша дамочка по пьяни отрезала своей подруге волосы, а та, тоже будучи изрядно под шофе, обиделась и пошла плавать, забыв о том, что алкоголь не очень то этому делу способствует. Отделались все легким испугом и сменой имиджа. Уж точно не стоило из-за этого бежать в другой штат и менять фамилию)

- любовь главной героини. Он загадочный, бледный и одинокий. У него розовые волосы и он тощий, как скелет. И этого достаточно, чтобы подозревать его в убийстве.
(серьезно, ребят - если человек с вами не разговаривает, он скорее стесняшка, чем психопат)

- страшный убийца. Серость с такой же серой мотивацией. Стоит отдать ему должное - серость очень живучая. Его протыкают вилами, но его "план" слишком важен, чтобы отвлекаться на такие пустяки.
Никому советовать не стану, такую книгу надо читать только под настроение. Если все надоело, голова кипит и грозит взорваться - берите) Посмеетесь и отдохнёте немного.

31 июля 2019

books_are_my_life

Я так тебя люблю, как любят только тьму таинственную меж тенью и душою. Пабло Неруда.

Наверное, эта книга попалась мне как нельзя кстати, ее веря пришло. Кроме как этим, чем объяснить мое временное помешательство этой книгой, мне ведь не семнадцать лет уже. После захватывающего, но ужасного мира Джеймса Дэшнера эта книга была как глоток свежего воздуха. Милая, легкая, теплая. За один вечер прочитала половину, а едва оторвав себя от книги не могла заснуть, ну еще бы, была Анна, был Этьен, а поцелуя-то не было!

Сюжет не слишком нов, простая американская девчонка не по своей воле оказывается отправленной в Париж. Ну там, учиться, язык совершенствовать, новое узнавать. Вместо того, чтобы визжать от счастья она плачет и хочет домой, к своей лучшей подруге и парню, с которым только-только что-то начало клеиться. Но, как обычно это и бывает, находиться то, что делает ее жизнь в незнакомой стране несравненно лучше. Доброжелательная соседка, чертовски классный парень, новые друзья, кинотеатры, прекрасные здания и весь Париж. Я дочиталась до того, что сама захотела во Францию))).

Анна.Сначала нерешительная и робкая, потом увлеченная и смелая, влюбленная, плачущая, раздраженная... живая. Мне она нравилась, не смотря на ее нытье по поводу любви к тому, кого она любить не должна. Жуть, что она так долго тупила и не видела, что парень-то от нее без ума! Мне это было очевидно, да и некоторым другим персонажам тоже. А еще мне понравилось то, что у нее были и другие увлечения, кроме ее любви к парню. Ее одержимость фильмами, сродни моей одержимости книгами, я в ней разглядела родственную душу. И еще ее коллекция слонов. То, как она любила своего младшего братика. Для меня она перестала быть персонажем, а стала другом, которого так не хватало).

Этьен.Приятный парень. Очень милый. Ему все сходит с рук и я скажу почему: он не ставит себя выше других и не пользуется своей привлекательностью, как стали бы ей пользоваться типичные персонажи американских книг. Он общается со всеми, будь то самые популярные ребята в школе или фрики, на которых никто и внимания то не обращает. Конечно, его ситуация с Анной очень запущенная и глупая, вроде он ее и любит, но боится перемен. После ситуации с его матерью он намертво вцепился в свою Элли, осознавая, что из этого все равно уже ничего не выйдет. Очень уж он нерешительный. С одной стороны я его понимаю, когда что-то грозит уйти из твоей жизни, что-то, без чего ты этой жизни не представляешь, то ты отчаянно стремишься сохранить хотя бы часть того, что было прежде. Но, сердцу, как говориться, не прикажешь. Для меня он стал настоящим героем, когда забрался на Нотр Дам, когда смог дать отпор отцу, когда смог отпустить прошлое.

Мне нравилось читать о том, как Анна с ужасом осознавала, что влюбляется в лучшего друга. Мне нравилась их дружба, подколки, прогулки, задушевные разговоры, но все таки я рада, что они смогли преодолеть все препятствия и остались вместе.

Я стану жертвой собственной любви, погибну от кипения в крови, ведь я тебя люблю неизлечимо. Пабло Неруда.

9 из 10

3 сентября 2015

kurisutaina

Не знаю почему, но рецензия на данную книгу далась мне очень нелегко. Что довольно удивительно, т.к книга мне очень понравилась и вроде бы при чтении этого романа в голове крутилась куча мыслей, о том, что я непременно хочу написать в отзыве...но вот беда, как только я закончила читать, все мысли будто испарились. Поэтому данную рецензию я пишу спустя пару суток, в основном конечно из-за того, что закончила книгу практически перед уходом на работу, а после работы не до отзывов было, но все же отчасти и от того, что довольно таки сложно было собраться с мыслями, постоянно что-то отвлекало, да и настроения почему то не было что-либо писать,хотя я даже умудрилась еще одну книгу прочитать (про которую, кстати, тоже еще не написала ничего - позор на мою, пока что, не седую голову!). Ладно, что-то я от темы отклоняюсь...пора перейти непосредственно к отзыву.
Начну пожалуй с сюжета. Он незамысловат: американская школьница Лола (полное имя Долорес, но она предпочитает Лола), которой буквально неделю назад исполнилось 17, живет в Сан-Франциско со своими двумя папами Натаном и Энди (да-да, у нее родители - геи, если кого-нибудь это каким-то образом задевает, может проходить мимо данной книги. И вообще, у нее там такая семейная ситуация - Санта-Барбара настоящая. Один из пап, Натан - на самом деле её родной дядя, она дочь его непутевой сестры Норы, которая работает гадалкой...). Лола девушка очень креативная и ее кредо "никогда не надевать один и тот же наряд два раза". А еще она любит парики.=)) У нее есть лучшая подруга Линдси, которая начиталась "Нэнси Дрю" и видит себя великой сыщицей, и называет Лолу "Нэд". Так зовут парня Нэнси Дрю=)) В общем они друг друга стоят. У Лолы есть парень - 22-летний музыкант Макс, который на взгляд родителей Лолы слишком взрослый для нее. И у которого, на мой взгляд, явно с психикой не все в порядке. В общем, из-за него у Лолы вечно, ну не ссоры, но стычки, с родителями. Не нравится им Макс, и все тут. А еще Лола подрабатывает в кинотеатре, и вот тут-то, и скрывается сладкий пряник, лично для меня, потому как, именно в этом кинотеатре теперь подрабатывает Анна из предыдущей книги "Anna and the French Kiss". Я была очень рада увидеть знакомое лицо, вернее лица, т.к. куда же Анна без Этьена... После прочтения первого романа мне было очень интересно, что же будет с Анной и Этьеном дальше...вот и узнала ))) Я более чем довольна. Ну ладно, хватит про них, хотя Анна и Этьен тоже сыграют немаловажную роль во всей этой истории.
В общем про главную героиню я написала, теперь очередь главного героя. А зовут его Крикет (Серьезно! Идиотское имя!) и он сосед Лолы. Вернее он и его семья возвращается жить в соседний с Лолой дом. Его сестра-близнец Каллиопа (еще одно идиотское имя ( ̄‥ ̄ ) ) - подающая надежды фигуристка, вот они и ездят от одного тренера к другому. Они (близнецы) старше Лолы на год и в раннем детстве с ней дружили, но со временем Крикета и Лолу потянуло к друг другу, Каллиопа приревновала (попахивает т.н. "brother complex" (.› ₃ ‹.))...в общем дружить они перестали. Но с годами Крикета и Лолу стало тянуть друг к другу еще больше. Потом, на 16-летие Крикета произошло недопонимание, еще и Каллиопа подсуетилась, в общем расстались они не лучшим образом, близнецы с родителями опять уехали на два года, а Лола осталась с разбитым сердцем. И вот, прошло 2 года - близнецы возвращаются в Сан-Франциско. Лола в шоке. Крикет вырос, ему почти 18, он учится в Калифорнийском университете в Беркли (там кстати и Этьен учится), и он намерен вернуть Лолу во что бы то ни стало. Но у нее есть парень Макс (тот еще шизофреник -_-), ведь так? И все же Лолу неимоверно влечет к Крикету, к этому высокому, застенчивому, наивному, очень талантливому и в то же время чрезвычайно неуверенному в себе парню. Он видит хорошее во всех, кроме себя. И я должна согласиться, с высказыванием Лолы, что он слишком хорош для нее. Но любовь не совершенна, и она свела их вместе. И какими бы не были недостатки Лолы, это именно те черты которые любит в ней Крикет. И это умиляет.
А еще, к моему немалому удивлению, надо отметить, приятному, в данной книге не нашлось ни одного раздражающего меня персонажа. Даже Каллиопа с ее непростым характером и ревностью к брату мне чем-то понравилась. Ну а Макса я вообще с самого начала не воспринимала, как хоть сколь значимого героя. Он для меня даже второстепенным персонажем не являлся, так, что-то непонятное.
В общем сюжет мне понравился, закручен довольно лихо. Ну и в очередной раз автор порадовала меня языком, он как и в прошлой книге вполне читабельный, без сленговых словечек. А то авторы жанра "young adult" частенько грешат этим делом, и это иногда порядком бесит.
Поставила книге 5, на мой взгляд она ее заслужила, оценка это все-таки в первую очередь мое впечатление от прочтения. И я могу сказать, что я в восторге. И если данную книгу я решила прочитать только потому что "раз уж попала в руки после первого романа, надо и второй прочитать", то третий роман я теперь жду с нетерпением, интересно, что автор на этот раз придумает. Жаль только, что он выйдет только в 2013. Ну ничего, займу себя чем-нибудь до его выхода. Слава богу, каждый день выходит огромное количество новых интересных книг, а ждать мне не привыкать. Последнюю, седьмую книгу про Гарри Поттера я же дождалась как-то ))

8 января 2012

objorkaw

Вечером читаешь про любовь-морковь, в душе парят бабочки, а ты сидишь на облачке мечтаний и с улыбкой наблюдаешь за отношениями, которые разворачиваются в книге. Немного завидуешь главной героине, ведь ощущение окрыленности в моей жизни уже давно прошло, а у этих ребят все только зарождается… А утром…Утром встаешь рано, куда-то идешь, где-то работаешь, что-то делаешь, о чем-то думаешь. Обычная рутина, которая съедает очередной день. И знаете, не жизнь я свою не люблю, а просто книжки эти можно сравнить с зависимостью. Почему в них даже ссоры и обиды идеальные?

Айла и Джош — ученики привилегированной школы в Париже, оба из обеспеченной семьи. Она – лучшая ученица в выпускном классе, он - сын сенатора, который часто нарушает правила. Их давнее взаимное увлечение перерастает в сильное чувство, но молодым людям предстоит научиться любить и принимать друг друга такими, какие они есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Законно ли столько реветь взрослой дылде в моем лице над книгой, которая ни фига не грустная? Эта история не о том, как ребята сходились. Не о том как они пересекались в коридорах школы или улочках Парижа. Нет. История о том, что не достаточно приобрети любовь, важно ее сохранить, научиться думать не только о себе любимых, но и о своем партнере.

Сначала мы умиляемся первым свиданием, потом любовью, далее- «великая любовь». И вот 200 страниц позади. А дальше что? А дальше проблемы и осознание того, что не рисуночки важны в отношениях, не поцелуи и секс удерживает обоих рядом. Умение слышать, желание поддержать, оставить эгоизм за закрытой дверью и научиться принимать взвешенные решения.

Странные фишки, конечно тоже были. Например, главная героиня частенько спала в постели со свои лучшим другом, просто потому что они дружат с детства. Айла искренне не понимала, почему все сразу думают о сексе, когда узнают сей факт. Наверное, потому что это ненормально, не?

Книга мне понравилась, возможно, не самая лучшая у автора, но определенно запоминающаяся и интересная для романтических натур. Ну, и для меня.

8 апреля 2019

Liska01

Эти метания между двумя парнями меня немного бесили, ну как немного - я закатывала глаза на каждой ее фразе, что этого она любит, но и этого она хочет. О как бы я хотела побыть с тем, но я пойду к другому. АААА. "Да выбери ты уже кого-нибудь, не майся дурью", - кричала я в книгу, но та молчала в ответ. Наконец-то в конце она выбрала Его. Оба со своими тараканами. Оба подходят друг другу. Как две половинки. Он ее понимает. Он хочет быть с ней любую свободную минуту. Это так важно. Для меня. Я люблю читать про такие парочки, это называется что в жизни нет, то в книжке читай.

5 октября 2018

jeannygrey

У самой обыкновенной американской школьницы Анны, проживающей в городе Атланта, перед выпускным классом только-только начала налаживаться личная жизнь. Парень ее мечты обратил на Анну внимание, у нее были друзья, веселая работа, любимый младший брат и мечта стать великим кинокритиком.
Но, внезапно, родители решают отправить свое чадо на выпускной год в престижную заграничную школу. В Париж. Даже не спросив, хочет ли она туда ехать.
Но ехать приходится.
Так же приходится искать новых друзей, осваиваться в непривычном мире и худо-бедно учить иностранный язык.
Но через некоторое время и друзья находятся, и жизнь в другой стране оказывается не такой ужасной, как казалось сначала. А уж после того, как Анна начинает общаться с очаровательным франко-англо-американцем Этьеном СентКлэром, жизнь вдали от дома становится все интереснее и интереснее. Вот только как быть с девушкой прекрасного Этьена? Да и у Анны в Штатах остался практически бойфренд...

В общем-то, после прочтения безумного количества восторженных отзывов на книгу, у меня были определенные ожидания. И ожидания эти не оправдались.
Нет, шедевра я не ждала, но в душе надеялась на что-нибудь в духе A Match Made in High School. Увы и ах. При всех попытках автора, так сказать, углубиться в сложные отношения всех со всеми, сюжет оказался довольно предсказуемой клюквой, да еще и подававшейся зачастую со слишком серьезным лицом.
Эстетствующие тинейджеры с большим скрипом вызывали у меня симпатию, их стрОдания трогали разве что самую малость, а комедийных моментов хватало только на то, чтобы окончательно не заскучать и не бросить книжку.

Нет, любителям романтических непаранормальных (а может и паранормальных тоже) историй тут все понравится - неразделенная любовь, неопределенные отношения, главный герой, характером похожий на Джейса, но местами склонный к тряпичному поведению, прогулки по Парижу и многое другое.
Но лично меня история эта и развлечь не смогла, и проблемы там не те поднимаются, чтобы им всей душой сочувствовать.

10 апреля 2011

jeannygrey