Соня Марей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Соня Марей

Отзывы на книги автора «Соня Марей»

Georgiadi

"И потечёт кровь искателей по равнинам".

Правда звучит жутко? Особенно зная, что это пророчество про человека по кличке - "Зверь из Ущелья" Того кто казнил друзей - потому что те ослушались. Того, кто выжил в проклятой равнине.

И если туманность и не однозначность пророчеств - дело понятное. Как и странности жриц. И чем верховнее - тем страннее. Это понятно. Но вот отца героини периодически хотелось замуровать в камне лет так на триста - что бы думал не только о себе, но и об окружающих, и об последствиях своих решений. А ещё было интересно наблюдать за судьбой двух братьев, их противостоянием, и их попытками сблизиться с отцом.

P.S.: момент про Дэма и девушку в финале очень улыбнул, такое и правда не скоро забудешь.

19 июля 2023

IrinkaSolo

Противостояние. От ненависти до любви. Магия. И глубокий смысл, пробирающий до мурашек.

Книга-приключение ведьмы и инквизитора. Они ненавидят друг друга, но может есть что-то у них общее?

Я в восторге. Йови проходит огромный путь. Если сравнить её вначале книги и в конце, то будто два разных человека. Она умничка и я ей очень горжусь.

Эйван остаётся таким же, разве только меняет свои убеждения. Впрочем как и ведьмочка. Благодаря другу другу они раскрывают тайны мира.

Отдельное признание в любви Сапфиру. Он лучше всех. Храбрый, верный, бесстрашный, умный, проницательный и очень добрый конь. С удовольствием с ним бы поболтала так как это делает ведьмочка. Спасибо за это чудо.

С этой историей отдыхаешь, и при этом глубоко задумываешься о бытие мира. Какой же он не постоянный. На меня нахлынули разочарование и надежда на лучшее. Неоднозначно как и все в этой жизни.

Финал меня приятно поразил и удивил. Такого я не ждала.

Мои искренние благодарности автору ❤️

5 октября 2023

annalazurj

Не знаю, что сказать. Я в сплошном восторге!! В восхищении! При прочтении я отметила для себя, что не хочу, чтобы книга заканчивалась. Каждая страничка приносила удовольствие, и я его растягивала,  как могла.
Мне похоже попала эта история прям в настроение.

Из названия уже понятно, что в книге будут вражда вечно противоборствующих ведьм и инквизиторов.  Но наша героиня особенная- добрая, хрупкая, наивная.  И герой окажется благородным юношей. Несмотря на то, что в этом мире мрачные  инквизиторы сжигают злобных ведьм без суда и следствия...

Искры чувств друг к другу  зарождаются у них постепенно, с каждым убитым чудовищем,  с каждой смертельной опасностью и коварными ловушками.
Но пламя страсти опасно для нашей Йови , ведь она буквально может сгореть от прикосновения её исконного... врага?...теперь уже не врага....

Им предстоит многое пройти, стать врагами для своих же бывших союзников, всем противостоять  и ...спасти мир.
Спасибо огромное за историю !

22 октября 2023

AllaZaugrina

Эйван и Йованна, представители двух линий общества, пересечение которых в обычное время всегда приносит чью-либо смерть. Он инквизитор, Порядок, а она ведьма, и Хаос. Он должен был сжечь ее, а она сдать его своим «сестрам» на растерзание. Но что-то пошло не так с самого начала. Сначала герой пожалел молоденькую ведьму, оправдав себя, что она поможет ему с зараженной проклятьем деревней. А потом она не смогла смотреть на то, как собирались использовать его в своих целях…
Их воспитывали с младенчества, как врагов друг для друга. Они не позволяли себе делить на хороших или плохих, есть просто враг, который может убить.
У нее испытание от Ковена, у него приказ. Их столкнула судьба, протащила вместе, дав время и возможность рассмотреть друг друга получше и при необычных обстоятельствах.
И вот вроде бы вариантов нет, есть общее проклятие, которое не позволяет прикоснуться, не оставив ожоги на голом теле. Как же было переживательно наблюдать за их приключениями. Как страшно и напряжено было, когда они умудрялись прикрывать друг другу спины. Сколько было опасных ситуаций. Читала, практически не отрываясь. Захватила сразу, с первой главы. И для меня оказался совершенно непредсказуемый финал противостояния. Неожиданно, но довольно логично.

5 октября 2023

pavlyuknadi

Это первое знакомство с автором. И очень рада, что начала именно с этой книги. Очень классная история, захватила меня с первой главы. Читала запоем, успокоилась, когда дочитала, а на часах было пять утра.

Рози попадает отнюдь не в добрую сказку, когда решается прогуляться в опасном и страшном лесу. И теперь магия преследует её на каждом шагу. Рози обзаводится другом волком, таинственными снами и навязанным женихом. Рози добрая и смелая девушка, пусть и порой считающая себя трусихой. На её долю выпало множество трудностей, но она не отчаивается и старается их преодолеть.

Навязанный дядей Джеймсом жених вызывал чувство настороженности. И не зря. Он оказался коварнее и опаснее дикого волка. Волосы вставали дыбом от открывшейся истории.

О, как меня раздражал дядя Джеймс. Лавелас и транжира. Думает только о своих удовольствиях, а о родной племяннице вспоминает только когда ему с этого будет выгода. Как опекун Рози, он в праве распоряжаться её имуществом и наследством. Естественно, только в угоду себе. Ещё и запретил Рози подрабатывать, чтоб не позорила дворянский род. Я всю книгу мечтала о справедливости.

Момент путешествия за врата к Сердцу леса самый напряженный. Запретный мир с раненым Сердцем леса наполнен жуткими созданиями, которые мечтают прорваться в наш мир и принести только разрушение. Они искушали Рози, лезли в сознание и пытались разбудить в ней чувство мести и им почти удалось.

Финал в традициях добрых сказок вызвал у меня чувство удовлетворения и радости за героев. Теперь уж я уверена, что у них все будет хорошо.

Спасибо большое автору за отличную историю!

24 февраля 2023

Blizniuk_Svetlana

Вторая часть дилогии порадовала меня взглядом на ситуацию со стороны Норвина. И Блайн меня ни капли не разочаровал. Люблю такой тип героев. Элен раскрылась еще больше и это мне понравилось.

Тайны потихоньку начинают раскручиваться. Какие тайны должна была скрыть смерть магички Элен? Какие тайны скрывает сам Норвин?

А тем временем разворачивается строительство нового госпиталя. Удастся ли Элен перетянуть на свою сторону большинство лекарей и внести необходимые изменения в медицину, чтобы снизить смертность. А так же выявить своих главных врагов?

Любовная линия плавная и размеренная, но как же я люблю читать о таких отношениях.

Иногда так хочется почитать чего-нибудь такого спокойного и в тоже время интересного, с небольшим количеством тайн.

28 октября 2022

book_homa

Снегурочка ворвалась в жизнь одного темного мага-отшельника и перевернула ее, с ног на голову.
Снегурочке требуется помощь сильного мага и у нее есть, что ему предложить. Она готова на все!
Снегурочка, а если точнее, Кая Эль-Фариен - светлая волшебница и внучка Повелителя Морозов и сильнейшего мага Желаний, находится на грани отчаяния и подвергает свою жизнь риску на Темных Землях.
Снегурочка оказалась не так проста, ведь светлой магии тут не выжить.
Страшный темный маг, которым пугают детей на ночь, Илиан Ардженти заинтересовывается такой необычной девушкой. Да, и, к тому же, пользу принести может, но риски никто не отменял.
История получилась снежной, лёгкой, новогодней, пропитанная запахами ели, атмосферой праздника, надеждой на чудо и семейными узами. Она хоть и небольшая, но герои мне очень понравились!
Кая - добрая, открытая, яркая, как лучик солнца. И помимо этого она сильная и храбрая девушка!
Илиан - хоть вредный, упрямый, наглый темный маг, но в глубине души скрывается добрая и ранимая душа. Он считает себя "неправильным, дефектным магом", пока героиня не доказывает обратное.
Спасибо автору за прекрасную историю после которой хочется верить в чудеса и любовь!

16 июля 2023

LyubovMajorova

Данная история станет отрадой для любителей бытового фэнтези с медицинским уклоном. Потому как главной героине из просто хорошего акушера-гинеколога настоящего времени предстояло стать революционером и прогрессором в новом мире, в который её закинула сама судьба.

Елена была счастлива на работе и не очень дома, два неудачных брака не уверили её в ценности семьи, а, как и любой женщине, всё-таки своё уютное гнездышко, где тебя любят и ждут с работы свить хочется. Если в нашем времени она была одной из многих, то в новой стала единственной, кто не пасует перед сложностями и решает их привычными для себя методами. Героине предстоит огромное количество работы, чтобы вывести медицину прошлого на несколько уровней выше, но самое главное, ей предстоит спасти множество жизней и обустроить свою. Где родился, там и пригодился – не всегда работающая истина, которую теперь уже Эллен смогла доказать.

В этой истории чувствуется, что автор живет медициной, и, как минимум, она очень огромный теоретик-любитель, а, как максимум, практикующий врач, который еще помнит, что преподавали в медицинском институте. Огромное количество отсылок в наше прошлое, когда делались важные открытия, которые не просто упоминаются, а используются, для реализации в новом мире и новаторстве, которое уже известно, но не в этом мире. Я бы сказала, что автор использовала героиню, как катализатор для уменьшения жертв открытий и спасений. Чувствуются добрый воспоминания об учебе и преподавателях, которые заложили основы, незыблемые, приносящие пользу и уверенность в себе и своих силах. А еще чувствуется, что автор знает ценность каждого спасения, потому что про собственное кладбище врача, которое упоминается не раз, не говорят для красного словца, даже в книгах.

Огромное количество манипуляций и терминологии не вызывает оторопь, возможно потому что, я люблю узнавать новое и использовала эти знания для расширения собственного кругозора. Всё это вплелось в интересную фэнтези историю, где нашлось место магии и мое самое любимое, ее механике. Вообще я дотошна к таким моментам, как новая авторская магия, и здесь с удовольствием читала о механизмах магических манипуляций, потому что чего не отнять у врачей – это клиническое мышление и адекватный разбор всего неизвестного.

Есть здесь и любовная линия, но она идет, плавно не выходя на передовую, потому что страсти человеческие героиня предпочитает лечить, а их последствия принимать через 9 месяцев. Что до собственных страстей, Эллен предпочитает рациональный подход, уважение, и те аспекты, которые позволяют жить спокойно и счастливо, а то что муж уже оказался в наличии, да еще и красавчик, и хороший человек – так заслужила, некогда ей бегать было искать любовь, людей лечить нужно было и врачей учить).

Большое спасибо за историю. Мне понравилось, интересно и познавательно получилось, как раз то, чего ждешь от бытового фэнтези.

5 октября 2022

OksankaSemenihina

Что если то, что тебе говорили всю жизнь подвергается сомнению? Ветер свободы так манит, а Зверь самый лучший проводник.
История очень понравилась! Необычно, трогательно…
Рамона будущая жрица - это её предназначение, её судьба с ещё малых лет. Но не мечта… А хочется свободы, да и страшно становиться жрицей, ведь те кто проходит обряд уже не кажутся собой!
Реннейр - бастард, находящийся на службе у собственного отца. О нём уже сложилась определенная репутация и он сам не знает на что способен по приказу! Он - зверь-из-ущелья.
Они не должны были встретиться, не должны были заговорить, не должны тянуться друг другу! Они почти враги. Но судьба не знает правил)))

Что хочется особо отметить - это необычный мир созданный автором! Народ, который живет в пещерах и обладает магией. Со своими правилами и традициями. Потрясло отношение к оступившимся и к детям.
Это первая часть дилогии, которая познакомила нас с героями и приоткрыла тайны, вызвав при этом множество вопросов. Сами герои произвели сильное впечатление. За их судьбой хотелось следить, хотелось сопереживать.
Зарождающаяся любовная линия трогательная и хрупкая. Некоторые сцены вызывали умиление. Некоторые пугали жестокостью. Сюжет кажущийся простым, на самом деле наполнен глубоким смыслом. Заставляет проникнуться и задуматься.

Читается очень быстро. Слог прост и понятен. А описания иногда так и завораживают!

Конец заинтриговал! И заставил сразу же открыть продолжение)))

Огромное спасибо автору за прекрасную историю️️️

31 июля 2023

AllaZaugrina

Вторая часть про милую Элен, она же Елена Аркадьевна врач-гинеколог с солидным стажем.
Борьба за подъем уровня медицины в этом мире продолжается, но теперь есть крепкое плечо рядом, муж, который оказался неожиданным своеобразным «наследством» нового тела (хотя «прошлая» Элен сама даже и не подозревала, что стала чьей-то женой), но который принял новую душу в нем и поддержал во всем.
«Черствые сухари» начинают смягчаться и признавать положительную динамику от нововведений Элен.
Замечательные второстепенные герои.
Продолжение приключений, новые «сюрпризы», не всегда приятные. Но результаты замечательные, итог книги радует.
Впечатления после обеих частей отличные, очень хочется таких людей почаще встречать в жизни

20 октября 2022