Станислав Дробышевский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Станислав Дробышевский»

chubarova0498

Сразу скажу - мне кажется, что я максимально не объективна в своей оценке данного произведения. К Станиславу Владимировичу я питаю особую любовь, считая его одним из лучших популяризаторов в русскоязычном пространстве.
Это произведение можно порекомендовать читателям, которые хоть немного знакомы в антропологией, и понимают в общих чертах, чем отличается австралопитек от неандертальца. В отличие от первой части, автор более подробно останавливается на мире, окружавшей наших предков, флоре и фауне, которые открывались перед глазами древнего человека. Читая каждую байку, ты буквально погружаешься туда, в мир, где могут ходить мамонты, гигантские ленивцы или пещерные львы. Мне даже кажется, что обе книг  можно читать одновременно, состыковать байки из двух книг межу собой, исходя из их времени действия.
Приятным дополнением являются иллюстрации и рисунки в исполнении Юлии Ждановой и Людмилы Хлебниковой.
Короче, 5/5, "несчастье предков - счастье антрополога".

20 апреля 2024

Виктория Тульская

удивительная, захватывающая книга о жизни в прошлом. не просто история человечества, но история личностей. быт, культура. ни одна другая книга, тысячу раз художественная, не расскажет о прошлом так, как эта.
28 февраля 2022

flog...@yandex.ru

Это хорошая книга .Она про весёлых школьников и их учительницу которая побывала в прошлом и они её искали и изучили как появился человек и как жили раньше.
8 июня 2023

Alexander Bulkin

Идеальная научно-познавательная книга от Дробышевского - человека гигантских знаний и невероятной харизмы. Закажу бумажный вариант для сына.
13 мая 2023

Sergei Kuznecov

Отличная книга. Спасибо автору. чтец прочел все эти сложные названия с интересом и характером. Супер.
Рекомендую к прослушиванию
28 сентября 2022

Simon Yakovlev

ОЧЕНЬ интересно, готов отдать несколько десятков тысяч рублей за это книгу!!!😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸😸
10 февраля 2024

lavero...@mail.ru

со слов дочери " книга прикольна тем, что написана современным языком"
15 января 2024

Марина Митрянова

Отличная книга с отличной озвучкой
20 июля 2022

Тимофей Новиков

Интересная и нескучная книжка.
23 марта 2024

elen...@mail.ru