Соня Марей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Соня Марей

Отзывы на книги автора «Соня Марей»

DragonDemon

Автор Соня Марей «Зверь-из-Ущелья. Книга 2». Эта книга продолжение романа «Зверь-из-Ущелья» настолько невероятна, феерично и потрясающе написанная дилогия. Дилогия настолько меня поразила и потрясла, что я забыла буквально обо всем, погрузилась в этот сладостный мир. Оторваться невозможно, так как переживаешь за героев, сочувствуешь им, что же будет далее, суждено ли им быть вместе, справятся ли они, выстоят ли. Случайная встреча породила такие безумные последствия. Суждено ли им быть вместе, что они выберут, долг или любовь, у них у каждого своя, строго определенная и расписанная роль, свое предназначение. Им не суждено быть вместе, но сердцу не прикажешь. Ну и что, что все против них, весь народ, они не сдадутся, все преодолеют, ведь любовь побеждает, помогает справиться, преодолеть, тем более такая сильная и страстная. Впереди любовь и кровь, спасает вновь любовь, спасает от ненависти, злобы, зависти, предательства. Невероятно понравилось! Фантастическая, яркая, фееричная дилогия! Обязательно прочитайте! Настоятельно советую и рекомендую! Автору невероятно большое спасибо за потрясающую дилогию, желаю муза, вдохновляющего на свершения, творческих успехов, удачи и вдохновения!

29 июля 2023

DragonDemon

Автор Соня Марей «Зверь-из-Ущелья» невероятный, необыкновенный и потрясающий роман. Роман читается невероятно легко, быстро, буквально на одном дыхании, начала читать и провалилась, погрузилась с головой, меня не стало, потерла ощущение времени и пространства, так меня все завлекло в свои глубины действия, описанные картины. Я поражена, потрясена до глубины души! Любовь и смерть, добро и зло, что свято, что грешно, познать нам суждено, а выбрать нам дано одно. Долгие века ищем мы любовь по свету, а за нами пыль, да воронье. В небе облака, на кресте рука, впереди любовь и кровь. В самый трудный час, только вера греет нас и спасает вновь любовь. Любовь, чувства, долг, что выбрать, остаться верным себе, традициям или окунутся в омут с головой. Любовь прекрасна, умопомрачительна, восхитительна, идеальна, и порой далека от идеала, ведь идеальных людей не существует. Как порой охота испытать это чувство, прыгнуть в омут, бросить всё в надежде на.. А на что надеется человек, оставивший все и ощутивший вкус и сладость любви, чувства, любовных переживаний, поцелуя. Вот и наша героиня не исключение, её раздирают противоречивые чувства и желания, метания. Любовь всё сметает на своём пути, перемелят жернова любви. Эта книга о людям, их судьбах, непростых, нелегких характерах, взаимоотношениях, о проблеме выбора, о долге и чести, о том, что людей поставили прямо перед фактом, о том, как им жить и что делать, что именно требуется и необходимо делать, не предоставив им выбора, просто лишив их его, да и о чувствах, эмоциях, переживаниях и о любви. Как это. Когда все предопределено, предрешено, расписана вся судьба и тебе надлежит только смиренно следовать этому и подчинятся, не прекословя, не бунтуя, ничего не выбирая, так как выбора попросту нет. Запретный плод сладок. Мне всё так понравилось! Очень фееричное, эмоциональное, яркое, взрывоопасное произведение! Прочитайте! Испытала яркий, эмоционально насыщенный спектр чувств! Рекомендую и настоятельно советую! Автору большое и огромное спасибо за такой потрясающий роман, желаю вдохновляющего муза, успехов в творчестве и вдохновения!

29 июля 2023

M_Aglaya

Фэнтези. Производственно-хозяйственная. С медицинским уклоном. Вероятно, любовный роман... в перспективе... ))

Сюжет: одинокая женщина за сорок Елена - крепкий профессионал и фанат своей профессии - акушер, хирург. Горит на работе. А какому же мужу понравится, если жена практически не бывает дома, да еще срывается по звонку в любое время дня и ночи... вот с личной жизнью и не сложилось. Но Елене по этому поводу особо задумываться было некогда. Пока однажды она не была вынуждена отправиться по очередному срочному вызову в сильную непогоду. И вот - молния ударила прямо в машину Елены... и она очнулась уже в фэнтези-мире, в теле юной магички - которая тоже только что попала в ДТП! Со временем удалось выяснить, что Эллен - тоже целительница, только что закончила магическую академию и отправилась на практику в какую-то глухомань. Уже легче, по крайней мере, здесь ее никто не знает, так что нет риска столкнуться со старыми знакомыми или вообще родственниками. Мир по своему укладу и развитию примерно походит на земной (только с магией!) где-то примерно на рубеже XIX-XX веков... Имея большой практический опыт, Елена-Эллен сразу принялась за дело - ну вот не в состоянии женщина пройти мимо каких-нибудь вопиющих случаев, требующих медицинского вмешательства... А тут еще оказалось, что при попадании в магический мир, у нее тоже открылся какой-никакой магический дар, это сулит и вовсе невиданные перспективы, что касается медицины! Но проблем тоже хватает. В этом мире развитие медицины находится еще на зачаточном уровне, многие идеи и принципы, привычные для нашего мира, здесь вызывают резкое неприятие. И врачебная гильдия, желающая держать все под своим контролем, совсем не пришла в восторг, когда какая-то девчонка вздумала спорить с мэтрами... К тому же, в прошлом самой Эллен таится какая-то опасная тайна, о чем Елена может только догадываться, ведь ее предшественница практически не оставила никаких подсказок... Ну и, в довершение всего, однажды у нее на пороге появляется какой-то военный, объявивший себя ее супругом...

Вот меня сразу заинтересовала аннотация, я принялась с нетерпением дожидаться, когда книжка появится в продаже... Я сразу взялась ее читать... И прямо не заметила, как одним махом проглотила. )) Мне ужасно все понравилось! )) Не скажу, конечно, что это какой-то шедевр фэнтези, новое слово в жанре и прочее. Но просто я такое всегда люблю. Производственно-хозяйственное! С организацией чего-нибудь, обустройством, налаживанием жизни и приведением окружающего бардака в порядок. )) Обычно такое можно встретить в суровой мужской фантастике (и то довольно редко), а тут ромфант! надо же.

Заканчивается все на полуслове и на самом интересном месте - ГГ оказывается в тяжелом положении, происки врагов, новоявленный супруг ведет себя странно и буквально неизвестно, как он поступит... а от этого зависит, что же дальше будет с ГГ. Ну все, сейчас опять дожидаться у моря погоды - когда там будет вторая книжка, будет ли... Я так поняла, что так-то она уже существует. Отсюда, конечно, напрашивается вопрос - почему сразу тогда и не издать? Но я этот вопрос задавать не буду, потому что ответ и так известен - потому что эксмо. (((

30 сентября 2022

Salamandra_book

Представьте себе такую ситуацию - вы княжна северных земель, направляющаяся на свою собственную свадьбу. Путь вам предстоит не близкий, а врагов у вас предостаточно. И вот как раз один из них прерывает ваше путешествие тем, что тупо крадёт вас и несёт куда-то, предположительно, чтобы убить. Вы не собираетесь так просто сдаваться и вступаете с проклятым супостатом в схватку. Результатом битвы не на жизнь, а на смерть становятся..... брачные узы, которые связывают вас и вашего врага. Как так получилось абсолютно не понятно и это недоразумение путает все планы и вам, и вашему новоиспеченному "супругу". Теперь вы не можете открутить друг другу голову, так как появившиеся метки намертво связали ваши жизни. Умрет один, двинет кони и второй. Но желание поквитаться друг с другом от этого никуда не делось. Именно поэтому вы с врагом под ручку отправляетесь в длительное путешествие за разводом. И заканчивается путешествие совсем не так, как вы ожидали.

Книга мне очень сильно понравилась. Шикарная природа Севера, характеры и истории жизни главных персонажей, злодеи, искусно прячущиеся в тени - все это красиво расписано на страницах и не вызывает никаких претензий и противоречий. Отдельного внимания достоин особый дар главной героини княжны Фарданы - магия северного огня, проявляющая только во время северного сияния. Такого я точно нигде не встречала и ставлю большой и жирный лайк автору за эту красоту. Ещё один плюс - это контраст характеров главных героев. Север и юг, холод и огонь, сдержанность и импульсивность -  различия между Фридом и Фарданой можно перечислять бесконечно, но мы то знаем, что противоположности притягиваются.

Единственным минусом лично для меня является неспешность развития отношений между героями. Обычно я ругаюсь из-за того, что персонажи в книге уж очень быстро начинают страстно совокупляться. Но тут автор решила уж сильно растянуть удовольствие. Выглядит такой ход оправдано, если честно (история жизни Фрида и Фарданы оправдывает их долгий путь друг к другу). Но в парочке моментов моё терпение лопалось и хотелось возмутиться, мол, "че вы тупите то, целуйтесь". Герои, конечно же, не целовались и мне приходилось мириться с происходящим. Спасало только то, что автор вела повествование от обоих "супругов" и чётко объясняла, что каждый из них чувствует и почему "и жили они долго и счастливо" пока откладывается. Ну и не могу не отметить, что само описание взаимодействия героев и их долгожданного интима выглядит красиво и эстетично. Для меня было очень важно, чтобы эта прекрасная книга не накрылась медным тазом в виде" жезла сладострастия" и" горящих чресел". А так как все прошло более чем хорошо, история сложилась для меня в единую волшебную картину, которую не стыдно советовать людям.

К концу своей рецензии я поняла, что вообще-то "Супруги по (не) счастью" - это первая книга Сони Марей, которую я читаю. А это значит, что помимо шикарной истории я получила ещё и знакомство с новым автором, к которой однозначно вернусь за ещё одной порцией фэнтези. Спасибо большое Соне за её творчество.

16 июля 2023

DragonDemon

Уж очень мне понравилось произведение «Любимая ведьма инквизитора»!! Сказать, что понравилось.. Это ничего не сказать!! Феерично, умопомрачительно, захватывающе!! Уж очень интересно и волнительно было наблюдать, на протяжении всего романа, за судьбой и приключениями наших героев. От прочтения романа невозможно оторваться, захватывает, вовлекает, увлекает. Погружаешься в мир с головой, особенно в приключения, следишь, с волнением, за судьбой героев. Как же это здорово!!
Здорово, прекрасно и радостно читать столь увлекательную книгу!! Соня Марей — мой самый любимый автор!!! Очень хороший человек!! И как автор, и как человек! Добрая, отзывчивая, интеллигентная, спокойная, красивая, великодушная, очень хорошая! Книги Сони, для меня — лучик света в тёмном царстве!! Эти романы я читаю с огромным удовольствием, наслаждение, смакую, растягиваю наслаждение и удовольствие. На фоне всей остальной литературы и тёмного царства беспросветности, лжи, засилья очень плохой, бескультурной, не интеллигентной литературы, и самое главное плохих авторов.
Мой самый любимый автор!! Желаю легкого пера, вдохновения, муза, вдохновляющего на подвиги и побольше столь же выдающихся романов!!
В мире нет только темного, черного и белого. Нет только добра и зла, в том понимании, как мы, большинство, понимаем и воспринимаем. Есть огромное множество нюансов и оттенков одного и того цвета, поступка и действия. В мире нет ничего абсолютного, все течет, все меняется, видоизменяется. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Так и наши герои. Инквизитор, он не только фанатик, послушный чужой воле, без права голоса, мнения и чувств, но и человек, человек со своими чувствами, идеями, голосом, а самое главное, он маг огня. В своем сердце он носит лепестки любви, чувства, лелеемого годами. И ведьмочка. Молодая, красивая, светлая, обворожительная, добрая, справедливая, хитрая, наглая, самоуверенная. Вот и встретились два одиночества. И между ними вспыхнуло и зародилось то светлое чувство, именуемое любовью. Любовь побеждает все, сметает все на своем пути, все границы и условности, рушит все преграды. Проблема выбора стоит перед героями. Что выбрать, идти старым, проверенным путем, веками по проторенным дорожками или же выбрать свой путь, свой индивидуальный путь, путь метаний, сметания границ и правил, изменения судьбы, политики, мнения людей и условностей. Тьма и свет, добро и зло, любовь и ненависть, мир или война, долг и честь, совесть и любовь, обида, прощение, вражда, злость, ненависть. Мир, любовь, добро, свет, столь чистые, светлые и добрые.. Мы выбираем мир. Моя огромная благодарность Соне за такую добрую, замечательную, увлекательную, красивую, красочную историю!!

4 октября 2023

DaryaAkenteva

Главная героиня жила и работала акушером-гинекологом в нашем мире. В одно дождливое,раннее утро поехав на работу,переместилась в другой мир, чужое тело. Мир оказался не простым. В нём существует магия и уклад жизни приблизительно 18 -19 веке. Антигигена во время родов и операций. Позиция общества и социальный статус важны.Нехватка прогресса. Одно  преимущество нет крепостного права и рабства.

Что будет делать Елена в новом мире? Почему она перенеслась?Как справиться со всеми препятствиями?
Мы начнём узнавать в этой истории.

Елена Аркадьевна не девочка с ветром в голове.Ей было 40 на момент перемещения. Устоявшаяся личность которая испытала многое. Добилась успеха в работе, пожертвовав личной жизнью.

Впервые читая книгу покрывалась мурашками. От ситуаций во время родов или медицинских манипуляций,того напряжения которое ощущает главная героиня. Это одновременно волнительно, познавательно, не скучно, и моментами страшно.

Для меня был плюс,это  исторические и медицинские справки, пояснения,    рассказанные автором в сюжете. Было такое, что переходила в интернет и  подробно читала о определенных из них.

Ещё один момент, это героиня не всемогущая, как зачастую случается с попаданками.Ей всё не преподносится на блюдечке. Зарабатывается постепенно  через упорство и труд, познания нового.

В основе сюжета бытовые моменты, и романтики здесь нет. Но есть предпосылки для любовной линии во второй книге.

Эта книга оказалась открытием, думаю нужно приобрести на книжную полочку в бумаге.

30 октября 2022

TashaV

Если бы меня попросили описать данную книгу тремя словами то это было бы: интересная, вдумчивая, неторопливая. Попробую объяснить почему возникло именно такое сочетание и начну наверное с последнего. Книга начинается неторопливо, медленно даже, что кажется странным, так как события первой главы достаточно динамичные - мы видим въезд делигации жителей равнин в главный город жителей гор, причем видим все глазами молодой каменной жрицы, одновременно знакомясь с ней. И эта самая медленность достигается большими, красочными и развернутыми описаниями красоты горного города, толпы, что выбежала поглазеть на чужаков и эмоций главной героини, в которых с первых строк пробивается несогласие со своим местом в жизни. Проживая с ней это яркое событие в ее достаточно не богатой на события жизни, я первое время ерзала на стуле, желая побыстрее узнать что дальше и получить побольше тайн-интриг-приключений, но втянулась в это размеренное течение истории и начала получать удовольствие от неспешного развития событий. Последнее время я читала много книг, где все было быстро, активно и динамично и уже забыла как может быть интересно, когда история течет неторопливо, давая время оглянуться вокруг, нарисовав по описанию своды пещер со светящимися улитками, красивое платье жрицы, распашное спереди, богато расшитое, лицо Рамоны с упрямо сжатыми губами и медовыми глазами, холодного и отстранённого внешне бастарда, с приподнятым уголком рта, и панорамы гор. Много гор:) Интересна книга тем, что мы видим весь сюжет глазами обоих героев, через их слова, эмоции и мысли. И какие же они оба разные, но при этом насколько в некоторых моментах они схожи. Видим развитие событий вокруг легенды про матерь гор и отца равнин, про жадность людей, желающих получить больше власти и богатств, не жалея для этого ничего и никого. И все это заставляет задуматься, а на своем ли месте ты сам, кому можно доверять и что можно сделать если за тебя уже все решили.
Первую книгу прочитала не быстро, но с удовольствием, рассматривая некоторые сцены даже дольше необходимого:) Книгу рекомендую к прочтению всем, кому не хватает неспешного путешествия в новый мир, красивых пейзажей, эмоционально зрелых героев и красивых легенд.
Спасибо автору за это путешествие в интересный мир и знакомство с такими разными его жителями.

28 июля 2023

MarkelingFox

Вот такие истории я не просто люблю, а обожаю и уважаю. А тут ещё бонусом у персонажей профессии милы моему сердцу. Если бы там ещё некромант затесался, то я бы уже пищала от восторга где-то в кустах. А так ничего. Держусь.

Вся соль в том, что несмотря на всю магичность мира и героев, они не кажутся нереальными. Наоборот, им веришь, им сопереживаешь и в моментах даже споришь. Тем самым незаметно для себя полностью погружаясь в книгу. И вот история уже не просто какие-то там буковки на бумажке, а целый мир в голове.

Ничего не мешает воображение дорисовывать мир. И это особенный кайф.

Да, сюжетная линия тут не нова. Ведьма и инквизитор сначала ненавидят друг друга, потом влюбляются, потом спасают мир. Но прочитать о том, как это делают именно Йованна и Эйван стоит. Хотя бы для того, чтобы познакомиться с их фамильярами или госпожой Айхарией. Хоть они все и второстепенные персонажи, но без них история была бы не цельной и скучной.

И признаюсь про Ядовитый цветок двенадцати болот я бы с удовольствием прочитала отдельно. Чую у неё в загашниках много историй про треш, угар и содомию.

Ещё тут герои тут будут преодолевать испытания аки всякие Иваны из сказок. И это интересные моменты. Хоть и предсказуемы, но чрезвычайно зрелищные. Впрочем, как и финальный бой.

А желание Йованны и финальный финал я не смогла угадать, и меня этот момент порадовал. Впрочем, как и вся книга в целом. Закрывая её, я не сожалела о потраченном времени и даже, наоборот, задумалась о том, что потом её даже можно будет перечитать.

11 октября 2023

Georgiadi

Эта история про жрицу и бастарда.
Она - наивна и не порочна. Он - дитя порока.Она - импульсивна. Он - расчётлив.Она - дитя Матери Гор. Он - Отца Равнин.Что же их объединяет? Любовь? Судьба? Тайна?Я бы сказала, что они оба искатели. Ведь искать - это не всегда камни и золото. Искать - это знания, или правду, или память об ушедших.Эта книга первая из двухтомника. И в ней только завязка. Мы ещё не знаем кто главный злодей и почему. А лишь наблюдаем за приключениями двух влюбленных и видим историю глазами разных народов.История затягивает. Герои живые. Иногда меня удивляла их бесшабашность. Иногда поражала выдержка. А иногда брала зависть от их целеустремлённости.
17 июля 2023

literaturnyi_dnevnik

"И зачем только я пожелала перемен и выхода из зоны комфорта? Вот и вышла, Лена, мать твою за ногу"

Аааа... Разве можно заканчивать роман такими событиями?! Нет, я понимаю, что там есть вторая часть, но так, это ж как будто кхерург по-живому скальпелем.
Ну да ладно, вот сейчас напишу отзыв и побегу читать вторую часть...

Это история про попаданку Елену Аркадьевну, акушера-гинеколога, которая под ударом молнии перемещается в тело молодой целительницы Эллен. И вроде сфера интересов совпадает, но от методов, которые применяются местными лекарями Эллен прямо говоря не в восторге. И решает она во что бы то ни стало внедрить в лекарскую практику веяния своего старого мира. И у нее это успешно получается, благодаря сарафанному радио, благодаря поддержке мужа (ага, оказалось что у Эллен есть муж по расчету), градоправителя и, конечно же, милого фамильяра. Ой, как мне понравился Пискун, тоже захотелось себе такого))а как он пел современные песенки))
Не обошлось, конечно, и без завистников и вредителей, которые вставляли палки в колеса молодой магички, приехавшей на практику в далекую провинцию Левилль.

Исходя из названия уже сразу было понятно, что читатель окунется в мир медицины. Я, как человек максимально далекий от этой сферы, прониклась медицинской темой, но в очередной раз убедилась, что быть врачом - это призвание! Я бы не справилась.
Автор так живо и подробно раскрывает все медицинские манипуляции, что невозможно не проникнуться. Работа с беременными и рожающими - и я прям окунулась в события четырехлетней давности, когда вот также мучилась схватками с сыном и как прижимала его первый раз к себе, а мой золотой врач - каждый день навещала меня.
Ну а момент ампутации конечностей - меня вводил в полнейший шок, и я восхищалась мужеством, отвагой и целеустремленностью главной героини.

Несмотря на то, что у Эллен имеется муж - боевой маг-огневик, на любовную линию здесь не рассчитывайте. Разве что только на зарождение симпатии. Но мне кажется, что здесь не исключен и любовный треугольник - уж больно ненависть нейта Лейна выглядит многообещающей (ну посмотрим-посмотрим....)

А я пошла читать дальше, иначе я от любопытства с ума сойду. Эх, Соня, закрутила так закрутила сюжет!

18 октября 2022