Софи Баунт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Софи Баунт
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Софи Баунт»

50 
отзывов

fasci_no

Оценил книгу

Эми поступила в юридический, чтобы исполнить свою мечту — стать судьей и помогать восстанавливать справедливость. У девушки есть личные мотивы реализовать свои желания: когда она была маленькой, родителей убили и виновных так и не нашли. Эми немного наивная, но искренняя и всегда готова помочь тем, кто нуждается. Ей повезло с подругой — они дополняют друг друга и поддерживают.

В детстве нам буквально диктуют, что мы должны чувствовать, как думать и о чем, нам твердят: вырастешь — поймешь.
И вот ты взрослеешь. Вопросов, на которые нет ответа, становится все больше, а главное, что рушится на голову: взрослые сами ни хрена не знаю о жизни и боятся ее сильнее, чем дети, ведь в любой момент жизнь может пойти к чертовой матери...

Именно от Венеры Эми узнает все подробности громкого дела: в городе орудует маньяк, выбирающий своей целью тех, кто давно встал на темную сторону воровства, убийств, порока. В отличие от большинства, она не поддерживает его деятельность и считает, что зло невозможно оправдать благими намерениями.

— Ты жесток к себе.
— Или я не могу себя найти.
— Себя не находят. Себя создают.

Знакомство с Лео становится поворотным моментом в жизни Эми. С первой встречи между ними чувствуется сильнейшее напряжение, даже от простых взглядов буквально летят искры. Им предстоит пройти много испытаний, узнать тайны прошлого и довериться.

Может, позвонить Лео? «Привет, любовь моя, я тут застряла на БДСМ-вечеринке, одетая как путана, и пока меня никто не изнасиловал, забери меня. Да, я думала задницей, а не головой, когда сюда ехала, но ты не злись.»

Лео та еще темная лошадка. Лучший адвокат, способный добиться снятия обвинений практически с любого. Дьявольски привлекательный, вежливый, сдержанный и с маленьким склепом скелетов на заднем дворе.

— Почему в этом мире псих на психе? — раздраженно тру виски.
— Потому что нормой считаются удобные обществу люди, а истина в том, что нормы не существует.
— Сказал шизофреник.
— Голоса в голове — не самое страшное, — парирует Виктор с улыбкой.

Восхищаюсь, как красиво автор совместила продуманные сюжетные повороты и горячие сцены. История читается на одном дыхании, а после завершения срочно требуется продолжение! Очень интересно узнать, как будет развиваться судьба на только главных героев, но и закрытого, саркастичного Глеба; гениально-сумасшедшего Виктора и других. Мечтаю собрать весь цикл в бумаге себе на полки.

15 мая 2024
LiveLib

Поделиться

PlotWhisperer

Оценил книгу

Если вам  как и мне нравятся   Прикосновение тьмы,   Пятьдесят оттенков серого  и   Мертвое озеро.  Вспомнили их? А теперь взболтайте, но не смешивайте и получится эта книга.
Читала роман размеренно почти весь декабрь и получила удовольствие. Здесь и яркие любовные сцены, и весьма хитрая детективная расстановка, где автор умело переключает твое внимание, заставляя строить новые догадки о том, кто в этой истории злодей и все равно — до самого конца сомневаться, узнавая новые детали. Полноценная картина всегда будет переливаться сотней оттенков, поскольку действующих героев не мало, и их прошлое разбавляет устоявшуюся палитру новыми нюансами, меняя все.
Герои запоминающиеся и, в то же время, неоднозначные. За каждым стоит своя, довольно необычная, история, которую не только интересно узнавать в моменте, но и появляется некое предвкушение: а в этом томе расскажут? А точно? Очень хочется узнать про именно этого героя.
Моими фаворитами в истории стали Глеб, Стелла и Виктор. Насколько я понимаю, всех троих мы увидим в продолжении, а Виктор и вовсе займет в нем более главенствующую роль, если судить по аннотации и обложке.
Говоря же о главных героях первого тома, мне было достаточно комфортно находиться в голове Эмилии и наблюдать за рассуждениями девушки, которая видит мир только в белых и черных тонах, но жизнь заставляет ее присмотреться к оттенкам. Отдельно хочется отметить авторский слог: давно не встречала такую динамичную работу с короткими, но весьма меткими и емкими предложениями, которые добавляют особый драйв истории, а порой и вовсе вплетают искрометные шуточки в сюжет.
В "Адвокат киллера" нашлось место и студенческим будням бедной студентки, и красивой жизни не самой простой в мире семьи, и мистическому фамильному особняку с секретными помещениями. Бешенный и такой увлекательный коктейль, к которому сложно будет остаться равнодушным.
Затрагивать постельные сцены в отзыве емко не стану. Скажу только, что как и с любым романом 18+ вам либо подходит описательная манера автора, либо нет. Мне было комфортно читать, напомнило по стилю и уровню накала страстей цикл об Аиде и Персефоне, отмеченный в начале отзыва.

5 января 2025
LiveLib

Поделиться

Ксения Велей

Оценил аудиокнигу

Наконец-то дослушала трилогию. Классная, интересно закрученная и хорошо продуманная история, персонажи прописаны отлично и удивительно связаны между собой, в целом очень атмосферное такое чтение, прекрасно озвученное! Слушала с интересом. Единственно, в третьей части ну очень уж тупые и как жевачка одинаковые диалоги между Эмилией и Лео, просто рука-лицо. Ну серьезно, ни одного нормального диалога, кроме последней сцены. Так что их и заодно «горячие» сцены с набившими оскомину фразами про сорванные крыши, безумства и точку невозврата проматывала, потому что ну невозможно уже было это выносить. В первых двух книгах было как-то поразнообразнее. Раздражало, что всю книгу при разговоре с родственниками Лео Эми кидала им всем предъявы из серии «в прошлом году ты хотел/а меня убить». А так, если бесючие сцены и разговоры промотать, книга супер! Спасибо за возможность послушать, я с таким жанром еще не была знакома.
28 февраля 2026

Поделиться

MarkGuschin

Оценил книгу

Книга стала одной из любимых! В ней настолько просто переплетаются, казалось бы, несочетаемые жанры и обстоятельства, что остается только поражаться. Здесь у нас и детектив, и любовные сцены, и миллион неожиданных поворотом, бешеная динамика, харизматичные герои... Это был бы просто восхитительный сериал или фильм (надеюсь когда-нибудь увидеть).
Сюжет: непредсказуемый до самой последней страницы.
Слог: идеальный, никакой воды, все по делу, можно закончить книгу за один день.
Герои: каждый со своим характером и мировоззрением, наконец-то живые герои, а не всякие картонные подставки.
Любовная линия: непривычно динамичная, но я такое и люблю, медленные герои - мимо меня.
Оформление книги - отдельный восторг... арты, цветные форзацы, мини подарочное издание прямо.

3 января 2025
LiveLib

Поделиться

vik...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Прочитала все 3 части. Захватывает история, неожиданный поворот в конце, динамично,интересно. Периодический перебор в страданиях "я не смогу, я спасу,я не достойна,он будет жить и пусть я умру...." и мужской тюфяковости " я вытерплю все,что ты мне устроишь" но в целом очень достойно. Автора читать интересно!
28 февраля 2026

Поделиться

Ксения Велей

Оценил аудиокнигу

Моя первая книга в таком жанре! Понравилась - нет розовых соплей, интересные, яркие персонажи, горячие сцены написаны очень приятно. Чтец классная, музыкальные вставочки - тоже. Будем слушать продолжение ;))
20 июня 2025

Поделиться

Ксения Велей

Оценил аудиокнигу

Хоть уже глаза и закатываются от всех этих «я теряю контроль», «я не хочу сделать тебе больно» и «держись от меня подальше», очень нравится серия и персонажи классные! Жду третью часть ❤️‍🔥
1 июля 2025

Поделиться

Вишенка

Оценил книгу

У меня нет слов, от этого чудо.
И больно и радостно одновременно 💔❤️‍🩹
5 марта 2026

Поделиться

cawov...@wavelix.com

Оценил книгу

это ужасно хорошо.. столько эмоций и адреналина за персонажей.. я в восторге!
18 апреля 2025

Поделиться

Вишенка

Оценил аудиокнигу

Ну это просто шедевр
У меня нет слов
Спасибо большое ☺️
15 марта 2026

Поделиться